TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 07:59:07)
Niemann, Alexander  Deutschland, TF GW Bergisch Gladbach 75 (19802764)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de Nachwuchs U21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 7 3 4
2016 12 6 6
2015 14 8 6
2014 9 4 5
2013 10 5 5
2012 9 7 2
2011 1 0 1
2010 1 0 1
2009 1 0 1
Summe 66 33 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 1:6
15.08.2018Nachwuchs U21 m NebenrundeHauptfeld 101 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 114 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)2:6 1:6
09.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)1:6 1:6
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 110 Jung, Max Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)6:7 6:1 6:3
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 205 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 2:6
3.LK-Turnier Tennisfreunde 75
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 16.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017HerrenHauptfeld 103 Moik, Moritz, TV Dellbrück (19505448)6:4 5:7 5:10
20.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schürmann, Moritz  , TC Ford Köln (18552330)6:2 7:5
20.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Winkler, Philipp  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18302662)6:4 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016U18Hauptfeld 104 Böringer, Benedikt  , TC Grün-Gold Bensberg (19955733)6:3 2:6 6:10
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 107 Rötz, Jan  , TV Rosenthal 1899 e.V. (18100986)0:6 1:6
02.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lobitz, Frederick  , SV Blau-Weiß Hand (19804799)5:7 6:4 10:7
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)0:6 1:6
Schmugglerbucht-Cup 2016
Tennis-Club Konstanz e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 105 Mathy, Moritz  , Tennis-Club Konstanz e.V. (19952593)1:6 1:6
20.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Ertl, Moritz  , TC Konstanz (19951521)6:0 6:1
20.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Sturm, Loris  , TC Nonnenhorn (19860973)7:5 6:0
4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde)
SV Blau-Weiß Hand eV 17.07.2016 - 24.07.2016
17.07.2016Herren LK15-23Hauptfeld 203 Jung, Nico  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19569605)6:0 6:2
17.07.2016Herren LK15-23Hauptfeld 302 Winkler, Philipp  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18302662)4:6 6:2 10:7
24.07.2016Herren LK15-23Hauptfeld 401 Buchmiller, Oleg  , TC Viktoria (19109857)1:6 6:1 10:7
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 104 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)0:6 0:6
02.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Cannizzaro, Vincenzo  , TC Viktoria (2113) (19457223)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clearwater
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 1013 Thavisin, Ben  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18701125)0:6 6:3 10:6
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 1315 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)5:7 7:5 6:10
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015HerrenHauptfeld 205 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)5:7 2:6
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)1:6 4:6
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
07.09.2015Junioren 18Hauptfeld 102 Böther-Schultze, Vitus  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (19703917) ohne Spiel
3. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23
SV Blau-Weiß Hand eV 04.07.2015 - 12.07.2015
05.07.2015Herren LK 15-23Hauptfeld 105 Rothkamp, Sascha  , TV Dellbrück (19406990)6:2 6:1
07.07.2015Herren LK 15-23Hauptfeld 203 Zankowski, Niklas  , TV Dellbrück (19550171)6:1 6:1
11.07.2015Herren LK 15-23Hauptfeld 302 Kaup, Kevin  , TC Glöbusch (19107276)6:1 6:1
12.07.2015Herren LK 15-23Hauptfeld 401 Rüßmann, Lauritz  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19608237)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 102 Loosen, Leonard  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706044)2:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
07.05.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 201 Feldhoff, Hendrik  , TC Grün-Gold Bensberg (19751470)6:1 6:1
14.05.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 301 Grimm, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19804791)6:0 6:0
17.05.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 401 Lobitz, Frederick  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19804799)7:5 6:0
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 104 Ley, Bastian  , TSC Overath e.V. (19706037)7:6 6:4
03.01.2015HerrenHauptfeld 202 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 106 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)4:6 0:6
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Junioren (98/99)Hauptfeld 204 Kuhlmann, Finn  , SV Blau-Weiss Hand (19905575)6:0 6:2
18.08.2014Junioren (98/99)Hauptfeld 302 Backhaus, Janis  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19852450)6:3 0:6 10:3
19.08.2014Junioren (98/99)Hauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 206 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Usik, Alexander  , TUS 06 Waldbröl (19905690)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)2:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Bilek, David  , TC Rot-Weiß Overath (19804826)6:2 6:2
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan   (10052675) ohne Spiel
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)3:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 103 Siebert, Julian  , TCRW Bad honnef (19801614)7:6 3:6 7:6
19.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 202 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)3:6 1:6
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:1 6:2
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 109 Rausch, Jona  , TC RW Troisdorf (19801602)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
29.04.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 101 Burbach, Kai  , SV BW Hand (19707949)6:1 6:2
03.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 201 Pförtner, Lucas  , TC Hoffnungsthal (19802771)6:3 6:2
06.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 301 Kuhlmann, Nils  , SV BW Hand (19706998)2:6 6:1 10:5
10.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 401 Ley, Bastian  , TC RW Overath (19706037)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 113 Lautz, Julius  , Godesberger TK GW (19902950)6:3 6:2
19.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:2 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 105 Böringer, Benedikt  , TC BG Kleineichen (19901550)6:0 6:0 ohne Spiel
07.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 203 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
01.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 107 Alexander, Jannik  , SV BW Hand (19904301)6:0 6:0
07.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 204 Schubert, Moritz  , TuS Moitzfeld (19802801)6:0 6:2
11.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 302 Schröter, Pascal  , TC RW Overath (19902942)6:1 6:0
14.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 401 Böringer, Benedikt  , TC BG Kleineichen (19901550)6:0 6:1
17.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 501 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)7:5 3:6 10:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 121 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)2:6 4:6
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 212 Engel, Jerome  , SV Refrath/ Frankenforst (19702620) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:07)
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TuS Moitzfeld 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U12 männlichHauptfeld 107 Schubert, Moritz  , TuS Moitzfeld (19802801) ohne Spiel
04.05.2010U12 männlichHauptfeld 204 Küppers, Mark  , TV Forsbach (19855095)5:7 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:29:08)
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim THC RW Bergisch Gladbach 04.05.2009 - 16.05.2009
08.05.2009U11 männlichHauptfeld 105 Lotter, Konstantin  , TC BG Kleineichen (19852925)1:6 5:7