TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 03:18:09)
Roidl, Tom  Deutschland, HTC BW Krefeld, TVN (19350193)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 1 0 1
2012 9 0 9
2011 41 13 28
2010 15 2 13
2009 20 5 15
2008 16 4 12
2007 1 0 1
Summe 103 24 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:17)
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 102 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:17)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 101 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)0:6 1:6
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Herren LK15-LK5Hauptfeld 207 Rieck, Michael  , Hülser SV (18150751)3:6 4:6
27.07.2012Herren LK15-LK5 NebenrundeHauptfeld 203 Ache, Robin  , TG RW MG (19752909)3:6 2:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012HerrenHauptfeld 105 Biernacki, Holger  , TC Mülheim-Dümpten (16802107)4:6 1:6
27.05.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lomberg, Lukas  , TC Mülheim-Dümpten (18801925)2:6 1:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 107 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß Geseke (19201103) ohne Spiel
24.03.2012U 21 mHauptfeld 204 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992) ohne Spiel
25.03.2012U 21 mHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)2:6 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 21 mHauptfeld 107 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:7 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)3:6 0:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 104 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002) ohne Spiel
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:18)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 103 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)5:7 6:3 7:5
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 202 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)1:6 0:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal TVN (19450422)4:6 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 111 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)4:6 0:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:2 6:4
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:4 4:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 205 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)3:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 103 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 103 Waitz, Max  , SV Bayer Wuppertal (18901057)6:3 7:5
23.09.2011HerrenHauptfeld 202 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569)2:6 5:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 mHauptfeld 110 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)3:6 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Wippich, Dominic  , Tennisclub Angertal e.V. (19110251)6:0 6:1
09.09.2011HerrenQualifikation 201 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald (19200265)6:3 6:2
11.09.2011HerrenHauptfeld 106 Weiss, Patrick  , Post SV Düsseldorf (19200832)4:6 4:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011NMHauptfeld 114 Kocks, Leonard  , TC Hösel (19400584)6:7 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 205 Iserath, Alexander  , tc rw alsdorf (19201852)0:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:2 4:6 6:2
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)4:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 127 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:7 6:7
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 108 Holst, Robin  , TC Grunewald Duisburg (19201266)6:4 6:2
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 204 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1719 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1819 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:4 0:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1920 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)6:1 3:6 6:7
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1921 Pilger, Domenic  , PFS Düren (19008513)6:2 6:3
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 105 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:3 1:6 6:7
1. TC GW Leverkusen Open
TC GW Leverkusen 01.08.2011 - 07.08.2011
01.08.2011HerrenHauptfeld 103 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:2 4:6 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 122 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:2 6:3
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 211 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)1:6 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 107 Kovacevic, Aleksandar  , Odenkirchener TC (19153856)6:0 6:2
12.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 204 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)4:6 4:6
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 103 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)5:7 2:6
12.06.2011Herren NebenrundeHauptfeld 104 Preusse, Tristan  , TC BW Sterkrade (18450048)1:6 1:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
28.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 116 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)2:6 0:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 101 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:0 7:5
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 201 Mißbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:7 2:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011HerrenHauptfeld 206 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)2:6 2:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE Januar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 13.1. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed Gruppenspiele -A- + -B-
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 07.01.2011 - 06.02.2011
23.01.2011Herren Einzel AQualifikation 102 Mei, Julian  , TV Osterath (19003119)1:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 203 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener tc rot-weiss (19101962) ohne Spiel
29.01.2011Herren Einzel AQualifikation 204 Scarbeck, Neil  , TC Seestern (18951277)6:4 6:4
30.01.2011Herren Einzel AHauptfeld 102 Müller, Sebastian  , SV GWR 1930 (17602329)6:3 6:3
01.02.2011Herren Einzel AHauptfeld 201 Mei, Julian  , TV Osterath (19003119)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:18)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 122 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)1:6 2:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 127 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 5:7
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 107 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)3:6 4:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058) ohne Spiel
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 110 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 männlichHauptfeld 106 Kelch, Tim Nicolas  , SV Garath (19254881)6:1 6:0
10.08.2010U 21 männlichHauptfeld 203 Schönenberg, Timo  , TC Sportpark Moers-Asberg (19300354)1:6 1:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 210 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)1:6 3:6
ELOMECH Cup by ELOSOLAR (07272410)
19.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010HerrenHauptfeld 107 Fox, Stefan  , LSG Essen 1911 (18650869) ohne Spiel
22.05.2010HerrenHauptfeld 204 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)2:6 1:6
23.05.2010Herren NebenrundeHauptfeld 102 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)0:6 Aufgabe
4. RTC-Sponsoring-Turnier um den tennisLIVE.tv Cup (07146010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2010 - 11.04.2010
08.04.2010HerrenHauptfeld 111 Zeller, Alexander  , Ratinger TC Grün Weiß (18702863)0:6 0:6
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
30.03.2010HerrenQualifikation 114 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)6 : 1 6 : 0
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U18Hauptfeld 103 Orelio, Gianni  , SV Bayer Wuppertal (19350192)7:5 6:4
21.03.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Baer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 206 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016) ohne Spiel
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001HERRENHauptfeld 103 Amler, Marian  , THC RW Berg. Gladbach (18700760)4:6 1:3 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:19)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 102 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1082250) (19201103)0:6 5:7
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 105 Ewers, Felix   (19500058)6:2 6:3
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 203 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)0:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)1:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 21 mHauptfeld 114 König, Jonas  , TC SW Bous (18900297)1:6 1:6
11. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen Cup (07174009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 11.08.2009
09.08.2009U21 MHauptfeld 109 Bröcker, Jan Christopher  , STC 02 (19150368)6:1 2:6 4:6
09.08.2009U21 MHauptfeld 203 Wolfram, Patrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19151396)6:4 6:4
10.08.2009U21 MHauptfeld 302 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)0:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 18 männlichHauptfeld 101 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein (19101217)2:6 1:6
31.07.2009U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Tavakkoli, Deni  , TC BG im PTSV Aachen (19350104) ohne Spiel
31.07.2009U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)3:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 111 Bolz, Constantin  , Kölner HTC BW (19300843)4:6 5:7
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 105 Kraume, Tobias  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450951)6:2 6:0
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)3:6 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 102 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)3:6 6:3 2:6
25.04.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Mitschein, Timo  , HTC Uhlenhorst (19451676)6:1 6:2
26.04.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)3:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 16 mHauptfeld 105 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:2 6:1
28.03.2009U 16 mHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)0:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 107 Mertens, Nils  , Aachen-Laurensberger TC (19450538)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:19)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 213 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358)1:6 1:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 109 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)1:6 0:6
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)1:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 mHauptfeld 105 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141)6:3 2:6 6:7
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U16mHauptfeld 109 Jonas, Moritz  , TC Helene Essen (19201925)1:6 2:6
31.07.2008U16mHauptfeld 202 Steffen, Alexander  , BS Düsseldorf (19300836)
01.08.2008U16mHauptfeld 301 Blasius, Simon  , TC Stadtwald Hilden (19200929)0:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 109 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)0:6 2:6
10.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 203 Iserath, Alexander  , GW Bergheim (19201852)0:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 16 mHauptfeld 107 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)4:6 6:2 7:6
19.04.2008U 16 mHauptfeld 204 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)4:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 16 mHauptfeld 104 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578)6:7 5:7
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 mHauptfeld 103 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)0:6 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 110 Caporale, Marco  , Baesweiler TC (19250597)3:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.06.2018 20:51:19)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 102 wetterkamp, Max  , TC Union Münster (19400007)1:6 1:6