TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 13:04:47)
Maschke, Alexander  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (10654405) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 3 2
2018 43 29 14
2017 52 34 18
2016 28 16 12
2015 18 8 10
Summe 146 90 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:29:43)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
17.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 107 Weisbeck, Ben  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456040) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
09.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 204 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:0 Aufgabe
10.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:29:43)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 102 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 30.12.2018 - 30.12.2018
30.12.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Kloubert, Carlo  , Dtv Düren (10459987) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
30.12.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Prangenberg, Lukas  , TC Horhausen (10552967) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U14Hauptfeld 206 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
22.12.2018Knaben U14Hauptfeld 303 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
42. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 01.12.2018 - 02.12.2018
01.12.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Kreisel, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10550616) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 106 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:5
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:5 5:7 10:8
25.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Knaben U14Hauptfeld 113 Paland, Sam  , TK Blau-Weiss Aachen (10500588) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 207 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 304 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 110 Kupilas, Marlon  , Kölner TG Blau-Gold (10761821) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 303 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
4. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 09.06.2018 - 09.06.2018
09.06.2018JuniorenHauptfeld 103 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
09.06.2018JuniorenHauptfeld 203 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
3. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits 2018
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG 03.06.2018 - 03.06.2018
03.06.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
03.06.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
1. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
Tennisfreunde Bielstein 02.06.2018 - 02.06.2018
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 102 Müller, Tom  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10258736) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 103 Rathgeb, Lukas, Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
2. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 103 Schimmelpfennig, Noah  , TC Ford Köln (10566387) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 203 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 106 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 203 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
1. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG
TC RW Bedburg e.V. 21.05.2018 - 21.05.2018
21.05.2018JuniorenHauptfeld 102 von Schoenebeck, Konstantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452115) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
21.05.2018JuniorenHauptfeld 203 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:0
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 206 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)6:2 2:6 8-10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:3
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Behrend, Ben  , TC-RW Alsdorf (10754416) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
18.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)6:1 2:6 10:7
Junioren U12Hauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)1:6 7:6 11:9
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 201 Wiegmann, Carl  , TC Billerbeck (10750848) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)7:6 1:6 10-5
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 203 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997) (Aktuelle LK: 18)7:6 5:7 10:8
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 302 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:4 2:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:29:48)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 204 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 111 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 114 Ziaurys, Gabrielius  , TC Blau-Weiss Siegburg (10566411) (Aktuelle LK: 18)4:6 1:6
16.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 101 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:7 10:5
17.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dyke, Theodore  , ohne Verein / Verband (10762116) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
17.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 208 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:3 10:7
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 304 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 402 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 501 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Prost, Tom  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654232) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:7 10:7
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Adomeit, Tom  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500631) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:6
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 10:5
10.09.2017U 12 mHauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
SPORTKIND Junior Serie 2017 - Berlin
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017U14 männlichHauptfeld 107 Hempel, Maximilian  , TC Blau Weiss Hohen Neuendorf (10459342) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
31.07.2017U14 männlichHauptfeld 204 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 102 Pütz, Fabian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10653924) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 201 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 206 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 303 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:4 10:3
04.06.2017Jungen U11Hauptfeld 402 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
05.06.2017Jungen U11Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)5:7 4:6
22.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 1:6 11:9
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 6:10
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:7 9:11
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 von Fragstein, Paul  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554621) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
25.03.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Neunzig, Joshua  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10751945) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Grahl, Julian  , WTV, BVH Tennis Dorsten (10650597) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:2
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017JungenHauptfeld 101 Hellenbroich, Ole  , TV GWG Krefeld (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.02.2017JungenHauptfeld 105 Wriegt Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
11.02.2017M12Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 115 Behr, Julius  , TC Nordenstadt (10550686) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 10:5
21.01.2017U 12 mHauptfeld 208 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 810 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 910 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15.01.2017Jungen U14Hauptfeld 607 Herrmann, Elias  , TC Rot-Weiss Opladen (10363808) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 103 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
03.01.2017U12Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:3 2:6 10:8
05.01.2017U12Hauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)1:6 5:7
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:29:54)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 10 mHauptfeld 101 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
20.11.2016U 10 mHauptfeld 201 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:4 10:7
20.11.2016U 10 mHauptfeld 301 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467) (Aktuelle LK: 17)6:7 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 110 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 205 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:7 7:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016U10 - männlichHauptfeld 115 Igel, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757534)6:2 6:2
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 304 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 402 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal (10654186) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:2 10:2
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 501 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:4 11:9
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:1 10:7
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 103 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016U 10 mHauptfeld 104 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
10.09.2016U 10 mHauptfeld 204 Hbib, Jonas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10657344) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
10.09.2016U 10 mHauptfeld 304 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 3:7
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:3 6:1
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:2 4:6 9:11
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)5:7 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 114 Exner, Maximilian  , Club am Rhein e.V. (10652200) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:3
Junioren U10Hauptfeld 207 Weskamp, Nils  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)3:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)5:7 1:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 104 Wördemann, Fares  , TG Nord Am Lantzschen Park (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
03.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 204 Hunold, Mats  , TC Bayer Dormagen6:2 6:3
02.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 304 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:29:57)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 208 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:4 6:10
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 113 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402) (Aktuelle LK: 15)340:445
Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg (10557065) (Aktuelle LK: 22)460:145
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)470:450
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)320:470
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 103 Cremer, Maxim  , TV BW Hoengen (0000)6:4 6:0
04.10.2015U 10 mHauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U10mHauptfeld 202 Steinhöfel, Ben  , TC BW Neuss (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
20.09.2015U10mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
05.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , Sv Bayer Wuppertal (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:4 3:6 10:5
06.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
06.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556) (Aktuelle LK: 20)7:6 2:6 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
16.07.2015Junioren U10Hauptfeld 104 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Mechball, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Böning, Jano  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10553126) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:4 6:4
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Albracht, Ben  , dorstener TC (10555824) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 6:7
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)2:6 5:7