TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 10:15:14)
Hodzic, Alen Moritz  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (10251232)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 8 6
2017 44 23 21
2016 51 33 18
2015 30 18 12
2014 36 24 12
2013 13 6 7
2012 3 0 3
Summe 191 112 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:46)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10150978)4:6 5:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 104 Klemenz, Stefan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18700114)6:7 2:4 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 115 Ostmann, Malte  , TC Herford (19400012)1:6 6:7
07.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 104 Fitzon, Noah  , TC im TuS Brackel (10152377)n.a. ohne Spiel
08.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Giesen, Tom  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19752635)6:1 6:3
08.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)2:6 6:4 12:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 214 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 1:6
24.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ambis, Christopher  , TC RW Pirmasens (19754606)6:0 Aufgabe
25.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lemke, Lukas  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19750756)6:1 6:3
25.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf (18209014)6:3 6:3
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 207 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)7:5 2:6 11:9
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 304 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)1:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 109 Colonna-Thiel, Nunzio  , TC Weiden (10164128)6:3 6:4
17.02.2018HerrenHauptfeld 205 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:4 6:2
17.02.2018HerrenHauptfeld 303 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175) ohne Spiel
18.02.2018HerrenHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:46)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 125 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058) ohne Spiel
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 213 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:7 2:6
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 201 Naow, Hazem, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)6:7 2:0 Aufgabe
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 301 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)1:0 Aufgabe Aufgabe
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 126 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:4 6:2
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 213 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532)4:6 1:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 108 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:0 6:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 204 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)1:6 5:7
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)1:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 209 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029)4:6 4:6
29.10.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Titus  , Turn-und Sportclub Münster (19650642)6:7 7:5 3:4 Aufgabe
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)7:6 3:6 7:5
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)0:6 2:4 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:2 1:6 5:10
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 103 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479)6:3 6:0
26.08.2017HerrenHauptfeld 202 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)6:3 5:7 10-6
27.08.2017HerrenHauptfeld 301 Vittallowitsch, Daniel  , TC BW Neuss (18301832)1:6 6:2 8-10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Herren offenHauptfeld 106 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)5:7 1:6
reifenservice-baeumer.de 1000 __EUR__ Preisgeld
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017HerrenHauptfeld 104 Özcelik, Maximilian  , Tc Parkhaus Wanne Eickel e.v. (19953643)3:6 2:6
04.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Moraing, Milo  , TC Mülheim-Dümpten (19300593)6:0 Aufgabe
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren offenHauptfeld 204 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)7:6 7:5
29.04.2017Herren offenHauptfeld 302 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)7:5 2:0 Aufgabe
29.04.2017Herren offenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)4:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 208 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)1:6 3:6
12.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)3:6 6:3 10-4
12.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:4 2:6 10-5
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Herren U21Hauptfeld 201 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:1 4:6 11-9
02.04.2017Herren U21Hauptfeld 301 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:3 6:2
02.04.2017Herren U21Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)0:6 3:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 123 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)4:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kocharyan, Aram  , TG Nord Düsseldorf (19356430) ohne Spiel
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:2 6:1
19.03.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:4 6:4
19.03.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Peter, Valentin Sèbastien  , TC Grün-Weiß Vilsbiburg (10000591)7:6 3:1 Aufgabe
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 114 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)6:1 6:1
11.03.2017HerrenHauptfeld 207 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 304 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)1:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 201 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:0 6:1
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:1 6:0
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 107 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)3:6 2:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 111 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)6:7 3:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:1 6:2
03.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:47)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 107 Lasowski, Royi  , SC 1880 Frankfurt (19751734)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid/1972 Tennis e.V. (10051220)6:0 6:1
31.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Aram, Kocharyan  , TG Nord (Düsseldorf) (19356430)6:2 6:3
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 203 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:4 0:6 7:6
27.12.2016Herren U21Hauptfeld 302 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)4:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Lemken, Philipp  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 4:6 13:11
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 127 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)4:6 6:7
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger TC 02 (19909751) ohne Spiel
06.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147)1:6 1:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 131 Bösch, Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19201943)6:4 6:4
23.09.2016Herren offenHauptfeld 216 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)3:6 0:6
24.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Montresor, Alvise  , ohne Verein / Verband (19762482)6:1 6:1
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Bösch, Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19201943) ohne Spiel
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:0 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Mönks, Maurits  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10050235)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kotzur, Malte  , CHTC Krefeld (18300597)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Bösch, Johannes  , TC GW Oberkassel (19201943)3:0 Aufgabe
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 6:1
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)6:2 6:1
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 6:3
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)7:5 6:7 6:4
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)7:5 5:7 6:7
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 107 Morton, William  , ohne Verein / Verband (19863213)2:6 1:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531)3:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren offenHauptfeld 104 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)6:4 6:4
23.04.2016Herren offenHauptfeld 202 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720)2:6 2:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 204 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 Aufgabe
10.04.2016U 16 mHauptfeld 302 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:1 6:4
10.04.2016U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688) ohne Spiel
03.04.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)6:0 6:0
02.04.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Kleinhans, Sebastian  , ASG Elsdorf (10059487)6:0 6:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:0
28.03.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060)7:5 6:0
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 115 Beule, Kevin  , BVH Dorsten (10150915)6:3 6:1
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)3:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 103 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:0 6:1
12.03.2016U 14 mHauptfeld 202 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:0 6:1
13.03.2016U 14 mHauptfeld 301 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:3 6:4
13.03.2016U 14 mHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 6:0
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 201 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) ohne Spiel
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Berghaus, Mika  , TC BW Lechenich (10251197)6:0 6:3
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)7:5 6:2
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 4:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Tobias, Thißen  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10155567)6:0 6:2
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:1 6:2
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)0:6 4:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 104 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:1 6:0
02.01.2016U14Hauptfeld 202 Schömer, Luka  , Grün-Weiss Aachen (10252794)6:1 6:1
03.01.2016U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:2 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 109 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)1:6 0:6
26.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 6:3 10:8
27.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)4:6 4:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077)1:6 4:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 107 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:0 Aufgabe
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 6:2 10:8
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)7:5 5:7 10:5
31.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 501 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)3:6 6:1 10:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 104 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)2:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 14 mHauptfeld 101 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) ohne Spiel
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 105 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 5:7
19.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 201 Krause, Pytagore  , TSG Solingen e.V. (10155316)6:0 6:0
20.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 301 Blatzheim, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252977)6:0 6:0
20.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)7:5 6:0
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Fiegen, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10205624)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Weiss, Jerne  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10263461) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , BW Krefeld (10251242)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Rieder, Moritz  , TC BG Gräfrath (10151024)3:6 1:6
06.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hollenberg, Philipp-Niklas  , TuS Breitscheid (10252860)6:0 6:1
07.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 6:0 7:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U14Qualifikation 201 Gayk, Paul  , TC RAWA Essen (10258308)6:1 6:0
29.03.2015Junioren U14Qualifikation 301 Spickhoff, Konstantin  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10154012)6:0 6:0
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 108 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)6:0 6:0
01.04.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Tschech, Henry  , TC Erdmannhausen (10200957)4:6 6:0 8:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 108 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 0:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Kirsten, Felix  , TC Moers 08 e.V. (10253984)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:4 6:4
16.02.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 6:4
16.02.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:0 6:1
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 102 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:0 5:7 11:9
24.01.2015U 14 mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:48)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)6:4 6:3
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 109 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)1:6 6:7
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 1:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)6:1 6:0
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:3 4:6 7:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)4:6 7:6 7:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 4:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)7:5 6:0
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Saul, Finn Adrian Saul  , TuS Ickern (10154284)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 107 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)5:7 4:6
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 215 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:0 6:0
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 308 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 6:2
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 404 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 502 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)6:7 3:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)6:0 6:1
29.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:2
30.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Mours, Luca  , TC GW St. Tönis (10250385)6:1 6:4
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:4 6:4
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:4 6:2
28.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)6:3 6:2
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Rexhi, Mursel  , TC BW Erkrath (10252979)6:0 6:0
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)1:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)3:6 6:4 9:11
15.04.2014Junioren U12 A-NebenrundeHauptfeld 104 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 6:3 11:9
16.04.2014Junioren U12 A-NebenrundeHauptfeld 202 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)6:0 6:2
16.04.2014Junioren U12 A-NebenrundeHauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)4:6 7:5 10:8
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 mersch, joaquin  , rot weiss troisdorf (10253243)1:6 6:4 6:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 110 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:1 6:0
01.02.2014U 12 mHauptfeld 205 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)7:5 6:4
01.02.2014U 12 mHauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)4:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 107 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)6:3 6:3
25.01.2014U 12 mHauptfeld 204 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:48)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 0:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 106 Kruse, Moritz  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (10155263)6:0 6:4
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:1 6:4
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 0:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 123 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)0:6 0:6
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 206 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:1 6:1
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 303 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)1:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 111 Roeber, Eric  , Vorster Wald Kaarst (10152663)6:1 6:1
18.05.2013U12 mHauptfeld 206 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:3 7:6
19.05.2013U12 mHauptfeld 303 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)1:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:2 7:5
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)1:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 10:30:48)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 202 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)5:7 0:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 101 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)5:7 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 10 mHauptfeld 102 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)1:6 6:0 6:7