TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:36:30)
Hahn, Justus Johannes  Deutschland, Suchsdorfer SV, SLH (10055886)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 31. Kay Lund-Winterturnier HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 3 2
2016 33 21 12
2015 34 24 10
2014 18 13 5
2013 21 14 7
2012 16 13 3
2011 7 4 3
Summe 134 92 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 204 Windler, Karsten  , TSC Halstenbek (18100688)6:1 6:7 10:8
28.10.2017HERRENHauptfeld 302 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)3:6 2:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 121 Wormsbächer, Felix  , TC BW 07 Stralsund e.V. (19201000)7:6 6:1
28.07.2017HERRENHauptfeld 211 Schiefer, Jasper  , MTTC Iphitos München (19900332)6:4 7:5
29.07.2017HERRENHauptfeld 306 Schiller, Florian  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19500311)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 201 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)0:6 0:6
29.10.2016Herren NebenrundeHauptfeld 105 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:0 6:2
29.10.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)6:4 6:4
30.10.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Cordua, Mirco  , Heikendorfer TC (19200125)1:6 0:6
5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016
Suchsdorfer SV 09.09.2016 - 11.09.2016
30.11.-0001Junioren U21Qualifikation 102 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Qualifikation 103 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U21Qualifikation 104 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)3:6 6:4 3:10
30.11.-0001Junioren U21 Platz 3Hauptfeld 101 Käsler, Jannis  , TC Glücksburg (19807227)6:0 6:0
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 102 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)3:6 0:6
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)6:0 6:4
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)2:6 6:2 13:11
04.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Jochimsen, Philip  , Ellerbeker TV (19451847)6:3 6:4
2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-__EUR__ Preisgeld dotiert etc.
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 106 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542)2:6 3:6
27.08.2016Herren bis 49 NebenrundeHauptfeld 102 Brameshuber, Dietmar  , Rendsburger Tennisverein v. 1894 (16700645)6:3 4:6 10:6
28.08.2016Herren bis 49 NebenrundeHauptfeld 201 Hartkopf, Julian  , Turn- u. Sportverein Jevenstedt 1919 (18451472)6:3 6:1
28.08.2016Herren bis 49 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Walter  , Spielverein v. 1919 Fockbek (16710452)7:5 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 208 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)7:6 6:2
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 304 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)4:6 1:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:1 6:1
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:4 7:5
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)2:6 2:6
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:0 6:0
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 103 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 3:6 5:10
30.03.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:0 4:1 Aufgabe
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)0:6 0:6
06.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)7:6 6:2
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)2:6 5:7
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:0 6:2
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 1:6
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 105 Bunge, Mika  , Suchsdorfer SV (10059624)6:1 6:1
05.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 203 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)2:6 2:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015U 16 MännlichHauptfeld 203 Petersen, Frederik  , Tennisclub Harrislee (19951769)6:2 3:6 6:3
29.08.2015U 16 MännlichHauptfeld 204 Nowak, Matti  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19953449)6:0 6:0
29.08.2015U 16 MännlichHauptfeld 205 Koehler, Paul Henri  , Tennisvereinigung Schulensee von 1938 (10102757)6:0 6:0
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712)7:5 6:1
22.08.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)3:6 4:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Junioren U16Qualifikation 506 Jung, Max Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)6:2 6:2
15.08.2015Junioren U16Qualifikation 607 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:0
14.08.2015Junioren U16Qualifikation 608 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St.Peter-Ording (10054825)3:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 110 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)1:6 0:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U16Qualifikation 104 Poth, Jan  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950491)6:0 6:2
12.07.2015Junioren U16Qualifikation 202 Scharnweber, Theo  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)6:4 6:4
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)1:6 4:6
17.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)6:4 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:3 6:1
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:2 6:1
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)2:6 3:6
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:2
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2015
Kreistennisverband Kiel e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 201 Thiede, Tom  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10004797)6:0 6:0
24.05.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 301 Steins, Leonard  , Tennisclub Molfsee (10054581)6:1 6:0
24.05.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 401 Becker, Benedikt-Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10153866)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 102 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:1 6:1
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
22.02.2015Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 101 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)2:6 2:6
22.02.2015Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:0 6:0
30.01.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:1
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:0
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 6:4 10:8
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2015
KTV Kiel 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 103 Maaß, Bo-Hendrik  , Tennisvereinigung Schulensee von 1938 (10061795)m.A. ohne Spiel
10.01.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 203 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:0 6:0
11.01.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 304 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:0 6:0
11.01.2015Junioren U16 99/00Hauptfeld 305 Gehle, Rasmus  , Suchsdorfer SV (19960513)6:1 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 MännlichHauptfeld 101 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)0:6 5:7
30.11.-0001U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)6:2 6:2
30.11.-0001U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)6:3 6:2
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)2:6 6:3 4:6
23.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Surberg, Tom Jonas  , TG Ravensberg (10158818)6:1 6:0
24.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hansen, Hans Hinnerk  , Flensburger TC (10102833)6:3 6:1
24.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Reer, Christian  , ETV Eimsbüttel e.V. (10351385)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:0 6:2
21.06.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2014 Kreis Kiel
Kreistennisverband Kiel e.V. 05.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Harken, Dominik  , Tennisgemeinschaft Kiel-Nord (19909456)6:1 6:0
08.06.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)7:6 6:0
07.06.2014Junioren U16Hauptfeld 306 Hahnewald, Felix  , TSV Russee von 1924 (19960810)6:0 6:0
08.06.2014Junioren U16Hauptfeld 406 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)2:6 0:6
07.06.2014Junioren U16Hauptfeld 506 Meyer, Marcel  , TSV Russee von 1924 (19960812)6:0 6:0
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Biernath, Leonard  , TC Clever Au-Langenfelde (10102695)6:1 6:1
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:3 2:6 10:5
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)4:6 6:1 11:9
26.01.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2013/2014 (12907813)
Kreistennisverband Kiel e.V. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U16 1997/1998Hauptfeld 102 Raschojan, Murad  , Ellerbeker TV (19708433)6:1 6:1
01.12.2013Junioren U16 1997/1998Hauptfeld 203 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:4 1:6 3:6
30.11.2013Junioren U16 1997/1998Hauptfeld 204 Behrens, Maximilian  , Wiker SV (19758064)3:6 6:1 6:0
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 14 MännlichHauptfeld 103 Griese, Constantin  , TG Raisdorf/SLH (19950864)6:4 2:6 6:3
31.08.2013U 14 MännlichHauptfeld 202 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)2:6 4:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Thiede, Tom  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10004797)6:0 6:0
17.08.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)0:6 Aufgabe
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Krüger, Johannes  , TC Blau Gelb Eckernförde (10059525)6:0 6:0
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)2:6 6:7
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013Quali U 14 m BHauptfeld 102 Dolling, Jan  , Laboer TC Blau Weiß (10004710)6:0 6:2
28.06.2013Quali U 14 m BHauptfeld 203 Schmidt, Paul Conrad  , SV Fortuna Stampe (19960494)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 A Feld PokalrundeHauptfeld 103 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)4:6 6:1 10:8
30.11.-0001U 14 A Feld PokalrundeHauptfeld 203 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:2 3:6 6:4
29.06.2013U 14 männlichHauptfeld 104 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)3:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)1:6 0:6
08.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV ( 19953449)6:2 6:0
09.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)4:6 6:1 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2013 (12904513)
Kreistennisverband Kiel e.V. 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 201 Thiede, Tom  , TG Düsternbrook (10004797)6:0 6:2
18.05.2013Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 301 Gavriloutsa, Andreas  , Suchsdorfer SV (10004645)6:0 6:2
18.05.2013Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 401 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:0 5:7 6:1
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 105 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)6:3 4:6 14:16
30.11.-0001Junioren U14 (1999 und jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
Offene Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2012 der Jahrgänge 1992-2003 (12900512)
Kreistennisverband Kiel e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 101 Walter, Max  , TG Ravensberg (10057316)6:0 6:0
02.12.2012Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 201 Gavriloutsa, Andreas  , Suchsdorfer SV (10004645)6:1 6:2
02.12.2012Junioren U14 (99/00)Hauptfeld 301 Sierks, Vasco  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub (19905955)6:0 6:3
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U 12 MännlichHauptfeld 108 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:2 6:2
01.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 204 Köhler, Paul Henri  , TV Schulensee (10102757)6:0 6:1
01.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 302 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)0:6 6:4 2:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:3 6:3
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Chuev, Nikita  , International Tennis Academy (10153913)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)5:7 3:6
09.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:0 6:3
09.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Langrock, Luca  , THC Neumünster (10055883)6:0 6:0
10.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:1 6:2
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2012
Kreistennisverband Kiel e.V. 24.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 101 Borkowzki, Edgar  , Wiker SV6:0 6:0
26.05.2012Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 201 Schwark, Benedict  , TG Düsternbrook (10008825)6:0 6:0
27.05.2012Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 301 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:2 6:1
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2011 der Jahrgänge 1991-2001
Kreistennisverband Kiel e.V. 15.12.2011 - 31.03.2012
17.12.2011Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 204 Schwutke, Balthasar  , TG Ravensberg6:0 6:0
18.12.2011Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 302 Gavriloutsa, Andreas  , TG Kiel Nord (10004645) ohne Spiel
18.12.2011Junioren U12 (00/01)Hauptfeld 402 Köhler, Paul Henri  , TV Schulensee (10102757) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 202 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:38:39)
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Koehler, Paul  , TV Schulensee6:4 6:2
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Sierks, Vasco  , TV Schulensee (19905955)6:7 6:2 6:4
04.09.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , THC Neumuenster (10051094)0:6 1:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Jung, Lukas  , TG A/Henstedt-Ulzburg (10004762)6:0 6:2
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)1:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Langrock, Luca  , THC Neumünster (10055883)6:0 6:1
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6