TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 01:09:21)
Hitscher, Christian  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (18650283)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 3 4
2016 15 4 11
2015 13 6 7
2014 10 5 5
2013 18 7 11
2012 10 4 6
2011 5 3 2
Summe 78 32 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:08)
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren 30Hauptfeld 102 Groißl, Dennis  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (18503258)7:6 6:0
02.09.2017Herren 30Hauptfeld 201 Petersen, Birger  , TG Düsternbrook (18102149)1:6 1:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 206 Fricke, Thorsten, Tennisclub Molfsee (17300126)3:6 0:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Uhlitzsch, Dennis, Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913 (19010549)6:1 6:2
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)0:6 0:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017Herren 30Hauptfeld 107 Najafi, Amir, Büdelsdorfer Tennisclub (18452197)6:1 7:5
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 204 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:08)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. 06.07.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 103 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)4:6 4:6
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 203 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)4:6 5:7
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 304 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)3:6 1:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 106 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)1:6 2:6
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)6:2 2:6 11:13
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 102 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)1:6 1:6
06.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 105 Krüger, Felix  , THK Rissen e.V. (19150184)7:5 1:6 6:2
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:3 6:4
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18951004)3:6 3:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 118 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)1:6 1:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Möller, Andre  , LBV Phönix Lübeck (19751736)3:6 2:6
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298) ohne Spiel
02.01.2016HerrenHauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)2:6 1:6
02.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:3 7:6
03.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)4:6 7:6 10:8
03.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmitt, Matthias  , MTV Karlsruhe (18950969)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:08)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC
Heikendorfer TC 24.08.2015 - 13.09.2015
17.08.2015HerrenHauptfeld 202 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)5:7 6:2 8:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:0 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:2 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Völker, Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18201371)5:7 1:6
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 202 Westendorff, Sascha  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18050004)2:6 7:6 2:6
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 108 Albrecht, Christian  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19456812)6:1 4:6 6:3
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)2:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 107 Sawierucha, Yannik, TC Bordesholm (19101607)4:6 3:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:3 6:4
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Greve, Morten  , TC Molfsee (18003336)3:6 2:6
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 106 Henke, Marten  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (19500304)5:7 5:7
03.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Schindlbeck, Ingmar  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19000127)7:5 0:6 11:9
04.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Martens, Matthias  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902699)m.A. ohne Spiel
04.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Carstens, Malte  , TC Blau-Weiß Zuffenhausen (18207689)6:7 6:3 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:08)
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 208 Siemers, Florian  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18850032)7:6 4:6 10:5
13.09.2014HerrenHauptfeld 304 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:3 2:6 7:10
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 113 Langmaack, Finn  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19254911)6:0 6:0
26.07.2014HerrenHauptfeld 207 Rogalla, Holger  , Ellerbeker TV (17250784)6:0 6:2
26.07.2014HerrenHauptfeld 304 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491)7:5 3:6 3:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Sama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098)6:1 6:2
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599)6:4 3:6 6:2
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)0:6 0:6
7. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 07.06.2014 - 07.06.2014
07.06.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 102 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491)6:3 3:6 7:10
30.11.-0001Herren LK 2 - 23Qualifikation 103 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)3:4 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:08)
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 212 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)1:6 2:6
19.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Görmann, Laurens  , TG Ravensberg (19003020)7:6 6:7 10:7
19.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)1:6 4:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 106 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)1:6 3:6
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:3 6:2
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)1:6 6:7
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 102 Westendorff, Sascha  , TC an der Schirnau (18050004)6:7 0:6
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 204 Sörensen, Jan  , Heikendorfer TC (18507422)6:1 3:6 10:6
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren LK 2-23Qualifikation 203 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)4:6 0:6
30.11.-0001Herren LK 2-23Qualifikation 204 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673)6:2 6:4
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013HerrenQualifikation 103 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)4:6 7:5 10:3
13.07.2013HerrenHauptfeld 105 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)0:6 7:5 9:11
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)1:6 2:5 Aufgabe
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 205 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)3:6 3:6
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:2 6:0
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252)2:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 107 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:1 6:2
29.05.2013HerrenQualifikation 204 Christesen, Malte  , TC Garstedt (19002019)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:09)
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 130 Aksüt, Önder  , VFB Kiel (19356007)6:0 6:0
19.10.2012HerrenHauptfeld 215 Neugebauer, Florian, TG Düsternbrook (17450022)6:4 4:6 6:2
20.10.2012HerrenHauptfeld 308 Schürings, Tobias  , TCS Börnsen (18209471)1:6 2:6
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 104 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)7:6 3:6 3:10
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 304 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)4:6 2:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 102 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392)5:7 4:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 108 Fischer, Philip  , TC Bordesholm (19150865)6:0 6:2
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 204 Hellmeier, Christoph  , TG Düsternbrook e.V. (19000824)6:1 6:1
01.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 302 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 204 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)5:7 7:5 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:13:09)
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 106 Korpatsch, Richie Thomas  , TuS Holstein Quickborn (19750939)3:6 3:6
22.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:0
22.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)3:6 6:3 1:0 (10:3)
23.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)3:6 6:3 1:0 (10:8)
23.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)2:6 4:6