TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 09:50:01)
Griese, Constantin  Deutschland, Tennisgemeinschaft Raisdorf, SLH (19950864)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: A-Kreismeisterschaft des KTV Plön U21 m (1995 u. jün.)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 1 2
2015 7 4 3
2014 41 16 25
2013 43 25 18
2012 31 16 15
2011 27 10 17
2010 17 10 7
2009 1 0 1
Summe 170 82 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 104 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)0:6 1:6
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 204 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)7:6 1:6 10:7
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 304 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennusgesellschaft (19957340)1:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Bergen, Julius  , TV Espelkamp-Mittwald (10052276)4:6 4:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Güllich, Mika  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10055099)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 von Oy, Lennart  , Tennisverein Rahden e.V. (19958156)6:1 6:0
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)4:6 7:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Langrock, Robin  , TG Düsternbrook (10055882)6:3 6:3
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)1:6 0:6
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)7:6 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 105 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:4 7:6
07.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 205 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)3:6 0:6
07.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 305 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402)6:7 6:0 10:5
06.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 405 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)6:2 6:2
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
19.08.2014Junioren U16 Gruppe 2Hauptfeld 102 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer SC (19953829)4:6 3:6
18.08.2014Junioren U16 Gruppe 2Hauptfeld 203 Gruner, Sebastian  , TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (19852717)3:6 4:6
18.08.2014Junioren U16 Gruppe 2Hauptfeld 204 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U16 Platz 5-6Hauptfeld 101 Kassik, Steffen  , TC 1948 Viernheim (19856303)2:6 4:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)1:6 0:6
15.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer Tennisclub (19955977)7:5 6:2
16.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Petersen, Frederik  , Tennisclub Harrislee (19951769)4:6 7:5 10:8
16.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:7 3:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 102 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)6:2 4:6 7:5
12.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 201 Krohn, Mateo  , Harvestehuder THC e.V. (10050589)4:6 2:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 1998/99 (m)Hauptfeld 201 Kerber, Maximilian  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19906273)4:6 6:1 5:10
10.08.2014Jg. 1998/99 (m)Hauptfeld 302 Mitzkus, Christopher  , THC-Ahrensburg (19857142)1:6 2:6
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 105 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)1:6 3:6
26.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:3 7:6
26.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rolfes, Florian  , Tennisclub Schönningstedt (18403437)3:6 1:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 204 Josefsson, Kalle  , Auslandsverein (10057097)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 204 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:3 6:7 7:6
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 302 Stötzer, Kian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19905834)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 401 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U16Qualifikation 103 Poth, Jan  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950491)3:6 0:6
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Schmidt, Kevin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (19850927)0:6 4:6
11.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schüler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)4:6 5:7
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 16 M AHauptfeld 104 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:2 7:6
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19851660)1:6 0:6
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 302 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:2 6:7 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)2:6 1:6
14.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)2:6 0:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142)0:6 2:6
08.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Amponsah, Melton Yorick  , Suchsdorfer SV (19855597)4:6 6:7
08.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 304 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:1 6:2
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)2:6 2:6
25.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)5:7 6:1 10:5
24.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:3 2:6 14:12
26.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 6:7
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 104 Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163)7:6 6:4
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 202 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:0 3:6 11:9
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)2:6 1:3 Aufgabe
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:1 7:5
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Schimenas, Louis  , TC GW Gifhorn (10055654)7:6 6:4
26.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)5:7 1:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Päplow, Kalle  , Preetzer Tennisgesellschaft (10151103)4:6 7:6 7:10
08.09.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)2:6 6:0 10:6
08.09.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:2 6:3
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 14 MännlichHauptfeld 103 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook shtv (10055886)4:6 6:2 3:6
31.08.2013U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Sierks, Vasco  , 1. Kieler htc / SHLV (19905955)6:2 6:0
01.09.2013U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:3 6:1
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 Spiel Platz 3Hauptfeld 101 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)6:4 6:0
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U14Hauptfeld 110 Kulbartsch, David  , TC Raschke Taufkirchen (10200486)6:1 6:2
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Poetzing, Benjamin  , TSV Glinde (10153684)6:2 6:1
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)3:6 0:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 113 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10051018)6:2 6:3
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 207 Stift, Moritz  , Verein für Körperkultur (10053046)6:3 6:4
23.07.2013männlich U14Hauptfeld 304 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)2:6 1:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
21.07.2013U 14 Jungen NebenrundeHauptfeld 102 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)7:5 2:6 5:10
20.07.2013U 14 Jungen NebenrundeHauptfeld 103 Bick, Konstantin  , Flottmarscher Sportclub e.V. (19957432)6:0 6:4
21.07.2013U 14 Jungen NebenrundeHauptfeld 104 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)4:6 6:1 10:8
19.07.2013U14 JungenHauptfeld 102 Chuev, Nikita  , International Tennis Academy (10153913)5:7 1:6
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 203 Schmidt, Paul Conrad  , SV Fortuna Stampe (19960494)6:2 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)6:1 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)1:6 0:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 14 männlichHauptfeld 103 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)0:6 6:4 10:8
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 202 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)3:6 0:6
30.06.2013U 14 männlichHauptfeld 302 Boldt, David  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (10056113) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U14Qualifikation 204 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC St. Peter-Ording (10054825)6:4 0:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Hahn, Justus  , TG Düsternbrook (10055886)6:1 6:0
08.06.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Qualifikation 506 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U14Qualifikation 507 Hoernle, Erik  , TC Klausdorf (10054636)6:0 6:1
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)6:4 6:3
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:2 7:5
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 506 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC (10055653)0:6 0:6
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 607 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:3 6:3
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 608 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)3:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Jung, Jonathan  , NTSV Strand 08 (10057358)6:0 6:0
25.01.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)1:6 1:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)1:6 6:7
19.01.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Knoche, Leon  , TC Eichenhof (19956127)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U14Qualifikation 1314 von Blücher, Dominik  , Preetzer TG (10057042)6:0 6:0
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 1315 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:2 6:1
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 1316 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)6:1 6:2
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)4:6 4:6
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:4 6:7 1:0
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:3 6:3
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)2:6 2:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:0 1:0 Aufgabe
15.09.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Giesler, Tom  , Eutiner TC GW (19905963)6:1 6:2
16.09.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Beer, Pascal  , Eutiner TC GW (19853732)4:6 4:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 14 MännlichQualifikation 102 Sierks, Vasco  , TV Schulensee (19905955)6:1 6:0
01.09.2012U 14 MännlichQualifikation 103 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)3:6 2:6
02.09.2012U 14 MännlichHauptfeld 102 Krauß, Jan  , 1.KHTC (19859056)3:6 5:7
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 102 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:7 0:6
26.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 203 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)7:5 7:5
25.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 204 Poetzing, Benjamin  , TK Mölln (10153684)6:2 1:6 6:3
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 106 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen (19851006)0:6 5:7
27.07.2012U14m NR (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)4:6 3:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U14Hauptfeld 102 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:7 2:6
25.07.2012männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Meißner, Yannick Dylan  , Bargteheider TC (19856787)4:6 6:4 6:2
25.07.2012männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Otto, Julian  , Bargteheider TC (19856789)6:3 7:5
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 103 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)0:6 0:6
21.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:7 4:6
22.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Voye, Max  , TC Bürgerweide/Worms (19810409) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Junioren U14Qualifikation 108 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)3:6 5:7
09.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:3 4:6 6:1
10.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:2 6:4
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 910 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)7:6 4:6 8:10
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 1011 Cordes, Paul  , TC Schönkirchen (19851659)7:6 6:2
25.05.2012Junioren U14Qualifikation 1012 Burmeister, Jonas  , TC Klausdorf (19956181)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:26)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 1314 Kuhlbrodt, Henri  , Laboeer TC BW (19858077)6:0 6:1
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 1315 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 3:6
02.12.2011Junioren U14Qualifikation 1316 König, Marc-Oliver  , TC Lütjenburg (19905838)6:1 6:0
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)3:6 2:6
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)3:6 6:2 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 110 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Meier, Hannes  , TC Northeim (19950173)1:6 1:6
Jugend-Clubmeisterschaften 2011 Großfeld, Midcourt
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.08.2011 - 25.09.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:7 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 301 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)2:6 7:5 4:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:0 6:2
16.09.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TGRaisdorf (10050402)6:2 6:4
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Schuckar, Florian  , LBV Phönix (19950478)0:6 3:6
18.09.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Leip, Justus  , MTV Dänischenhagen (10054402)5:7 3:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Rakowski, Marius  , TSV Owschlag (19956020)5:7 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Langrock, Robin  , THC Neumünster (10055882)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)0:6 2:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
19.07.2011U12 männlichQualifikation 912 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)1:6 0:6
18.07.2011U12 männlichQualifikation 1012 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)1:6 1:6
17.07.2011U12 männlichQualifikation 1112 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)1:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:2 6:0
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , TC an der Clever Au (10051094)0:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 506 Meyer, Martino  , TC Wankendorf (10051137)6:4 6:2
11.06.2011Junioren U12Qualifikation 507 Päplow, Lasse  , Preetzer TG (19952168)6:1 6:1
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 508 Krieg, Alexander  , TC Schönkirchen (19957116)6:1 6:2
11.06.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:7 0:6
12.06.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:27)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Qualifikation 506 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)9:2
04.12.2010Junioren U12Qualifikation 507 Meyer, Martino  , TC Wankendorf (10051137)9:0
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)7:5 5:7 6:2
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)0:6 0:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 103 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)0:6 0:6
30.11.-0001männl. U12 NRHauptfeld 103 Rohr, Benedikt  , TG Düsternbrook (10052286)6:1 6:3
21.08.2010männl. U12 NRHauptfeld 202 Guttau, Niklas  , Schwartauer TV (10052290)1:6 1:6
TG Raisdorf Einzel-Clubmeisterschaften 2010 Erwachsene und Jugendliche
TG Raisdorf 24.06.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 105 Zwickler, Lucas Felix  , TG Raisdorf6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Heerwagen, Torge  , TG Raisdorf (19950891)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 305 Kaukel, Niklas  , TG Raisdorf (19952284)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 405 Wegner, Markus  , TG Raisdorf6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 506 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)5:7 1:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Qualifikation 506 Hannemann, Felix  , TSV Plön (19856805)9:6
22.05.2010Junioren U12Qualifikation 507 Cordes, Paul  , TC Schönkirchen (19851659)7:9
22.05.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)2:6 6:4 6:4
23.05.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Rohr, Friedrich  , TG Düsternbrook (19853728)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 21:23:27)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 106 Malinowski, Finn  , Heikendorfer TC (19952294) ohne Spiel
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)0:6 1:6