TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 03:17:27)
Henssen, Trutz  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen, TVM (19101174)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG Herren/Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2014 2 1 1
2013 8 7 1
2012 2 1 1
2011 21 11 10
2010 26 11 15
2009 26 16 10
2008 17 6 11
Summe 104 53 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:23)
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
30.11.-0001Herren/Herren 30Hauptfeld 111 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)6:2 6:7 7:10
30.11.-0001Herren/Herren 30Hauptfeld 811 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:23)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 107 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)7:6 6:3
17.11.2014HerrenHauptfeld 204 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:23)
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)2:6 6:4 10:6
10.08.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661) Aufgabe
11.08.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Bachem, Eberhard  , TC BW Lechenich (19302021)6:1 6:3
11.08.2013Herren EinzelHauptfeld 501 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:1 7:5
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 107 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702)6:1 5:7 10:4
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 204 Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795) ohne Spiel
30.11.-0001Herren QualifikationHauptfeld 103 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)6:2 6:3
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 103 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)6:1 6:1
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 202 Forchap, David Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:24)
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 206 Geibel, Robin  , TC Ville (19250042)6:3 6:2
20.07.2012HerrenHauptfeld 303 Özelli, Raphael  , Gladbacher HTC (18009734)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:24)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 103 Hassan, Benjamin  , TC Neuwied (19550474)2:6 3:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 112 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:1 6:2
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 206 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:4 6:1
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)6:3 6:3
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 402 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)3:6 6:4 5:10
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 115 Baer, Simon  , GW Wupperthal (19400594)6:3 6:0
04.08.2011HerrenHauptfeld 208 Porteset, Jan  , Andernacher TC (19400745)5:7 2:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19201381)6:3 6:2
26.07.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)3:6 6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Caspari, Alex  , Kölner HTC Blau Weiss (19002143)2:6 0:6
RAMAZZOTTI-CUP (06103111)
THC RW BERG.GLADBACH 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HERRENHauptfeld 112 Pieper, Dennis  , THC Hürth RW (18804455)6:4 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 206 Scheike, Stephan  , Tk Bietighwim (18350270) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 103 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)3:6 4:6
Pfingst-Trophy 2011 powered by Gschwind Software (6217211)
TC Gruen-Weiss Aachen 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)3:6 3:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 209 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:2 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 305 Spinner, Tobias  , TC Weiden (18507939)4:6 6:4 3:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Siwach, Nikunj  , TC Haus Rott Troisdorf (18952226)2:6 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 104 Weyhausen, Arnd  , TV Ost Bremen von 1956 (19300122)6:1 6:7 7:5
19.02.2011U 21 mHauptfeld 202 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:1 6:2
19.02.2011U 21 mHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 127 Sexauer, Adrian  , TC BW Oberweier (19400621)2:6 6:4 4:10
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 214 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:1 6:3
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 307 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)6:7 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 107 Dugandzic, Boris  , TC Königsdorf (18507693)6:7 6:3 10:4
17.11.2010HerrenHauptfeld 204 Mestan, Mark  , Marienburger SC (18608943)1:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 105 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)2:6 1:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 109 Ackermann, Thomas  , Euskirchener TC RW (18950884)6:1 6:1
17.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 205 Schlösser, Torsten  , Marienburger SC (16300138)6:1 6:1
17.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 303 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:0 6:1
18.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 402 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)1:6 1:6
18.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 502 Rodenbusch, Sven  , Sportpark TC Simmern (19002455) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 21 mHauptfeld 201 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:4 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 301 Marian, Christian  , SC 1880 Frankfurt (19200322)7:5 6:2
12.09.2010U 21 mHauptfeld 401 Krotki, Lennart  , TC RW Hangelar (19101963)
12.09.2010U 21 mHauptfeld 501 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)7:6 1:6 6:7
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010HerrenHauptfeld 210 Esser, Jonathan  , KHTC BW Köln (19400658)5:2 Aufgabe
27.08.2010HerrenHauptfeld 305 Caracciolo, Daniel  , Kölner THC Stadion RW (17904328)0:6 2:6
Wetzlar Open 2010 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (05145410)
Wetzlar 01.08.2010 - 07.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 113 STROPP, Malte   (19101733)1:6 1:6
5. Internationaler apano Cup $ 15.000+Hosp., ITF.Men's Circuit (13264510)
Dortmund 25.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 GROENENDAAL, Remi  1:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 208 Niehuysen, Niclas  , HTC BW krefeld (19300372)4:6 6:2 3:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19015710)
Trier 11.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 Schuhmann, Nils   (19200296)6:4 2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010HerrenHauptfeld 110 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 4:6
Pfingst-Trophy 2010 powered by Gschwind Software
TC Gruen-Weiss Aachen 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Minor, Marc  , 1.TC Heroldsberg (16402413)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Reuther, Yannik   (19107651)2:6 1:6
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Nickel, Fabian  , GHTC Mönchengladbach (19101678)1:6 1:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 107 VON MASSOW, George   (19002056)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:25)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)6:4 0:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
17.11.2009HerrenHauptfeld 116 Tippenhauer, Ulrich  , RTHC Bayer Leverkusen (17907241)3:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 21 mHauptfeld 201 Wiederspahn, Paul  , BW 1919 Elberfeld (19101023)6:1 6:0
12.09.2009U 21 mHauptfeld 301 Nowakowski, David  , HTC SW Bonn (19002361)7:6 Aufgabe
13.09.2009U 21 mHauptfeld 401 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)6:0 6:2
13.09.2009U 21 mHauptfeld 501 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)5:7 6:2 7:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 208 Recken, Nils  , TC Weiden (18901912)6:1 6:1
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 304 Wehler, Steven  , Andernacher TC (19200330)7:5 6:3
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 402 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 213 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)6:1 5:7 7:6
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 307 Happe, Christian  , Euskirchener TC RW (19000858)6:1 6:3
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 404 Imle, Roland  , TC Rot-Weiß Hagen (18901670)3:6 7:6 7:6
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 502 Meyer, Jan  , BS Düsseldorf (19300488)2:6 2:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 209 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)6:3 3:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 305 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:7 7:5 6:0
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 403 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)0:6 1:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)2:6 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 mHauptfeld 204 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)7:5 6:1
26.04.2009U 21 mHauptfeld 302 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)6:3 3:6 2:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001HERRENHauptfeld 108 Zeller, Alexander  , Ratinger TC GW (18702863)6:3 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 204 Neifer, Christian  , TK 78 Oberhausen (18950992)6:0 1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 21 mHauptfeld 204 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)6:7 6:3 7:5
21.02.2009U 21 mHauptfeld 302 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:1 6:1
22.02.2009U 21 mHauptfeld 401 Rivchin, Igor, TC Unna 02 GW (19300879)5:7 0:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 21 mHauptfeld 104 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)3:6 6:7
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009HerrenHauptfeld 201 Chernin, Andres  , TC Friedr. der Große (18600850) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:04:25)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 203 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:3 7:6
22.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 302 Quandel, Christoph  , TC BW Neunkirchen (19102037)6:7 6:0 6:7
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)3:6 3:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 214 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)6:1 1:6 6:7
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 216 Lageder, Phillip  , TC Rheinstadion e. V. (18750069)1:6 0:6
Blau Weiss Cup 2008
8. Intern. Offenes Tennisturnier für Damen und Herren (06102408)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 03.07.2008 - 06.07.2008
04.07.2008HerrenQualifikation 201 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:2 6:3
05.07.2008HerrenHauptfeld 104 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)2:6 4:6
Racket Shop Trophy 2008
19. Internationales Offenes Jugend-Tennisturnier für Junioren U14-U18 (06106008)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 26.06.2008 - 29.06.2008
28.06.2008Junioren U18Qualifikation 910 Vliegen, Rick  , TK Kurhaus Aachen (19050091) ohne Spiel
26.06.2008Junioren U18Qualifikation 911 Werner, Lars  , TC Rot-Weiß Lage (19102339)6:4 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 21 mHauptfeld 103 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:2 6:3
11.05.2008U 21 mHauptfeld 202 Hüttemann, Lukas  , TC RW Troisdorf (18800700)3:6 3:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 21 mHauptfeld 103 Seifert, Fabio  , TC Riegelsberg (19200022)3:6 2:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
22.02.2008U 21 mHauptfeld 115 Hetterscheid, Endric  , TC Eintracht Dortmund e.V. (18900936)6:1 2:6 6:2
23.02.2008U 21 mHauptfeld 208 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)4:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
08.02.2008U 21 mHauptfeld 110 Zumwinkel, Jan  , TC BW Neuss (18900817)6:3 3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Nachwuchs w/m Damen & Herren (6174108)
TC Cyriax 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008HerrenHauptfeld 202 Thurm, Joshua  , Kölner THC Stadion RW (19100610)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Borsch, Mark  , Sportpark Windhagen (18900228)1:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak1 Jahrg.90-91Hauptfeld 208 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)2:6 6:4 4:6