TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 22:59:07)
Dobrowolski, Sonja  Deutschland, Tennisclub Mürwik, SLH (20005727)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Till Eulenspiegel Cup 2017 Jugendranglistenturnier Juniorinnen U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 5 7
2016 27 22 5
2015 42 26 16
2014 42 27 15
2013 11 3 8
2012 3 0 3
Summe 137 83 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:27)
Till Eulenspiegel Cup 2017 Jugendranglistenturnier
Tennis-Klub Mölln 10.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Dudda, Helen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350605)6:1 6:2
11.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Lenz, Antonia, Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:0
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 104 Haus, Ruby  , Harvestehuder THC e.V. (20051492)6:0 6:1
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 202 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)0:6 6:4 5:10
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 108 Heinschke, Franziska, Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)4:6 3:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017weiblich U21Hauptfeld 203 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)4:6 1:6
02.08.2017weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC e.V. (20150664)6:3 1:6 1:10
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 18 w (1999/2000)Hauptfeld 204 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)4:6 6:3 10:5
29.07.2017U 18 w (1999/2000)Hauptfeld 302 Donecker, Selina  , TC BW Bad Ems (20051493)6:3 6:2
30.07.2017U 18 w (1999/2000)Hauptfeld 401 Baacke, Kira  , SC WB Aschaffenburg (20250213)6:1 2:6 6:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Damen EinzelQualifikation 202 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)3:6 6:3 6:10
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 103 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:28)
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U18 / U16Hauptfeld 201 Heikenfeld, Johanna  , Zehlendorfer Wespen e.V. (29953938)6:0 6:0
21.08.2016Juniorinnen U18 / U16Hauptfeld 301 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:0 6:3
21.08.2016Juniorinnen U18 / U16Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)6:4 7:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
17.08.2016U14/16 MädchenHauptfeld 203 Mäder, Caroline  , SC WB Aschaffenburg (20450397)7:6 6:2
17.08.2016U14/16 MädchenHauptfeld 302 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)4:6 6:3 8:10
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 wHauptfeld 101 Hofner, Jessica  , TV Buchschlag (20151537)6:0 6:1
12.08.2016U 16 wHauptfeld 201 Münch, Maja  , Harburger Turnerbund v. 1856 e.V. (20152291)3:6 6:3 10:0
13.08.2016U 16 wHauptfeld 301 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:4 6:4
14.08.2016U 16 wHauptfeld 401 Anna Lena, Sohmer  , TC Gruen-Gold Bensberg (20151579)7:5 6:3
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U21 wHauptfeld 106 Schlorf, Philine  , TSV Sasel e.V. (29750200)1:6 0:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
30.11.-0001weiblich U16Qualifikation 506 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359) ohne Spiel
26.07.2016weiblich U16Qualifikation 607 Baghai-Anaraki, Mia  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (20158446)6:0 6:0
26.07.2016weiblich U16Qualifikation 608 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:2 6:2
27.07.2016weiblich U16Hauptfeld 102 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541)6:0 6:0
27.07.2016weiblich U16Hauptfeld 201 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20051476)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)4:6 3:6
13. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg- Schleswig e.V.
KTV Flensburg- Schleswig e.V. 14.02.2016 - 21.02.2016
30.11.-0001Finalrunde Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16 IIHauptfeld 102 Hansen, Marie  , Turn- u. Sportverein Selk (20255550)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16 IIHauptfeld 103 Henningsen, Lea  , Turnverein Grundhof v. 1911 (20003112)6:1 6:0
21.02.2016Juniorinnen U16 IIHauptfeld 104 Kolberg, Jade  , Turn- u. Sportverein Selk (20455570)6:0 6:0
offene Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster 06.-07. Feb: Ju/Ji 10: Absage mangels Beteiligung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 29.01.2016 - 07.02.2016
30.01.2016Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 204 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:1 6:1
31.01.2016Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 302 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)7:5 6:0
31.01.2016Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)1:6 7:5 10:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)4:6 6:0 3:6
05.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:2 6:1
07.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:1 6:1
07.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:2 5:7 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:28)
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Damen Grp. 1Hauptfeld 101 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)6:0 6:3
31.10.2015Damen Grp. 1Hauptfeld 201 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:0 6:0
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Sommer, Luisa  , tc Güstrow (20051416)0:6 1:6
24.10.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:7 4:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 106 Fritsch, Nele  , Tennisverein Uetersen (20003073)6:3 6:1
24.08.2015DamenHauptfeld 203 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn e. V. (29700860)2:6 0:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 104 Carija, Emily  , Sportverein Fortuna Stampe (20003093)6:2 6:1
22.08.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 Weber, Lea  , TC Mülheim-Kärlich (20053453)5:7 4:6
22.08.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 302 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)6:2 6:0
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015DamenHauptfeld 102 Donath, Wiebke  , TV Fortuna Glückstadt (29553770)6:2 6:2
15.08.2015DamenHauptfeld 103 Walter, Julia  , TC Schenefeld (29100717)0:6 6:7
III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 10.08.2015 - 12.08.2015
10.08.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 106 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:4 6:2
10.08.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 203 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)6:1 6:2
11.08.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 302 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)6:7 1:6
11.08.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 402 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:4 7:6
XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015U16 weiblichHauptfeld 202 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20052415)7:5 7:5
04.08.2015U16 weiblichHauptfeld 301 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)1:6 2:6
04.08.2015U16 weiblichHauptfeld 402 Deutschmann, Leony  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (20052576)1:6 3:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
28.07.2015Junioinnen U16Hauptfeld 202 Teetzen, Ann-Elaine  , TC Blau-Weiss Bansin e.V. (20051096)4:6 6:2 4:10
30.11.-0001Junioinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Vollmost, Marie-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051440)6:1 6:0
29.07.2015Junioinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Rolfs, Sophia  , Pinneberger Tennis-Club (20053412)4:6 6:4 10:4
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 103 Polzin, Katharina  , Marner Tennisclub (20051421)6:1 6:2
25.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 202 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:2 6:1
26.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 301 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)1:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk Nord
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Juniorinnen U16 (1999/2000)Hauptfeld 104 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:3 6:3
05.07.2015Juniorinnen U16 (1999/2000)Hauptfeld 202 Nissen, Annika  , TSV RW Niebüll (29903819)6:2 6:4
05.07.2015Juniorinnen U16 (1999/2000)Hauptfeld 301 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)1:6 2:6
12. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V.
19.06.2015 - 21.06.2015
30.11.-0001Mixed U 14/ U16Hauptfeld 201 Karstens, Nis Leander  , Schleswiger Tennisclub (10261141)
30.11.-0001Mixed U 14/ U16Hauptfeld 301 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:0 6:2
LK- Tagesturnier Flensburg (Sportland) max 32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015DamenHauptfeld 102 Lorenzen, Ann-Katharin  , Wyker TB (29951119)6:4 6:4
15.03.2015DamenHauptfeld 103 Scheiermann, Olga  , BTC Büdelsdorf (29007351)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)o.A. ohne Spiel
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)0:6 0:6
22.02.2015Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 102 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)7:5 3:6 2:6
Die 11. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig
KTV 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 201 Henningsen, Lea  , Turnverein Grundhof v. 1911 (20003112)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 301 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:0 6:4
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 31.01.-01.02.2015 und 07.02.-08.02.2015
Bezirk Nord 31.01.2015 - 08.02.2015
01.02.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 203 Lorenzen, Ann Katharin  , Wyker TB (29951119)7:5 7:5
08.02.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 302 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)0:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 402 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:2 6:1
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 102 Petersen, Bente  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29805058)3:6 6:2 10:7
10.01.2015DamenHauptfeld 203 Donath, Wiebke  , TV Fortuna Glückstadt (29553770)2:6 4:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:3
04.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Deutschmann, Leony  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (20052576)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:28)
3. Jugend LK-Tagesturnier - max 52 Teilnehmer Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Juniorinnen U16 (98/99)Hauptfeld 102 Willuhn, Caroline  , TV Fortuna Glückstadt (29903882)6:1 6:1
21.12.2014Juniorinnen U16 (98/99)Hauptfeld 201 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)4:6 7:5 5:10
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Juniorinnen U14 Grp 1Hauptfeld 101 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)6:2 6:3
23.11.2014Juniorinnen U14 Grp 1Hauptfeld 201 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)6:2 6:2
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 202 Goldmann, Leonie  , TC Garstedt (20151651)7:5 6:3
09.11.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 301 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:7 5:7
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 102 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)6:4 6:4
30.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 201 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)6:4 2:6 1:6
31.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 302 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:4 6:2
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 910 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:0 6:0
15.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 911 Bund, Marie  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (29861414)6:0 6:1
16.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)7:5 2:6 10:5
17.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)0:6 1:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014B Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 101 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:1 6:0
09.08.2014B Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 201 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)6:0 6:0
10.08.2014B Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 301 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:2 7:5
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 103 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:0 6:1
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 202 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)2:6 2:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 104 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:4
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)2:6 7:5 6:4
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U14Qualifikation 204 Polzin, Katharina  , Marner Tennisclub (20051421)6:3 6:1
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)1:6 3:6
11.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)5:7 6:3 1:6
12.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:7 4:6
13.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378) ohne Spiel
Wilson Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TC BG Eckernförde / TC 78 Eckernförde
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.06.2014 - 29.06.2014
28.06.2014Juniorinnen U14 (00/01)Hauptfeld 203 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:1 6:4
29.06.2014Juniorinnen U14 (00/01)Hauptfeld 302 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)3:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 (00/01)Hauptfeld 402 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:2 7:5
Jugend LK - Tagesturnier für die U 16 und U 21 in der Blauer Halle - Neumünster
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Juniorinnen U 21/16 Grp 1Hauptfeld 101 Schwarz, Emily  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (29952229)6:2 3:6 10:3
02.03.2014Juniorinnen U 21/16 Grp 1Hauptfeld 201 Hedelt, Kristina Sophie  , HTC Blumenau e.V. (20052500)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)0:6 0:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)0:6 1:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Juniorinnen U 14 Gruppe BHauptfeld 105 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14 Gruppe BHauptfeld 205 Dieckmann, Sarja  , SV Fortuna Stampe (20003070)m.A. ohne Spiel
09.02.2014Juniorinnen U 14 Gruppe BHauptfeld 305 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:1 6:1
09.02.2014Juniorinnen U 14 Gruppe BHauptfeld 405 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:3 6:4
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-26.01.2014 (12060214)
Bezirk Nord 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:1 6:1
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hansen, Amelie  , Wyker TB (20152975)6:0 6:1
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:2 6:1
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14 Grp 1Hauptfeld 102 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)2:6 4:6
18.01.2014Juniorinnen U 14 Grp 1Hauptfeld 203 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)1:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Qualifikation 101 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:3 6:2
04.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:28)
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 104 Dieckmann, Sarja  , SV Fortuna Stampe (20003070)o.A. ohne Spiel
24.08.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U14/16 NebenrundeHauptfeld 203 Büll, Jasmin  , TuS H/Mettenhof (20054930)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14/16 NebenrundeHauptfeld 304 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 1:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)2:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:4 4:6 10:8
11.08.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)0:6 2:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 105 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 1:6
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 205 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424)4:6 6:2 10:4
21.07.2013U16 MädchenHauptfeld 305 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)1:6 1:6
21.07.2013U16 MädchenHauptfeld 405 Schäfer, Josephine  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (29854735)2:6 5:7
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-27.01.2013 (12060213)
Bezirk Nord 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 01:43:28)
Kreisjugendmeisterschaften 2012 KTV Flensburg-Schleswig
Kreistennisverband Flensburg - Schleswig 07.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 102 Schönberg, Carlotta  , TV Grundhof (20005787)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 203 Oersted, Amalie  , Flensburger TC (29903894)2:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 204 Lorenz, Nele  , Schleswiger TC (20101653)0:6