TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 10:10:17)
Melosch, Alicia  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (20050514)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 16 11 5
2016 23 15 8
2015 20 10 10
2014 14 6 8
2013 20 10 10
2012 20 10 10
2011 2 0 2
2010 5 4 1
Summe 124 68 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:48)
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 112 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:1 6:2
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 206 Mäder, Corina  , TTC Brauweiler (29556155)6:3 4:6 10:3
21.07.2018Damen EinzelHauptfeld 303 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)4:6 1:4 Aufgabe
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Nab, Annelou  , TV Kahlenberg (29657625)4:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:48)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 201 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club (29951290)6:2 6:2
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TC an der Schirnau (20150814)6:2 6:3
17.12.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Klasen, Anna  , TC 1899 BW Berlin (29300140)3:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)6:7 6:1 10:7
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:3 6:2
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Stabel, Anica  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (29950401)3:6 5:7
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 101 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)6:1 6:2
09.09.2017Damen offenHauptfeld 201 Hoffmann-Timm, Claudia  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (27300618)7:5 6:1
10.09.2017Damen offenHauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)6:1 6:1
10.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:2 7:5
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
25.07.2017DamenHauptfeld 201 Wuarin, Pauline  , Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (29656859)6:2 6:3
25.07.2017DamenHauptfeld 301 Witthöft, Jennifer  , Der Club an der Alster e.V. (29200236)6:3 3:6 2:10
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 106 Möller, Gitte  , Der Club an der Alster e.V. (28005290)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 105 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:0 6:3
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:1 6:0
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:48)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016DamenHauptfeld 103 Grodzki, Milena  , TV Frohnau e.V. (20052851)6:4 6:1
19.11.2016DamenHauptfeld 202 Laabs, Christin  , TTC Sportforum Bernau (20251639)6:3 1:0 Aufgabe
20.11.2016DamenHauptfeld 301 Intert, Amelie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650151)2:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:0 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 201 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)0:6 3:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016DamenHauptfeld 201 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:3 6:1
29.10.2016DamenHauptfeld 301 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100)3:6 6:2 6:1
30.10.2016DamenHauptfeld 401 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)6:3 3:6 4:1 Aufgabe
30.10.2016DamenHauptfeld 501 Wuarin, Pauline, Bargteheider Tennisclub v. 1965 (29656859)6:3 6:1
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Damen offenHauptfeld 201 Marscheider, Amy  , SG Einheit Stendal e.V. (20250238)6:0 6:0
10.09.2016Damen offenHauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:2 6:3
11.09.2016Damen offenHauptfeld 401 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)1:6 2:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)6:0 2:6 5:10
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)6:3 2:6 11:9
23.07.2016DamenHauptfeld 204 Timmermann, Linn  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (29300392)2:6 4:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 108 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:1 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 204 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:0 6:0
16.07.2016DamenHauptfeld 302 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)5:7 2:6
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1316 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048)3:6 2:6
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1416 Karpe, Victoria-Tasja  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (20050558)6:3 6:0
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1516 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:3 3:6 10:5
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Damen U21Hauptfeld 115 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:48)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 wHauptfeld 111 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:0 6:3
12.12.2015U21 wHauptfeld 206 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)1:6 1:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 109 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)7:6 6:2
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 205 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:1 6:0
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 303 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:3 2:6 10:6
06.12.2015Damen EinzelHauptfeld 402 Siems, Marie-Carolin  , Der Club an der Alster e.V. (29750125)6:1 6:0
06.12.2015Damen EinzelHauptfeld 501 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)5:7 2:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:2 7:5
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 207 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)3:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 109 Fritschken, Linda  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29100217)0:6 3:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015DamenHauptfeld 207 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)0:6 2:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:2 6:2
28.07.2015DamenHauptfeld 303 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)2:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 114 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)6:2 6:2
17.07.2015DamenHauptfeld 207 Schleich, Kristina  , Club Zur Vahr (29000086)6:2 5:7 7:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster (29850392)4:6 6:2 10:6
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)4:6 6:3 8:10
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U21 DamenQualifikation 508 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)2:6 2:6
31.01.2015U21 DamenQualifikation 608 Lask, Nadja  , Berliner SV 1892 (29951169)6:3 6:3
01.02.2015U21 DamenQualifikation 708 Kirst, Celine  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650158)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:48)
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014DamenQualifikation 103 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)3:6 0:6
06.12.2014DamenQualifikation 203 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)6:1 4:6 10:5
06.12.2014DamenQualifikation 304 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 206 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)4:6 6:1 10:4
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 127 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)3:6 3:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)m.A. ohne Spiel
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 106 Krüger, Alexandra  , TC Schwarz-Gold Berlin (29353351) ohne Spiel
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 203 Bergfeld, Alina-Marie  , Tennisverein Uetersen (29705897)6:1 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 302 Mittag, Katharina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29000085)4:6 2:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 107 Otte, Jana Sophie  , Tennisclub Mürwik (29200820)6:3 6:4
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 204 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)0:6 3:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 106 Röder, Hanna  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29500158)6:3 5:4 Aufgabe
19.07.2014DamenHauptfeld 203 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)4:6 6:7
27.06.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)6:3 6:4
28.06.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:49)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013DamenHauptfeld 207 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)7:5 3:6 10:4
07.12.2013DamenHauptfeld 304 Malmqvist, Linnea  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29854646)0:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Prehn, Paula  , TuS Lübeck v. 1893 (20150193)7:6 0:6 6:10
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013DamenHauptfeld 107 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465)2:6 0:6
29.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 204 Klintworth, Tessa  , TC Rot-Weiß Bremerhaven (29752667) ohne Spiel
31.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 302 Linß, Franziska  , TC Singen (29750962)2:6 2:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 202 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)6:4 2:6 10:6
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 301 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)6:1 6:3
28.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 401 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)6:3 6:7 2:10
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013DamenHauptfeld 111 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)3:6 2:6
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)6:3 4:6 10:8
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:7 6:0 10:2
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 101 Kasten, Sarah  , SV Lieth (29903809)6:1 6:1
05.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 201 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)6:1 6:1
05.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 301 Gorlow, Jennifer  , T.C.Wiepenkathen, NTV (20051273)6:7 0:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:3
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)2:6 0:6
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 wHauptfeld 201 Netthöfel, Madelaine  , TV Süd Bremen (29952133)6:3 6:2
12.01.2013U14 wHauptfeld 301 Granz, Sarah  , TS Woltmershausen (20050183)6:3 6:2
13.01.2013U14 wHauptfeld 401 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)6:4 3:6 9:11
13.01.2013U14 wHauptfeld 502 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)6:0 2:6 6:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:49)
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 103 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170)1:6 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 203 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)4:6 3:6
06.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 304 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)1:6 2:6
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:0 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)4:6 1:6
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:3 6:0
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 104 Ehlers, Josephina  , Uhlenhorster HC (29851668)6:0 6:1
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)7:6 6:2
03.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 301 Luetten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)1:6 6:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Granz, Sarah  , TS Woltmershausen (20050183)6:4 6:1
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:3 6:1
26.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)0:6 2:6
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Welker, Emily  , TC Limbach (STV) (20000503)3:6 Aufgabe
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
30.11.-0001U 14 MädchenQualifikation 506 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)4:6 6:4 10:5
30.11.-0001U 14 MädchenQualifikation 507 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster Hamburg (29851555)2:6 2:6
30.11.-0001U 14 MädchenHauptfeld 101 Simon, Semira  , TC GW Gifhorn (20050188)0:6 3:6
30.11.-0001U 14 MädchenHauptfeld 105 Lys, Eva  , Tennis-Park Jenfeld (20250079)6:2 6:1
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)6:1 6:0
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:49)
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
27.02.2011Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 12:03:49)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)6:1 6:0
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)6:2 6:1
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:0 6:4
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:1 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)2:6 2:6