TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 18:58:20)
Klein, Florian  Deutschland, HTC SW Bonn, TVM (10556954)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 8 8
2017 20 10 10
2016 20 9 11
2015 12 8 4
Summe 68 35 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 21:15:52)
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 14 mHauptfeld 104 Peschken, Timo  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553640)6:2 6:1
22.09.2018U 14 mHauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)2:6 5:7
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)4:6 4:6
17.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)0:6 0:6 ohne Spiel
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)3:6 1:6
03.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 203 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)5:7 1:6
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Valentine, Ludovic Peter Hugh  , ohne Verein (10657067) ohne Spiel
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Dobberstein, Paul  , TC Rot Weiß Troisdorf (10456094)6:3 6:3
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)2:6 4:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 107 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)2:6 2:6
24.07.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:2 3:6 10:3
25.07.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)6:3 6:2
25.07.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925)6:0 6:2
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 111 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632)6:1 6:1
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)1:6 2:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 106 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 0:6
09. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 06.01.2018 - 06.01.2018
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Vois, Max  , SC 1919 Merzenich (10560052)6:1 6:1
06.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Vois, Max  , SC 1919 Merzenich (10560052)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 14:18:35)
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 103 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:1 7:5
05.08.2017MU12Hauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:4 3:6 10:4
05.08.2017MU12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 104 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:0 6:3
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 202 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:2 5:7 2:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 105 Honscha, Richard  , Rodenkirchener TC (10557022)6:1 6:2
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 203 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) ohne Spiel
21.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 302 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)4:6 2:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Jungen NebenrundeHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:3 6:1
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 201 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)3:6 1:6
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 208 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 4:6 5:10
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 103 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:1 4:6 8:10
04.06.2017Jungen U13 NebenrundeHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben U 12Hauptfeld 203 Pütz, Fabian  , TC RW Bliesheim (10653924)6:0 6:0
26.05.2017Knaben U 12Hauptfeld 302 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)6:1 6:1
27.05.2017Knaben U 12Hauptfeld 401 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:1 4:6 8:10
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:2
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)6:3 4:6 3:10
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)0:6 3:6
15.04.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Sparding, Linus-Johan  , TC Blau-Weiß Rhynern (10650555)7:5 6:4
16.04.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schildhauer, bela  , Godesberger TK Grün-Weiss (10654357)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 14:18:35)
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
17.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 104 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)3:6 1:6
17.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 204 Hbib, Jonas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10657344)6:3 6:1
16.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 304 Khanlarov, Elmar  , KHTC Blau-Weiß (10550118)6:0 6:0
16.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 405 Oelfke, Maximilian  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10653993)6:2 6:1
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:2 6:4
10.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 303 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)5:7 3:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 203 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:2 6:3
15.05.2016Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 302 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)6:2 3:6 5:10
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 205 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)6:2 3:6 8:10
12.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 204 Dorn, Franz  , SG-Kaarst (10550918)7:6 4:6 12:10
13.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 302 van Kessel, Janne  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)4:6 0:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 106 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 2:6
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:3 6:1
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)7:5 3:6 6:0
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 107 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)7:6 6:3
23.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 204 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)0:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 105 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)1:6 3:6
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 David, Petrovic  , TCRW Bad Honnef (10453351)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 14:18:36)
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.06.2015Knaben U10Hauptfeld 101 Felsner, Finn  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (10651290)7:5 6:3
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 201 Ellerkmann, Richard  , HTC SW Bonn (10556976)6:2 6:2
01.07.2015Knaben U10Hauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 10 mHauptfeld 102 Schnitter, Lennart  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10557362)6:3 6:2
24.05.2015U 10 mHauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
07.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 102 Tsiokas, Nico  , TC Blau-Weiß Gevelsberg e.V. (10500618)4:0 4:2
08.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 103 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)2:4 2:4
08.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 104 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)4:0 4:3
07.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 105 Gaul, Felix  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10556462)4:0 4:0
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U10Qualifikation 103 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)8:7
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 203 Goldschmidt, Ole  , TTC Brauweiler (10553734)8:5
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 304 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , TC Dormagen (10550434)0:8