TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 01:43:39)
Greve, Morten  Deutschland, TG Düsternbrook, SLH (18003336)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180 Herren 30+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 2 3
2015 18 10 8
2014 18 8 10
2013 30 17 13
2012 32 16 16
2011 10 6 4
Summe 113 59 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:06)
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren 30+Hauptfeld 106 Pietsch, Marcus  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (18204196)2:6 0:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 102 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)6:3 6:0
03.09.2016HerrenHauptfeld 201 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)0:6 0:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 102 Möller, Andre  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:3 6:2
29.07.2016HerrenHauptfeld 201 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen e.V. (18100439)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:06)
5. Jeep Senior Open Neumünster Kategorie 7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren 30+Hauptfeld 102 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306)6:4 6:2
24.10.2015Herren 30+Hauptfeld 201 Geercken, Clemens  , Rahlstedter HTC e.V. (18406418)6:2 6:2
25.10.2015Herren 30+Hauptfeld 301 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)6:3 6:2
25.10.2015Herren 30+Hauptfeld 401 Plohmann, Mike  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18050261)6:4 6:3
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 119 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:0 6:0
16.10.2015HerrenHauptfeld 210 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)4:6 6:1 2:6
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 207 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:1 6:0
29.08.2015HerrenHauptfeld 304 Sawierucha, Yannik  , TC Bordesholm (19101607)6:2 4:6 8:10
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren 30 EinzelHauptfeld 102 Kattner, Christoph  , TC Wedel e.V. (18051072)6:2 6:0
21.08.2015Herren 30 EinzelHauptfeld 201 Hodel, Peter-Robert  , TA SV Leingarten (18510001)2:6 3:6
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Herren 30Hauptfeld 204 Plohmann, Mike  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18050261)6:7 6:4 5:10
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 206 Güttges, Nico  , Tennisclub Klausdorf (17502572)3:6 6:7
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Ohrt, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19352051)6:4 7:5
02.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18951004)4:6 6:2 3:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 111 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)5:7 2:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Markwardt, Nico  , TG Ravensberg (17951745)6:1 6:4
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)6:3 6:2
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:06)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 102 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:7 1:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 205 Haubrock, Stefan  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18350015)7:5 6:2
25.10.2014Herren EinzelHauptfeld 303 Karstens, Jens  , Tennisclub Glücksburg (17309273)6:2 1:6 2:6
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014Herren 30+Hauptfeld 101 Delhey, Ben  , LTC Elmshorn (17600694)6:1 6:1
18.10.2014Herren 30+Hauptfeld 201 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)0:6 6:1 9:11
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 30 EinzelHauptfeld 102 Gammelin, Friso  , TC Wittmund (17903078)6:0 6:0
13.09.2014Herren 30 EinzelHauptfeld 201 Böckmann, Michael  , Tennisclub an der Schirnau (18105840)1:6 1:6
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren 30Hauptfeld 105 Schiemann, Patrick  , Heikendorfer TC (17702719)3:6 3:6
23.08.2014Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Streu, Thorben  , Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913 (18151992)5:7 1:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 103 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 2:6 4:6
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Siemer, Michael  , Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (18601252)5:7 7:6 10:5
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Hofmann, Arne  , Schleswiger TC (17502556)6:3 6:0
20.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Sama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098)6:2 6:0
20.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)3:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014Herren 30 AHauptfeld 105 Behling, Marc  , VfB Kiel (18003300)o.A. ohne Spiel
06.06.2014Herren 30 AHauptfeld 203 Schuppan, Christof  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18305224)2:6 0:6
07.06.2014Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 104 Stoll, Florian  , Tennis-Club Friedrichsgabe (18401288)7:5 6:0
07.06.2014Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 202 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer Tennisclub (17802673)6:2 6:0
08.06.2014Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 301 Hofmann, Arne  , Schleswiger Tennisclub (17502556)2:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:06)
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 205 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)1:6 0:6
19.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635)6:3 2:6 10:6
20.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)4:6 4:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglistenturnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013Herren B LK 9-16Hauptfeld 115 Schneider, Fabio  , TC Mundingen (19404863)6:2 7:5
21.09.2013Herren B LK 9-16Hauptfeld 208 Loukas, Janni  , TC-Lörrach (19602436)6:3 7:6
21.09.2013Herren B LK 9-16Hauptfeld 304 Hoppstädter, Leon  , TC Rust (19900206)6:4 6:1
22.09.2013Herren B LK 9-16Hauptfeld 402 Pieper, Fritz  , Freiburger TC (18805046)6:3 6:0
22.09.2013Herren B LK 9-16Hauptfeld 501 Koch, Christian  , T.C. Wolfsberg Pforzheim (19950362)5:7 3:6
5. TGD Open LK Tagesturnier (12905413)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 08.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Herren LK 2-23Hauptfeld 102 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673)6:1 6:3
08.09.2013Herren LK 2-23Hauptfeld 103 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)6:3 6:2
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013HerrenHauptfeld 206 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 6:0
24.08.2013HerrenHauptfeld 303 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 1:6
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 206 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)4:6 4:6
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Langmaack, Finn  , TG-Raisdorf (19254911)6:3 6:2
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Diekhans, Lukas  , TG Ravensberg (19001519)6:1 6:0
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:3 6:0
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 104 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:1 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 202 Guettges, Nico  , TC Klausdorf (17502572)6:1 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 6:2 0:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Herren 30Hauptfeld 101 Schramm, Matthias  , TC BW Elberfeld (18007357)0:6 1:6
20.07.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 104 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)2:6 1:6
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren LK 2-23Qualifikation 103 Petersen, Birger  , TG Düsternbrook (18102149)1:6 4:6
30.11.-0001Herren LK 2-23Qualifikation 203 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:4 6:0
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 213 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:4 6:4
29.06.2013HerrenHauptfeld 307 Poensgen, Jakob  , Itzehoer TV (19301806)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 102 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 2:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 106 Bonde, Kay-Christoph  , TC Bordesholm (17402584)6:1 6:2
18.05.2013Herren 30 AHauptfeld 203 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 102 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)6:1 6:0
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 201 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)4:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:06)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 122 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)1:6 3:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 102 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:3 6:1
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 201 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)6:0 6:1
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 12900112 (12900112)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 03.11.2012 - 03.11.2012
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 1Hauptfeld 102 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)6:0 6:2
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 1Hauptfeld 201 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)5:7 4:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 209 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)3:6 4:6
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 104 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:3 6:1
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:0
21.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 2:6
THC Neumünster - Open Offene Stadtmeisterschaften von Neumünster (12180312)
THC Neumünster und die M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Herren-Einzel + 30Hauptfeld 202 Liesenfeld, Christoph  , TuS Lübeck 93 (17401029)6:1 6:1
07.10.2012Herren-Einzel + 30Hauptfeld 301 Dresewski, Philipp  , Uhlenhorster HC (18100006)0:6 2:6
30.11.-0001Herren-Einzel + 30Hauptfeld 402 Engewald, Sven  , TuS Lübeck 93 (17950276)5:7 2:6
7. Offene Stadtmeisterschaften (1203912)
Freiburger Tennis-Club e.V. (Frank Weller) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012Herren B (LK 9-16)Hauptfeld 207 Alberti, christian  , RW Waldkirch (17900952)3:6 6:7
30.11.-0001Herren B (LK 9-16) NebenrundeHauptfeld 104 Brüderle, Matthias  , TC Niederschopfheim (18550995)6:2 6:1
30.11.-0001Herren B (LK 9-16) NebenrundeHauptfeld 202 Hummel, Tim  , TC Schönberg-Freiburg (19305267)6:4 6:3
23.09.2012Herren B (LK 9-16) NebenrundeHauptfeld 301 Holzmann, Mirco  , TC Steinen (19205827)6:2 6:1
15.Preetzer Stadtmeisterschaft 4.offene Bezirksmeisterschaft (12990412)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906e.V u. Bezirk Ost 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012HerrenHauptfeld 115 Robioneck, Mirko  , TSV Plön (19352977)6:0 6:0
03.08.2012HerrenHauptfeld 208 Bednarek, Martin  , Erfurter TC Rot-Weiß (19554549)7:6 6:2
04.08.2012HerrenHauptfeld 304 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)6:1 6:4
05.08.2012HerrenHauptfeld 402 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635)7:5 6:2
05.08.2012HerrenHauptfeld 501 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)3:6 0:6
5.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12991012)
Ellerbeker TV ; Kreistennisverband Kiel e.V. 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012HerrenHauptfeld 105 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)1:6 2:6
28.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Drechsel, Tobias  , TG Ravensberg (18750003)6:3 6:0
28.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lamprecht, Alexander  , 1. Kieler HTC (18450050)3:6 4:6
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012Herren 30Hauptfeld 105 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser sv (17802659)0:6 3:6
21.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)6:2 6:2
22.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Bobzien, Frank  , TV Satrup (17201607)3:6 1:6
22.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 302 Meyer, Andreas  , TC RW Wahlstedt (18105582)0:6 2:6
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 507 Kroske, Danny  , Büdelsdorfer TC (18750001)6:1 6:1
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 607 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491)2:6 6:7
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 131 Kobela, Patrick  , TC an der Schirnau (17851144)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 202 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:02:07)
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 107 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 6:0
21.10.2011HerrenHauptfeld 204 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)3:6 2:6
1. TG Düsternbrook Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 17.09.2011 - 17.09.2011
30.11.-0001Herren A (Jg.1996 und älter)Hauptfeld 102 Schumacher, Max  , Tennis Club Suelfeld (19355993)6:1 6:7 6:1
30.11.-0001Herren A (Jg.1996 und älter)Hauptfeld 203 Lamprecht-Stübe, Alexander  , Heikendorfer TC (18450050)6:3 6:4
4. ETV CUP
Ellerbeker TV 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011HerrenHauptfeld 103 Deitmaring, Armin  , Flensburger TC (19100838)6:0 3:6 6:1
30.07.2011HerrenHauptfeld 202 Jochimsen, Philipp  , Ellerbeker TV (19451847)6:4 5:7 6:4
30.07.2011HerrenHauptfeld 301 Raben, Lasse  , THC Neumünster (19101604)0:6 1:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 121 Raben, Lasse  , THC Neumünster (19101604)1:6 3:6
08.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Stegemann, Torben  , TuS Holstein Quickborn (19450643)6:2 6:1
08.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)2:6 2:6