TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 11:23:41)
Huber, Tim  Deutschland, TC Grunewald Duisburg (10500563)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Head Sommerferien Cup Jugendturnier Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 5 10
2017 37 26 11
2016 14 4 10
2015 30 14 16
2014 9 2 7
2013 12 4 8
Summe 117 55 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Pacser, Louis  , TC BW Neuss (10651318)5:7 6:7
28.07.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226)6:3 3:6 1-10
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U14Hauptfeld 111 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)2:6 5:7
16.07.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 107 Fedah, Khyam  , Oberhausener TV 1873 (10463178)6:0 6:1
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 204 Zyga, Damian  , Mülheimer TV Kahlenberg (10451660)1:6 0:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U14/16Hauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:7 6:4 9:11
05.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 103 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699)4:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U14Hauptfeld 115 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)7:6 6:4
06.04.2018männlich U14Hauptfeld 208 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Bedenbecker, Liam  , TC Bredeney (10552959)6:2 6:3
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
05.03.2018Junioren Einzel M14Hauptfeld 201 Bähner, Jonathan  , TuS Baerl e.V., TA (10459393) ohne Spiel
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 115 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)5:7 6:2 8:10
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)6:0 6:1
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:3 6:0
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 109 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:0
03.11.2017M12Hauptfeld 205 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:0 6:0
04.11.2017M12Hauptfeld 303 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:2 3:6 10:5
05.11.2017M12Hauptfeld 402 Lajosch, Phil-Dominic  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500621)6:1 6:0
05.11.2017M12Hauptfeld 501 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824)7:6 2:6 5:10
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
01.10.2017U 12 mHauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)1:6 0:6
30.09.2017U 12 mHauptfeld 204 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:0
30.09.2017U 12 mHauptfeld 304 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:2 6:0
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Werner, Ben  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (10661012)6:0 6:0
23.09.2017Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Boberzik, York  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10750641)6:0 6:1
24.09.2017Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)6:1 6:4
22.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 103 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303118)6:2 6:0
23.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)7:5 6:0
24.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)2:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 211 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:1 6:0
01.08.2017MU12Hauptfeld 306 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 116 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275)6:1 6:0
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 208 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10557258)6:1 6:0
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 304 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10550535)6:0 7:5
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306)3:6 6:4 10:7
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 501 Voit, Valentin Amir  , Kahlenberger HTC Mülheim (10557291)2:6 2:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:1 7:5
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)3:6 6:0 8:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402)6:2 6:3
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)5:7 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
23.03.2017Junioren Einzel M12Hauptfeld 201 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10557015)6:1 6:0
25.03.2017Junioren Einzel M12Hauptfeld 301 Lippe-Weißenfeld, Ferdinand  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10652294)6:0 6:1
26.03.2017Junioren Einzel M12Hauptfeld 401 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 110 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:0 6:0
21.01.2017U 12 mHauptfeld 205 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:4 6:3
21.01.2017U 12 mHauptfeld 303 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:2 7:6
22.01.2017U 12 mHauptfeld 402 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
18.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 203 Walheim, Ben  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10557066)6:1 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)0:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)1:6 3:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Oehlen, Benedikt  , TC GW St. Tönis (10451148)1:6 3:3 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
28.06.2016männlich U12Hauptfeld 202 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)6:2 6:4
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 1314 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)4:6 0:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 1415 Wember, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10553296)2:6 3:6
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 1416 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 5:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
10.03.2016Junioren Einzel M12Hauptfeld 203 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)6:1 6:3
12.03.2016Junioren Einzel M12Hauptfeld 302 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 207 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)1:6 6:7
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 110 Laufenberg, Kay  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10560041)6:0 6:1
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 205 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 106 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)280:370
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 203 Räke, Max  , TC Eiche Neu St. Jürgen/NTV (10654219)420:110
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)450:470
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 116 Reckzügel, Jan  , KHTC Mülheim (10553450)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)3:6 6:4 7:6
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) ohne Spiel
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)6:3 6:2
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003)2:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
20.09.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 201 Boberzik, York  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10750641)6:2 6:2
25.09.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)4:6 3:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 506 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)0:4 0:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 607 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)4:1 5:3
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 608 Weil, David  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10553547)2:4 4:1 6:10
30.11.-0001Green Cup U10mHauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:4 2:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679)6:2 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)2:6 2:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015MU10Hauptfeld 102 Neeser, Felix  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652298)6:0 6:0
09.08.2015MU10Hauptfeld 203 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:7 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)3:6 4:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 103 Mahnke, Dmitriy  , TG Nord Düsseldorf (10557161)4:6 7:6 6:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 111 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)0:6 3:6
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 206 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg Duisburg (10651288)6:2 6:2
18.06.2015männlich U10Hauptfeld 303 Carvalho Ramos, Leon  , TK Mattlerbusch Duisburg (10553204)6:2 6:2
21.06.2015männlich U10Hauptfeld 402 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030)6:3 6:2
21.06.2015männlich U10Hauptfeld 501 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal3:6 3:6
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Felsner, Finn  , Lohausener SV (10651290)4:6 7:6 7:6
26.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)5:7 5:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 201 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)7:6 7:6
22.03.2015Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:2 6:3
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Jungen U9Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , TC Gruiten295:500
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 202 Wolters, Malte  , DJK TuS Hubert435:290
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)315:510
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 202 Gossens, Mats  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10550965)6:4 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 109 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)4:6 6:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
10.03.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 107 Gossens, Mats  , DSC Preußen (10550965)6:4 6:3
12.03.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)2:6 3:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 203 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , TV Blau Weiß Wülfrath4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 19:16:24)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 507 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 607 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss-Kempen (10750104)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)3:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203)6:4 5:7 6:7
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887)6:2 6:3
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 108 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 201 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203)4:6 6:4 5:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 102 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)7:10
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 203 Spitzer, Maximilian  , Club Raffelberg (10451595)5:10
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 204 Hildebrandt, Theo  , Club Raffelberg (10550635)10:8
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 205 Sommer, Julian Michael  , TuS Baerl (10450731)8:10