TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 04:27:30)
Ruckes, Jens  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19200216)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: walls LK Day #1 - LK Tagesturnier Herren offen Hardcourt Sa. 27.10
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 18 10 8
2016 19 8 11
2015 15 5 10
2014 2 0 2
2013 3 0 3
2012 18 6 12
2011 11 6 5
2010 7 1 6
2009 3 1 2
2008 5 2 3
Summe 110 42 68
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:33)
walls LK Day #1 - LK Tagesturnier
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden 27.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren offen Hardcourt Sa. 27.10Hauptfeld 210 Hegel, Oliver  , TG Deckstein (18252723)6:1 7:5
27.10.2018Herren offen Hardcourt Sa. 27.10Hauptfeld 910 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)6:7 6:4 10:8
7. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften mit LK-Wertung
TC Rot Weiß Zülpich 17.08.2018 - 25.08.2018
17.08.2018Herren LK 1-15Hauptfeld 102 Faber, Henry  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19702626)4:6 3:6
20.08.2018Herren LK 1-17 NebenrundeHauptfeld 102 Kremer, Florian  , TC Schwarz Weiß Mechernich (10107235) ohne Spiel
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 102 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 1:6
11.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6) NebenrundeHauptfeld 202 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)3:6 3:6
7. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2018 Vereinsmitgliedschaft für 2019 wird unter allen Teilnehmern verlost...Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set...
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 20.07.2018 - 29.07.2018
20.07.2018Herren offenHauptfeld 102 Koita, Cheicky  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18400529)1:6 Aufgabe
40 JAHRE TV TIE BREAK Tag der offenen Tür, Sommerfest, LK Turnier im Einzel und Hobbyturnier im Mixed
TV Tie Break 29.06.2018 - 07.07.2018
30.06.2018Herren LK01-12Hauptfeld 104 Wolter, Oliver  , Bonner THV (17102403)5:7 6:1 12:14
1.Mechernich Open
31.05.2018 - 03.06.2018
02.06.2018Herren offenHauptfeld 204 Cannizzaro, Vincenzo  , TC Rot-Weiß Weilerswist (19457223)6:2 6:0
02.06.2018Herren offenHauptfeld 302 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:34)
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 106 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 4:6 5:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Bouwmans, Rens  , TC Widdersdorf Köln (19356176) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)1:6 5:7
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 115 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685) ohne Spiel
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 208 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)1:6 5:7
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:4 6:2
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Wörsdörfer, Niklas  , TV Guckheim (18802753) ohne Spiel
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:1 6:0
16.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Kückelhaus, Willi  , TC RW Bliesheim (18800434)2:6 6:7
4. Wachtberg Open
TC Wachtberg 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017HerrenHauptfeld 105 Knauer, Adrian  , TC Wachtberg e. V. (19900806)6:2 6:1
03.06.2017HerrenHauptfeld 203 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809)6:2 6:2
04.06.2017HerrenHauptfeld 302 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)6:2 0:6 10:8
04.06.2017HerrenHauptfeld 401 Reifenstahl, Tim  , TC Grün-Weiß Stommeln (19750474)2:6 0:2 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 206 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)2:6 0:6
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 04.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017HerrenHauptfeld 103 Fest, Bastian  , TuS Moitzfeld (17802853)6:4 6:2
04.02.2017HerrenHauptfeld 305 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)6:4 6:0
walls New Year Weekend LK - LK Turnier - KO mit Nebenrunde
TC Weiden / walls 07.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Herren offen/30+Hauptfeld 102 Räther, Marcel  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (19002141)1:6 3:6
07.01.2017Herren offen/30+ NebenrundeHauptfeld 101 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 6:1
08.01.2017Herren offen/30+ NebenrundeHauptfeld 201 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107166)6:3 6:2
08.01.2017Herren offen/30+ NebenrundeHauptfeld 301 Räther, Pascal  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach (19200482)7:6 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:34)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016HerrenHauptfeld 106 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Varney, Jackson  , TC Angertal (19356551)0:6 0:6
3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016HerrenHauptfeld 305 Coroly, Marc  , TC Lindlar (17601590)7:6 4:6 10:8
26.11.2016HerrenHauptfeld 507 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)6:2 6:1
3. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016HerrenHauptfeld 101 Witzki, Felix  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (18804549)1:6 4:6
30.10.2016HerrenHauptfeld 202 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:1 6:1
3. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2016 - 13.09.2016
04.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 108 Legutke, Richard  , TC Fredenbruch Brühl (18703904)6:3 6:1
06.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 204 Möllers, Niklas  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19604149)4:6 6:4 7:10
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl 31.07.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Herren LK 05-17Hauptfeld 105 Orth, Janik  , THC Brühl e.V. (19306742)1:6 6:1 11:9
30.11.-0001Herren LK 05-17Hauptfeld 203 Landes, Valentin  , TC BW Lechenich (19101175)4:6 3:6
12. bob-Open 2016 LK Turnier
TC RW Bliesheim 11.07.2016 - 24.07.2016
14.07.2016Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Jacobs, Felix  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19604045)3:6 2:6
19.07.2016Herren Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 102 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)7:5 7:6
22.07.2016Herren Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Faber, Henry  , TC Rot-Weiß Rheinbach (19702626)0:6 6:1 7:10
13. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 05.07.2016 - 05.07.2016
05.07.2016HerrenHauptfeld 102 Dinkelacker, Colin  , TC Doggenburg (19250050)2:6 2:6
05.07.2016HerrenHauptfeld 203 Horn, Ben-Lukas  , TG Rot-Weiß Düren (19804747)1:6 1:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 04.06.2016 - 04.06.2016
04.06.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 109 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)6:2 3:6 6:10
04.06.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 509 Han, Yia  , TC Haus Rott (16102945)6:2 6:1
5. LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 405 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)7:6 6:3
26.05.2016HerrenHauptfeld 506 Gessner, Robin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19306466)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:34)
1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar
TC Liblar e.V. 21.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015HerrenHauptfeld 104 Otten, Felix  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801597)6:7 0:1 Aufgabe
2. TV Tie Break Marathon LK Shootout (alle Altersklassen) - Mit Kinderbetreung (auf Anfrage)
TV Tie Break 27.06.2015 - 15.08.2015
11.07.2015HerrenC LK 14-19Hauptfeld 101 Dülken, Philipp  , TK Blau-Weiss Aachen (19804840)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenC LK 14-19Hauptfeld 201 Kallfaß, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)2:6 3:6
Tages LK Turnier
TC Rot Weiß Weilerwist e.V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015H00Hauptfeld 103 Bremer, Sascha   (17701643)6:0 6:4
09.08.2015H00Hauptfeld 203 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl 1979 e.V. (18802451)6:3 6:2
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
27.07.2015HerrenHauptfeld 103 Galbas, Frank  , SV Refrath/ Frankenforst (17301521)0:6 1:6
31.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hoellger, Christian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002017)3:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 912 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)1:6 4:6
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1012 Pohl, Morten  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19050338)6:4 3:6 10:5
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1112 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Koch, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18207511)7:5 6:4
19.07.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)4:6 3:6
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
29.06.2015Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 111 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542)3:6 4:6
04.07.2015Herren Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 202 Baum, Marc  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (18750043)1:6 6:4 8:10
3. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 17.05.2015 - 17.05.2015
17.05.2015HerrenHauptfeld 106 Thavisin, Ben  , KKHT SW Köln (18701125)6:7 3:6
17.05.2015HerrenHauptfeld 406 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:34)
THC Brühl LK-Turnier
THC Brühl e.V. 27.07.2014 - 03.08.2014
28.07.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 115 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)2:6 1:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 206 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)1:6 1:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 202 Berndt, Benedikt  , VKC Köln (19052636)0:6 1:6
31.07.2013Herren Einzel LK 5-17 NRHauptfeld 201 Krämer, Ben  , TC RW Bliesheim (18902514)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Herren LK 11-17Hauptfeld 204 Dittmer, Henric  , TC Colonius (16802216)6:4 6:2
23.12.2012Herren LK 11-17Hauptfeld 302 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)6:3 2:6 3:10
September LK WEEKEND - OTS LK-Turnier auf der Anlage der TPSK (LK12046)
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 01-12Hauptfeld 103 Isenberg, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (18301831)6:4 2:6 4:10
2. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 7-14 (LK12025)
TC Kaster e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 107 Wachten, Oliver  , Bergheimer TC GW (17401744)o.A. ohne Spiel
04.08.2012HerrenHauptfeld 204 Richter, Kolja  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (18103172)6:3 1:6 9:11
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 207 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 2:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Karhoff, Sebastian  , TC BW Lechenich (19306579)6:2 6:0
25.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 3:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 126 Correa, Alejandro  , TC BW Lechenich (17950194)0:6 1:6
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
10.07.2012Herren LK 5-17Hauptfeld 104 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (18302612)2:6 0:6
14.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 106 Klinkhammer, Fabian  , TG RW Düren (19306598)7:5 4:6 7:6
16.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 203 Barth, Alexander  , TC GW Königsforst (18302024)6:7 6:7
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 1718 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)1:6 1:6
28.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 1819 Isenberg, Tobias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18301831)2:6 2:6
1. ICH SPIEL TENNIS Herren LK-Turnier
ICH SPIEL TENNIS 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 102 seim, marrouane  , ktg blaugold (16702315)6:3 7:6
03.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 201 Irantash, Ali-Reza, TC BG Bonn-Beuel (17801157)1:6 0:6
1. OTS LK - Hallenturnier 2012 (LK12003)
OTS Team / TC Weiden 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 107 Rubnikowicz, Björn  , TC Colonius (17602527)6:1 6:0
07.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 204 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:7 7:5 10:7
08.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 302 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)0:6 0:3 Aufgabe
08.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 402 Strathausen, Marco  , TC GW Gut Buschhof (17702610) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
THC Brühl LK Turnier
THC Brühl e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 205 Ebenfeld, Thomas  , KTG Blau Gold Köln (17602149)6:3 6:1
27.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 303 Geibel, Robin  , TC VILLE (19250042)0:6 2:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
28.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 105 Seiler, Jürgen  , THC Hürth RW (14903776)6:0 6:0
29.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 203 Möltgen, Gerd  , TC Liblar (16302607)6:1 6:3
03.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 302 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)4:6 1:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 107 Neumann, Raphael  , Tc lese gw köln (19550119) ohne Spiel
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 204 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)2:6 0:6
02.08.2011Nachwuchs Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Knittler, Janos  , Rodenkirchener TC (19352159)6:2 6:2
02.08.2011Nachwuchs Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Karhoff, Sebastian  , Euskirchener TC RW (19306579)6:1 4:1 Aufgabe
03.08.2011Nachwuchs Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Petersen, Julius Michael  , SV Arnum (19404273)2:6 0:3 Aufgabe
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
07.07.2011Herren (LK offen)Hauptfeld 110 Wueerst, Sebastian  , TC BG Bonn-Beuel (18202858)6:3 6:4
16.07.2011Herren (LK offen)Hauptfeld 205 Wilmers, Matthias  , TC BW Siegburg (18802406)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010HerrenHauptfeld 102 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen (19002201) ohne Spiel
26.08.2010HerrenHauptfeld 201 Tur, Gonzalo  , KHTC Blau-Weiß (18851510)1:6 2:6
6.bob-Open 2010 mit LK-Wertung Hobbyturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 17.08.2010 - 29.08.2010
18.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 114 Blum, Yannik  , TC GW Aachen (18902764) ohne Spiel
23.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 207 Bünk, Uli  , TC GW Am Kreuzberg (17601585)6:7 6:4 10:5
28.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 304 Kocks, Sebastian  , Post SV Düsseldorf (TVN/3015) (18007756)3:6 2:6
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 102 Esser, Jonathan  , KHTC BW Köln (19400658) ohne Spiel
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 201 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)1:6 0:6
24.08.2010Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 104 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)4:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 110 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)2:6 5:7
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)6:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U18Hauptfeld 107 Koschinski, Lars  , Mareineburger SC (19200976)6:4 3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
25.05.2009Junioren U 21Hauptfeld 204 Busch, Thorsten  , TC Fredenbruch Brühl (18906947)6:1 6:1
04.06.2009Junioren U 21Hauptfeld 302 Adolph, Matthias  , TC GW Stommeln (18801042)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 11:57:35)
Racket Shop Trophy 2008
19. Internationales Offenes Jugend-Tennisturnier für Junioren U14-U18 (06106008)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 26.06.2008 - 29.06.2008
26.06.2008Junioren U16Qualifikation 3335 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:4 4:6 1:6
28.06.2008Junioren U16Qualifikation 3435 Lusch, Philip  , Pulheimer SC (19201520)6:4 7:6
28.06.2008Junioren U16Hauptfeld 102 Raa, Jonathan  , Bergens Tennisklubb (19351830)5:7 4:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 107 Saengersdorf, Gerrit  , RW Düren (19301378)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 204 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)0:6 1:6