TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 04:23:28)
Dorn, Emily  Deutschland, TSV Glinde (20255514)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18 U18 w Jg. 1999/2000
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 2 7
2016 33 15 18
2015 17 6 11
2014 5 2 3
Summe 64 25 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:47:33)
Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18
KTV Steinburg e.V. 04.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017U18 w Jg. 1999/2000Hauptfeld 201 Diedrichsen, Anna  , TV Fortuna Glückstadt (29964280)6:0 6:1
05.03.2017U18 w Jg. 1999/2000Hauptfeld 301 Unterdünhofen, Lina-Marie  , TC RW Wilster (29903889)5:7 6:2 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Hoefner, Katharina  , Pinneberger Tennis-Club (20251071)7:6 2:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U16 Juniorinnen (Jg. 01/02)Hauptfeld 107 Gromilina, Katarina  , TC Lilienthal (20201201)2:6 1:6
04.02.2017U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) NebenrundeHauptfeld 202 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Juniorinnen U14/16Hauptfeld 104 Grell, Mia  , SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:3 2:6 10:12
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Juniorinnen U16 Jg 01/02Hauptfeld 102 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)2:6 0:6
07.01.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Guttau, Jule  , TSV Grube (20154983)6:2 6:3
08.01.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Heinrich, Elisa, Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:47:33)
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 11.11.2016 - 13.11.2016
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Stöver, Antonia  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (20354248) ohne Spiel
13.11.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Luigs, Hannah  , Tennis-Club Großensee-Trittau (20255457)6:4 6:3
13.11.2016U14 weiblichHauptfeld 401 Körner, Lisa  , TSV Glinde (20358311)6:2 0:6 9:11
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 wHauptfeld 107 Franz, Pauline Isabelle  , Lawn Tennis Club Elmshorn (20053514) ohne Spiel
13.08.2016U 16 wHauptfeld 204 Anna Lena, Sohmer  , TC Gruen-Gold Bensberg (20151579)1:6 0:6
13.08.2016U16 w LLHauptfeld 102 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)0:6 0:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Juniorinnen U12/14Hauptfeld 201 Luigs, Hannah  , TC Großensee (20255457)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12/14Hauptfeld 301 Sondergaard Juhl, Marie  , International Tennis Academy e.V. (20455593)3:6 0:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016U14 wQualifikation 102 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)3:6 1:6
29.07.2016U14 wQualifikation 203 Terwiel, Alexandra  , Tennisverein Uetersen (20202849)6:1 6:3
31.07.2016U14 wHauptfeld 102 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)0:6 1:6
31.07.2016U14 wHauptfeld 202 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838) ohne Spiel
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U12/14Hauptfeld 204 Brockmann, Tessa Johanna  , TSV Oldendorf v. 1923 (20551863)5:7 6:4 10:3
03.07.2016Juniorinnen U12/14Hauptfeld 302 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)6:4 6:2
03.07.2016Juniorinnen U12/14Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)0:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 204 Halbe, Anna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20356518)6:0 6:0
18.06.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 302 Weinstock, Michelle  , TSV Glinde (20453668)2:6 3:6
19.06.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 402 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)1:6 6:7
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)2:6 0:6
01.05.2016Juniorinnen U14 NRHauptfeld 201 Nagel, Paula  , TC Wedel e.V. (20250607)3:6 7:5 10:5
01.05.2016Juniorinnen U14 NRHauptfeld 301 Melissa, Emmermacher  , TC Wedel e.V. (20250604)6:0 6:0
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U14 weiblichHauptfeld 105 Körner, Lisa  , TG Elbe-Bille e.V. (20358311)7:6 0:6 7:10
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Semenenya, Ameliya  , Tennis-Club SCC Berlin (20253293)4:6 2:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 104 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Evdenic, Sara  , Tennisclub Mürwik (20301586)2:6 3:6
06.02.2016Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)2:6 4:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Juniorinnen U14Qualifikation 102 Jetzek, Julia  , TC Schönkirchen (20354611)6:0 6:2
30.01.2016Juniorinnen U14Qualifikation 103 Paar, Sophia  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20202828)6:1 6:1
31.01.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)3:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 103 Preece, Kate  , Tennisclub Siek (20354299)6:2 6:0
23.01.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 202 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:1 6:0
24.01.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 301 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)6:3 7:5
24.01.2016U14 Juniorinnen (Jg. 02/03)Hauptfeld 401 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)4:6 1:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Aleksandrowicz, Martyna  , TC Schwarz-Gold Berlin (20358724)3:6 2:6
17.01.2016Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Gurzan, Sarah  , Tennis-Club Geesthacht (20350714)4:6 6:3 9:11
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Juniorinnen U14 Jg 02/03Qualifikation 506 Evdenic, Sara  , Tennisclub Mürwik (20301586)3:6 6:4 10:5
02.01.2016Juniorinnen U14 Jg 02/03Qualifikation 507 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)7:5 6:3
03.01.2016Juniorinnen U14 Jg 02/03Hauptfeld 101 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:47:33)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U14 weiblichHauptfeld 102 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)0:6 1:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Graf, Maxima  , THC Lüneburg (20250667)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 22.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015U14 weiblichHauptfeld 201 Akergren, Hanna  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (20251471)6:0 6:0
29.11.2015U14 weiblichHauptfeld 301 Griesenberg, Anna  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (20202807)3:6 6:2 11:9
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U12/14 weiblichHauptfeld 203 Reschke, Emily  , TTK Sachsenwald e.V. (20251404)6:7 6:3 6:7
13.09.2015U12/14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Griesenberg, Anna  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (20202807)6:2 6:3
13.09.2015U12/14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schoof, Amelie  , HTC Blumenau e.V. (20201774)m.A. ohne Spiel
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015weiblich U14/U16Hauptfeld 103 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:3 6:1
05.08.2015weiblich U14/U16Hauptfeld 202 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)2:6 4:6
30.11.-0001weiblich U14/U16Hauptfeld 302 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)2:6 0:6
13.Norderstedt Open 2015 Jugendturnier weiblich U 12/ U 14/ U 18 männlich U 12/ U14/ U16/ U 18
TC Garstedt e.V 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015U 14 wQualifikation 102 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)2:6 1:6
31.07.2015U 14 wQualifikation 203 Meyer, Emilie-Bo  , Tennisclub Blau Weiß Uelzen e.V. (20301153)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U14 Juniorinnen (Jg. 01/02)Hauptfeld 104 Domanski, Pauline Sophie  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20150644)7:5 6:3
19.06.2015U14 Juniorinnen (Jg. 01/02)Hauptfeld 202 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)3:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
KTHV Stormarn 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Lange, Anna-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20255456)6:0 6:2
24.05.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Stötzer, Kimya  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251491)4:6 2:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 weiblichHauptfeld 104 Reschke, Emily  , TTK Sachsenwald e.V. (20251404)2:6 1:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)0:6 0:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Mädchen U14Hauptfeld 107 Donatz, Mette  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (20251375)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:47:33)
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U12 weiblichHauptfeld 102 Griesenberg, Anna  , TC BG Hoisdorf (20202807)6:1 6:7 6:4
14.09.2014U12 weiblichHauptfeld 201 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)4:6 1:6
14.09.2014U12 weiblichHauptfeld 302 Jahnke, Isabella  , TuS Erbstorf (20250745)6:4 4:6 6:2
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
12.08.2014weiblich U12/U14Hauptfeld 102 Luther, Sina Marie  , SG Rodenberg (20301136)0:6 0:6
13.08.2014weiblich U12/U14Hauptfeld 203 Jahnke, Isabella  , TuS Erbstorf (20250745)6:7 3:6