TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 18:04:48)
Hengelhaupt, Klaus-Dieter  Deutschland, Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919, SLH (16604110)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld Herren 50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 3 1
2016 38 20 18
2015 38 25 13
2014 18 10 8
Summe 98 58 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 05:13:46)
4. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Herren SpiralsystemHauptfeld 118 Witt, Rainer  , Marner TC (16804172)6:3 6:2
22.01.2017Herren SpiralsystemHauptfeld 120 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17452872)1:6 2:6
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste max. 52 Teilnehmer - nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 14.01.2017 - 14.01.2017
14.01.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)6:2 6:0
14.01.2017Herren 50 Grp 2Hauptfeld 201 Langemak, Ralf  , TSV Glinde (16504164)3:6 1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 05:13:46)
3. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 109 Lange, Andreas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (16704114)1:6 7:6 10:8
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 111 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)1:6 7:6 1:10
5. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Ak max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Lange, Andreas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (16704114)3:6 2:6
03.12.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Zeller, Eike  , TC Boostedt (17003187)7:5 3:6 10:12
2. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 107 Lange, Andreas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (16704114)3:6 4:6
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 118 Selle, Thomas  , TV Tiddische (16453141)6:1 6:0
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 44 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 05.11.2016 - 05.11.2016
30.11.-0001Herren 50 Grp 3Hauptfeld 101 Daus-Görs, Andreas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (15752142)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 50 Grp 3Hauptfeld 201 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271)6:3 6:0
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren 50+Hauptfeld 102 Schumacher, Henning, Ellerauer Tennis-Club (16551787)1:6 2:6
29.10.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 102 Schildt, Jürgen  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (16604196)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 201 Dostall, Roland  , Eutiner TC GW (16351819)6:2 3:6 8:10
2. LK - Turnier Blaue Halle NMS - nur noch Nachrücker nur noch Nachrücker - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Wehmann, Martin  , Turnverein Hassee-Winterbek Kiel (15850009)2:6 6:4 8:10
22.10.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:4 6:0
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40/50 Grp 5Hauptfeld 102 Huß, Peter  , TC Wankendorf (15803819)4:6 6:4 9:11
24.09.2016Herren 40/50 Grp 5Hauptfeld 103 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)6:3 7:6
3. Eiderturnier LK-Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren 50/60 Gr.2Hauptfeld 102 Jessen, Rainer  , Viöler Tennis-Club (16304357)3:6 6:4 9:11
17.09.2016Herren 50/60 Gr.2Hauptfeld 202 Horst, Michael   (16151521)6:1 6:0
4. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren 40/50Qualifikation 101 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)2:6 1:6
28.08.2016Herren 40/50Qualifikation 105 Pace, Andrea  , Der Club an der Alster e.V. (17053118)1:6 0:6
4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch Nachrücker!!! Anlagenkapazität erreicht - nur noch Nachrücker
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 102 Langhof, Daniel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17160046)6:2 6:1
17.07.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 201 Baumann, Bernd  , TuS Lübeck 93 (16404477)5:7 3:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Herren 50 BHauptfeld 102 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:0 6:2
15.05.2016Herren 50 BHauptfeld 103 Lindner, Peter  , Tennisclub Wankendorf (15151624)6:2 6:1
15.05.2016Herren 50 BHauptfeld 104 Steinbrecher, Stefan  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (16252118)6:0 6:3
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)3:6 0:6
30.04.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:2 6:3
1. Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
17.04.2016 - 17.04.2016
17.04.2016Herren 40/50 Gr.1Hauptfeld 101 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer Tennisclub (16804072)6:7 2:6
17.04.2016Herren 40/50 Gr.1Hauptfeld 202 Bergmann, Siegfried  , TSV Grube (15951958)6:1 6:1
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 50 Grp. 4Hauptfeld 102 Paweletz, Michail  , TC Rolandsmühle im SVE (16551864)6:3 6:2
09.04.2016Herren 50 Grp. 4Hauptfeld 103 Christiansen, Svend  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (16304264)4:6 6:4 11:13
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)7:5 5:7 6:10
26.03.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)3:6 6:2 10:5
11. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)7:5 4:6 10:12
12.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:0 6:2
7. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Voigt, Torben  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (17302461)5:7 4:6
09.01.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)7:6 6:3
5. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.201602.01.16 Gruppe 3 H40Hauptfeld 103 Petersen, Jens  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (15051720)6:3 6:2
02.01.201602.01.16 Gruppe 3 H40Hauptfeld 203 Aleksik, Wolfgang  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (15651812)6:4 5:7 10:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 05:13:46)
6. LK - Turnier Blaue Halle NMS Damen 40/50 Herren 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)6:1 6:2
30.12.2015Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)1:6 6:4 10:8
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 40 Grp 3Hauptfeld 102 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)7:5 4:6 10:3
19.12.2015Herren 40 Grp 3Hauptfeld 103 Schmei, Peter  , Sportverein Hamberge (16704181)6:2 6:1
2. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 28.11.2015 - 28.11.2015
28.11.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 101 Willhoeft, Dirk  , Leezener Sportclub (16704113)6:4 6:4
28.11.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 201 Dettmering, Lars  , Tennisclub Bad Segeberg (17402630)0:6 2:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 40 Grp 3Hauptfeld 101 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)5:7 4:6
08.11.2015Herren 40 Grp 3Hauptfeld 202 Schmei, Peter  , Sportverein Hamberge (16704181)1:6 3:6
9. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 ABSCHLUSSTURNIER CENTER COURT LK-RACE 2014/2015 mit Siegerehrung
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 102 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)1:6 6:4 10:7
26.09.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 201 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)1:6 2:6
8. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015He-40 Grp 1Hauptfeld 102 Seidenkranz, Udo, Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (16990505)3:6 4:6
19.09.2015He-40 Grp 1Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:3 6:4
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 101 Bleeck, Ingo  , Tennisclub Alsterquelle (16505640)4:6 6:4 10:4
15.08.2015Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 201 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:4 6:2
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren-40 Grp 3Hauptfeld 101 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn (17451592)6:1 6:3
08.08.2015Herren-40 Grp 3Hauptfeld 201 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)5:7 6:4 10:5
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer Tennisclub 25.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Herren 30/40 Gr. 2Hauptfeld 102 Hohnsbehn, Florian  , Büdelsdorfer Tennisclub (18062924)2:6 6:4 4:10
25.07.2015Herren 30/40 Gr. 2Hauptfeld 202 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)6:1 7:5
3. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Herren-40/50 Grp IIIHauptfeld 101 Lampe, Frank  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16950200)7:6 5:4 Aufgabe
07.06.2015Herren-40/50 Grp IIIHauptfeld 201 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)6:2 0:6 10:7
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Herren 30/40 B LK 16Hauptfeld 203 Lawerenz, Andreas  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (17651522)6:7 6:4 10:6
23.05.2015Herren 30/40 B LK 16Hauptfeld 302 Markwardt, Nico  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (17951745)0:6 0:6
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 102 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)5:7 6:3 10:12
14.05.2015Herren-40 Grp 2Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:4 6:2
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier im Rahmen des Center Court Race 2014/2015 Da-He / He30-60 / Da30-50- nur mit Hallenschuhen max. 58 Teilnehmer
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren40Hauptfeld 102 Fleischer, Andreas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (16853558)6:1 3:6 10:4
01.05.2015Herren40Hauptfeld 103 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)6:3 6:1
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da 30+/40+/50+ // He 30+/ 40+/ 50+ / 60+ max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.04.2015 - 04.04.2015
30.11.-0001Herren-40 Grp. 2Hauptfeld 102 Behnke, Dirk  , Tennisverein Bad Bramstedt (17150718)2:6 1:6
30.11.-0001Herren-40 Grp. 2Hauptfeld 203 Groß, Reiner  , TV Uetersen (16751111)2:6 0:6
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 6Hauptfeld 101 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)6:4 1:6 10:7
14.03.2015He-40/50 Grp 6Hauptfeld 201 Witt, Christof  , Tennisclub Lütjenburg (16352248)0:1 Aufgabe
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)7:6 6:4
28.02.2015Herren-40/50 Grp 2Hauptfeld 201 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)6:4 3:6 9:11
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-30/40 Grp 4Hauptfeld 101 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)6:4 3:6 13:11
31.01.2015Herren-30/40 Grp 4Hauptfeld 201 Schröder, Hans-Ulrich  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)6:1 6:3
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-40 - Grp. 3Hauptfeld 102 Schröder, Uli  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)6:2 4:6 10:7
10.01.2015Herren-40 - Grp. 3Hauptfeld 201 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)3:6 7:5 10:6
1. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 03.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Herren 40 Gruppe 5Hauptfeld 101 Werning, Marco  , Turn- u. Sportverein Schülldorf (17552028)6:4 6:1
03.01.2015Herren 40 Gruppe 5Hauptfeld 201 Holm, Lars  , TG Raisdorf (17402627)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 05:13:46)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 08Hauptfeld 101 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)0:6 6:4 10:8
20.12.2014Herren-40/50 Grp 08Hauptfeld 201 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)6:7 3:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 4Hauptfeld 102 Lenzner, Sven  , Tennisclub Alsterquelle (17403505)6:7 6:4 10:7
22.11.2014Herren30-50 Grp 4Hauptfeld 201 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)3:6 6:2 10:7
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)2:6 2:6
01.11.2014Herren-40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)2:6 1:6
3. Meldorfer LK - Tagesturnier
Tennisclub Meldorf e.V. 23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Gruppe 6Hauptfeld 102 Schröder, Harald  , Tennisclub Meldorf (15151474)2:6 4:6
23.08.2014Gruppe 6Hauptfeld 202 Romaike, Rainer  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (16204143)4:6 6:1 11:13
1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesamt max. 48 Teilnehmer
Kappelner TC 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 3Hauptfeld 102 Flügge, Robert  , TSV Schleiharde (16504227)6:2 6:1
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 3Hauptfeld 201 Scharlemann, Markus  , Flensburger Tennisclub (16752251)0:6 7:6 12:14
2. LK-Tagesturnier TC Molfsee
TC Molfsee 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren 40 BHauptfeld 103 Theobald, Stefan  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16590875)6:0 6:0
09.08.2014Herren 40 BHauptfeld 203 Meyer, Oliver  , Tennisclub Molfsee (17202969)4:6 2:6
8. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 03.08.2014 - 03.08.2014
03.08.2014Senioren 40+ LK 7-23Hauptfeld 202 Brinkmann, Lars  , TG Düsternbrook (17280067)6:2 6:4
03.08.2014Senioren 40+ LK 7-23Hauptfeld 301 Finger, Jens  , TSV Neuwittenbek (16903650)6:4 6:3
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1718 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)6:7 1:6
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1820 Theobald, Stefan  , Tennisclub Quickborn (16590875)6:0 6:1
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40 Gr.4Hauptfeld 101 Nielsen, Niels  , Büdelsdorfer Tennisclub (17003286)6:2 6:1
19.07.2014Herren 40 Gr.4Hauptfeld 201 Skorsch, Armin  , Büdelsdorfer Tennisclub (17280966)6:3 6:3