TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 14:46:27)
Krüger, Kurt  Deutschland, TC Grün-Weiß Bochum (19650450)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 4 1 3
2010 29 19 10
2009 28 16 12
2008 19 15 4
2007 20 12 8
Summe 100 63 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:48:59)
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 119 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)1:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Hartmann, Felix  , TC Blau-Weiß Harpen (19656837)6:2 6:1
23.08.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Lindner, Justin  , TC Blau-Weiß Schwelm (19550587)2:6 0:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
16.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 204 Rausch, Constantin  , THC Münster (19650105)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:48:59)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 114 Erenc, Maurice  , TC Buer SWG (19555919)6:2 6:1
31.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 207 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)4:6 2:6
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Junioren U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 201 Voigt, Moritz  , TG Witten (19652475)6:0 6:1
18.09.2010Junioren U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Döhmen, Niklas  , TC BW Harpen (19754796)6:0 6:0
19.09.2010Junioren U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Schreck, Lennart  , TC Ludwigstal Hattingen (19756456)6:4 6:2
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Behrens, Jan  , TC Weissach-Flacht (19650439)3:6 2:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)0:6 3:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Kowalczik, André  , Hertener TC (19651164)6:4 3:6 6:3
27.08.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Birkner, Jakob Tobias  , Bremer TV v. 1896 (19750984)6:2 7:5
28.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:3 4:6 6:1
29.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Balezin, Gleb  , TG Hüls (19757824)3:6 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702)6:0 6:1
14.08.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Voigt, Moritz  , TG Witten von 1848 (19652475)6:2 6:4
15.08.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Balve, Simon  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19650164)7:5 2:6 6:2
15.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)4:6 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Kraski, Dominik  , TC Rot-Gelb Horst (19556020)6:0 6:0
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Beermann, Luca  , TG Friederika Bochum (19400078)1:6 5:7
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Freudenberg, Simon  , TC Halden 2000 (19650653)6:2 6:0
24.07.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297)6:1 6:2
25.07.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tembrink, Tim  , TuB Bocholt (19752715)6:1 7:5
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)7:5 7:6
21.07.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784)1:6 6:3 4:6
21.07.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)2:4 Aufgabe
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Paffrath, John  , Rochusclub Düsseldorf (19652567)6:0 6:1
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)2:6 6:2 6:3
19.06.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)7:6 6:0
20.06.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:4 6:3
20.06.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Altmaier, Daniel, Blau Weiß Kamp-Lintfort (19850056)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:48:59)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 205 Stommel, Niklas  , Dorstener TC (19650420)0:6 0:2 Aufgabe
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2009 der Stadt Bochum (13288709)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 06.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 201 Pleuger, Leonhard  , TG Bochum 49 (19552441)7:5 6:0
12.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 301 Karlisch, Jannis  , TG Rheinelbe (19550869)6:2 6:4
12.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 401 Böckenhüser, Nicolas  , TC Ludwigstal Hattingen (19550908)6:4 2:6 6:1
13.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 501 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)2:6 6:2 6:3
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 113 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Benning, Maik  , Hagener TC Blau-Gold (19650674)6:3 6:2
15.08.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rausch, Constantin  , TV RW Nordkirchen (19650105)6:1 7:6
16.08.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)4:6 2:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 212 Voigt, Moritz  , TG Witten von 1848 (19652475)6:0 6:1
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 306 Brkovic, Patrick  , THC Münster (19550491)6:1 6:0
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 403 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)6:1 7:5
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 502 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)4:6 5:7
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 602 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)6:1 6:2
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 203 Peltzer, Niklas  , Hagener TC Blau-Gold (19650710)6:0 6:0
19.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 302 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)6:3 6:1
21.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 401 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)2:6 4:6
21.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 502 Klamann, Stephan  , Leipziger TC 1990 (19500790)6:0 6:2
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U14 männlichHauptfeld 115 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)6:0 6:3
10.07.2009U14 männlichHauptfeld 208 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)1:6 2:6
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 911 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)2:6 2:6
07.07.2009Junioren U14Qualifikation 1011 Salnyk, Mikhhaylo   (19656746)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)5:7 3:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 110 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)1:6 2:6
31.05.2009M14 B-RundeHauptfeld 201 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)6:4 6:3
31.05.2009M14 B-RundeHauptfeld 301 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297)5:7 6:2 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Qualifikation 203 Ferber, Leon  , TC Hohenstein Witten (19550082)3:6 6:1 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 103 Günther, Loris  , TV Sparta Nordhorn (19650097)o:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:48:59)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 113 Schmiegel, Marvin  , TC Eintracht Dortmund (19500051)7:5 4:6 7:5
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 207 Döring, Jimmy  , TV Bergkamen 79 (19551581)2:6 7:5 3:6
Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2008 (13021208)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. (für den Stadtsportbund Bochum) 07.09.2008 - 14.09.2008
07.09.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 201 Büth, Alexander  , TG Bochum 49 (19655077)6:2 6:0
12.09.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Graw, Jan  , TC Südpark Bochum (19850994)6:2 6:1
13.09.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Döhmen, Niklas  , TC Blau-Weiß Harpen (19754796)6:1 6:0
14.09.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 501 Almert, Jan Lukas  , TG Rheinelbe (19650291)6:4 7:5
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 106 Buschhaus, Fabian  , TG Witten von 1848 (19754666) ohne Spiel
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 108 Cheong, Dominik  , Recklinghäuser TG (19650346)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 204 Pokotilov, Boris  , TG Hüls (19754689)4:6 7:6 6:3
26.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 302 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)6:2 6:2
27.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)6:2 6:0
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 108 Biester, Marcel  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651774)6:0 6:0
13.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 204 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)6:3 6:4
15.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 302 Veinbergs, Leon Andre  , VfT Swarz-Weiß Marl (19650111)4:6 6:1 4:6
15.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 402 Rausch, Constantin  , THC Münster (19650105)5:7 7:6 6:3
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 207 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)3:6 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 304 Jasinski, Julian  , TG Friederika Bochum (19650331)0:6 0:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M12Hauptfeld 103 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)6:2 6:1
10.05.2008M12Hauptfeld 202 Rabe, Maximilian  , TuS Elch Holzwickede (19750385)7:6 6:4
12.05.2008M12Hauptfeld 301 Fischer, Luis  , Ahlener TC 75 (19650202)2:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:48:59)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 1:6
29.12.2007Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Haase, Paul  , TC Dreeke-Jöllenbeck e.V. (19750263)4:6 4:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
23.11.2007Junioren U12Hauptfeld 102 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)2:6 1:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
30.09.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)3:6 7:5 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Bode, Christian  , TV Espelkamp (19652455)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Almert, Jan-Lukas  , TG Rheinelbe (19650291)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)6:0 6:2
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 208 Pleuger, Leonhard  , TG Bochum 49 (19552441)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 304 Schütrumpf, Ricardo  , TC Bochum Süd (19550540)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 402 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 501 Jasinski, Julian  , TC Grün-Weiss Bochum e.V. (19650331)3:6 4:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
17.08.2007Junioren U12Hauptfeld 205 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:4 6:4
18.08.2007Junioren U12Hauptfeld 303 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)6:4 6:1
19.08.2007Junioren U12Hauptfeld 402 Rath, David  , BW 1926 Ronsdorf (19500610)4:6 3:6
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 12Hauptfeld 105 Veinbergs, Leon  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:1 6:2
20.07.2007Junioren U 12Hauptfeld 203 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)6:7 6:7
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 106 Pertl, Linus  , Dortmunder TK RW 98 (19550859)6:7 6:3 6:0
09.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 203 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)3:6 6:7