TVPro-online Spielerportrait (17.08.2018 17:13:18)
Girke, Melanie  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (29200097)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 ) Damen - Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 10 8 2
2015 6 3 3
2014 3 2 1
2013 6 4 2
2012 10 7 3
2011 13 10 3
2010 10 8 2
2009 6 1 5
Summe 66 44 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 204 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)6:3 6:1
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 302 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 203 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:2 6:3
03.09.2016DamenHauptfeld 302 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)3:6 6:4 10:8
04.09.2016DamenHauptfeld 401 Holert, Katharina  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29300155)0:6 4:6
04.09.2016DamenHauptfeld 502 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098)6:1 6:1
2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-__EUR__ Preisgeld dotiert etc.
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Damen bis 49 und 50+Hauptfeld 104 Dudde, Helena  , Rendsburger Tennisverein v. 1894 (25450981)6:1 6:0
27.08.2016Damen bis 49 und 50+Hauptfeld 202 Becker, Ilka  , TSV Holm (27150371)6:1 6:3
28.08.2016Damen bis 49 und 50+Hauptfeld 301 Girke, Jessica  , Großflottbeker THGC e.V. (28800435)5:7 6:2 10:7
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016DamenHauptfeld 204 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:0 6:1
30.07.2016DamenHauptfeld 302 Girke, Jessica  , Großflottbeker THGC e.V. (28800435)7:5 7:5
31.07.2016DamenHauptfeld 401 Violet, Alice  , TC Radolfzell (29651363)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 113 Silva, Johanna  , THC Horn Hamm (29750729)3:6 6:1 2:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:3 6:4
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 203 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)4:6 2:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 101 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:0 6:0
25.07.2015DAMENHauptfeld 201 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)6:2 6:0
26.07.2015DAMENHauptfeld 301 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014DamenHauptfeld 101 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:4 6:1
24.08.2014DamenHauptfeld 201 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix (29654917)6:0 6:0
24.08.2014DamenHauptfeld 301 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)3:6 6:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013DAMENHauptfeld 107 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:2 7:6
16.11.2013DAMENHauptfeld 204 Mätschke, Lisa-Marie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29500112)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013DamenHauptfeld 102 Assmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)6:3 6:2
01.06.2013DamenHauptfeld 201 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:4 6:4
01.06.2013DamenHauptfeld 301 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)7:5 7:5
02.06.2013DamenHauptfeld 401 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)7:5 1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012DAMENHauptfeld 112 Nabel, Jana  , Braunschweiger THC (29500256)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012DAMENHauptfeld 104 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:2 6:2
03.11.2012DAMENHauptfeld 202 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)4:6 4:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12174312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 102 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)6:4 6:1
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 103 Reimers, Sophie Claire  , Großflottbeker THGC (29551895)6:1 6:1
02.09.2012U 21 WeiblichHauptfeld 101 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:0 6:3
02.09.2012U 21 WeiblichHauptfeld 201 Böhnke, Benja  , Der Club an der Alster (29500315)6:3 1:6 6:3
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012DamenHauptfeld 103 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)6:1 7:5
09.06.2012DamenHauptfeld 202 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)3:6 6:4 6:0
09.06.2012DamenHauptfeld 301 Intert, Amelie  , TC RW Wahlstedt (29650151)6:3 4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DAMENQualifikation 201 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:0 6:0
17.11.2011DAMENQualifikation 301 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:1 6:2
18.11.2011DAMENHauptfeld 105 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)1:6 6:1 6:0
19.11.2011DAMENHauptfeld 203 Paetow, Julia  , TC RW Wahlstedt (28500050)0:6 2:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011DamenHauptfeld 208 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)6:3 6:3
22.10.2011DamenHauptfeld 304 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)6:2 6:1
23.10.2011DamenHauptfeld 402 Schöber, Hannah, THC Neumünster (29650178)6:3 7:5
23.10.2011DamenHauptfeld 501 Schulz-Gärtner, Milena  , 1. Kieler HTC (28307772)5:7 5:7
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 104 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler htc / SHLV (29552802)6:0 6:1
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 204 Deckner, Marlene  , TC Schönkirchen (29451114)6:1 6:1
04.09.2011Damen U21Hauptfeld 304 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)3:6 2:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 2122 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851) ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 2123 Dietrich, Janina  , Schwartauer TV (28700807) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011DamenHauptfeld 102 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)6:0 6:3
25.06.2011DamenHauptfeld 201 Steinbach, Lydia  , TC RW Wahlstedt (28002059)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DAMENQualifikation 104 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:2 6:3
18.11.2010DAMENQualifikation 202 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:0 6:4
19.11.2010DAMENHauptfeld 103 Hansen, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29100100)2:6 7:5 0:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010DamenHauptfeld 207 Werner, Jacqueline  , TC an der Schirnau (29300522)7:6 7:5
17.07.2010DamenHauptfeld 304 May, Ines  , TC an der Schirnau (28309052)6:2 6:2
18.07.2010DamenHauptfeld 402 Liebenow, Antonia  , TSV Glinde (29200099)6:1 6:4
18.07.2010DamenHauptfeld 501 Schulz-Gärtner, Milena  , 1. Kieler HTC (28307772)6:2 6:4
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenQualifikation 104 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)6:4 6:3
03.06.2010DamenQualifikation 202 von Stryk, Isabel  , TC Prisdorf (29200104)2:6 6:1 6:1
04.06.2010DamenHauptfeld 103 Paetow, Julia  , TC RW Wahlstedt (28500050)0:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 18:51:13)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009DAMENQualifikation 102 Utech, Kirsa  , SV Louisenlund (29400368)7:6 0:6 1:6
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 203 Witthöft, Jennifer (29200236)0:6 2:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 202 von Stryk, Isabel (29200104)6:4 3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
12.06.2009DamenHauptfeld 104 Weinreich, Janine  , TC RW Wahlstedt (29000091)0:6 4:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001weiblich offenQualifikation 204 Fernandez-Bieber, Michelle (28550320)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 102 Witthöft, Carinna (29500398)1:6 0:6