TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 07:18:25)
Walder, Jim  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (10050216) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 13 7 6
2016 23 16 7
2015 26 17 9
2014 8 4 4
2013 30 24 6
2012 8 7 1
2011 8 5 3
2010 5 5 0
Summe 124 87 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:14)
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018HerrenHauptfeld 113 Demel, Fabio  , TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (19350065) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
25.08.2018HerrenHauptfeld 207 Abel, Maximilian  , TK Langen (18201199) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 213 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
21.04.2018HerrenHauptfeld 307 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:15)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 209 Kruchen, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18405312) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 305 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 403 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
28.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 502 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 115 Moraing, Maik  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19750450) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
09.09.2017HerrenHauptfeld 208 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 202 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 120 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
20.04.2017männlichHauptfeld 210 Smirnov, Nikita  , TuS Ickern (19762564) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:2 7:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 204 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 14-12
25.03.2017HerrenHauptfeld 302 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
25.03.2017HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 8-10
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenQualifikation 108 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:2 1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:19)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 126 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
29.12.2016HerrenHauptfeld 213 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:6
29.12.2016HerrenHauptfeld 307 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 202 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 301 Kah, Leon  , TC Sport Scheck (19900452) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
28.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 501 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:1 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 209 Sherman, Sam  , Dortmunder TK RW 98 (10164089) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
05.08.2016U18 mHauptfeld 305 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
06.08.2016U18 mHauptfeld 403 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:4
07.08.2016U18 mHauptfeld 502 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
07.08.2016U18 mHauptfeld 601 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)3:6 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 111 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Nikitchenko, Daniel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10051124) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
29.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:0 4:2 Aufgabe
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:3
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Oganov, Georgii  , TC Kerpen (10263407) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
28.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 1:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
HerrenHauptfeld 111 Roates, Stefan  , TuS Moitzfeld (19154711) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 102 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
08.07.2016HerrenHauptfeld 201 Focht, Tim  , TC GW Bergheim (19200488) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:24)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 12:10
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567) (Aktuelle LK: 1)5:3 Aufgabe
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Johann, Lars  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10150342) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 15:13
31.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 8:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 106 Busch, Ruben  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19956017) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 203 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
28.07.2015HerrenQualifikation 102 Herbertz, Paul  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18604305) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
28.07.2015HerrenQualifikation 201 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446) (Aktuelle LK: 1)2:5 Aufgabe
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1044 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:4 2:6 10:7
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2022 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Toto, Ante  , TC Grün-Weiß Herne (10050353) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:3 Aufgabe
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:2 7:5
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 107 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:1
BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 204 Malejka, Louis  , KHTC Blau Weiß (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
HerrenQualifikation 102 Döring, Yannick  , TC Seeheim (19400488) (Aktuelle LK: 11)6:1 2:6 10:8
HerrenQualifikation 201 Walder, Jordi  , HTC Blau-Gold (19850256) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
HerrenQualifikation 103 Lerho, René Léon  , TTC Brauweiler (18609330) (Aktuelle LK: 4)6:7 6:1 1:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 102 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:3
18.04.2015U 21 mHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
19.04.2015U 21 mHauptfeld 301 Rogic Hadzalic, Alen  , Club Raffelberg Duisburg ( 19762133)2:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 108 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:3
14.03.2015U 16 mHauptfeld 204 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 105 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:1
31.01.2015U 16 mHauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:4 10:7
01.02.2015U 16 mHauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:30)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 126 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 213 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 206 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
06.12.2014U 16 mHauptfeld 303 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
U 16 mHauptfeld 402 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 108 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 204 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 mHauptfeld 106 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:32)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 115 Kettner, Anton  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19950763) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
07.12.2013U 14 mHauptfeld 208 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799) (Aktuelle LK: 22)7:5 6:2
07.12.2013U 14 mHauptfeld 304 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
08.12.2013U 14 mHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
08.12.2013U 14 mHauptfeld 501 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 102 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim a. d. R. (10055069) (Aktuelle LK: 2)5:3 Aufgabe
02.11.2013U 14 mHauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
31.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 201 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
19.10.2013U 14 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
20.10.2013U 14 mHauptfeld 401 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:4
20.10.2013U 14 mHauptfeld 501 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165) (Aktuelle LK: 13)0:1 Aufgabe
SKIBO-Ruhr-Circuit U12 / U14 -Masters- (13382713)
TC Marl 33 e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Birk, Moritz  , Tg Friederika Bochum e.V. (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
14.09.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Mohrmann, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19956037) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 5:7
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) (13330713)
TC Marl 33 e.V. 18.08.2013 - 21.08.2013
18.08.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 201 Goblirsch, Leonard  , 1. TC Hiltrup (19957420) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
20.08.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 301 Schulz, Simon  , VFL Grafenwald (19951267) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
20.08.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 401 Ivanov, Rodion  , ohne Verein / Verband (10055957) (Aktuelle LK: 20)6:2 2:6 2:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U14Qualifikation 102 Backhaus, Florian  , Solinger TC 02 (19960853) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
07.08.2013Junioren U14Qualifikation 103 Baller, Jan-Hendrik  , Solinger TB (10055733) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
08.08.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Poswiat, Jonas  , Barmer TC (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 201 van der Wielen, Mathijs  , ohne (19957503) (Aktuelle LK: 21)6:1 Aufgabe
3. TCP-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13381913)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Shelepov, Patrick  , TEZ Enschede6:4 6:2
31.07.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Dworak, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10055963) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618) (Aktuelle LK: 15)6:1 3:0 Aufgabe
23.07.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
24.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
25.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082) (Aktuelle LK: 23)6:4 2:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:38)
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
U 12 männlichQualifikation 506 Frank, Falko  , TC Siegen (10150373) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
U 12 männlichQualifikation 507 Schulte, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10050647) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
U 12 männlichQualifikation 508 Ostermann, Johannes  , TC Milstenau (10152439) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
U 12 männlichHauptfeld 104 Schröder, Jan  , TSC Unterfeldhaus (10054250) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
U 12 männlichHauptfeld 202 Schulte, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10050647) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
U 12 männlichHauptfeld 301 Haarmann, Sascha  , TC Schwarz Gelb Hagen (10051015) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Kurchenko, Vladimir   (19858137) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
21.01.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:39)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:4
Junioren U12Hauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
18.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
U 12 männlichQualifikation 911 Görlich, Constantin  , Lüdenscheider TV 1899 (19950759) (Aktuelle LK: 23)6:7 3:6
U 12 männlichQualifikation 1011 Müller, Falk  , TuS AdH Weidenau (19950126) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
U 12 männlichHauptfeld 103 Maack, Kris  , Lüdenscheider TV 1899 (10050648) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
U 12 männlichHauptfeld 202 Priebe, Oliver  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19952366) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
U 12 männlichHauptfeld 302 Haarmann, Sascha  , TC Schwarz Gelb Hagen (10051015) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 07:20:41)
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
U 10 männlichQualifikation 102 Alhäuser, Tim  , TC Siegen (10050634) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
U 10 männlichQualifikation 103 Quinke, Marcel  , TC Finnentrop-Bamenohl (10054469) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
U 10 männlichQualifikation 104 Frank, Falko  , TC Siegen (10150373) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
U 10 männlichHauptfeld 101 Schulte, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10050647) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
U 10 männlichHauptfeld 201 Alhäuser, Tim  , TC Siegen (10050634) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1