TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 09:30:51)
Duhnsen, Robin  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (19650414)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs U21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 5 2 3
2014 2 0 2
2013 11 6 5
2012 4 2 2
2011 5 3 2
2010 17 11 6
2009 9 4 5
2008 15 12 3
Summe 70 41 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 118 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:1 6:1
01.08.2016U21 mHauptfeld 209 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015HerrenHauptfeld 207 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:3 6:7 9:11
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1059 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)6:2 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2030 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 106 Rudenco, Alexandr  , TC Thieringhausen e.V. (19650382)6:3 6:0
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 203 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 107 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)3:6 4:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 201 Heime, Jonas  , TC BW Neuss / TVN (19650747)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 114 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:4 6:1
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 207 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)3:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 122 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)3:6 1:6
JBZM_S_3_U18 Bezirksmeisterschaften U18 (07051213)
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U18Hauptfeld 205 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen-West (19608347)6:0 6:1
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 303 Heynisch, Alexander  , TC 13 Düsseldorf (19658796)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 402 Sturm, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (19550106)6:4 6:1
17.05.2013Junioren U18Hauptfeld 501 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)3:6 7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 601 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:5 2:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)1:6 4:6
26.03.2013Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Hillen, Mats  , TV Jahn Hiesfeld (19608334)6:0 6:0
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Haase, Paul (19750263)7:5 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Beckmann, David  , Unterbacher TC (19650737)2:6 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:4 6:1
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Heidrich, Martin  , TuS Breitscheid (19653494)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)3:6 0:6
TC-Rheinstadion Clubturnier 2010
TC Rheinstadion Düsseldorf 11.09.2010 - 02.10.2010
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 107 Strogies, Martin  , TC-Rheinstadion (18701124)1:6 1:6
20.09.2010Junioren U14/U16Hauptfeld 201 Hebmüller, Marc, TC-Rheinstadion6:1 6:0
28.09.2010Junioren U14/U16Hauptfeld 301 Schirge, Jan, TC-Rheinstadion6:1 6:2
02.10.2010Junioren U14/U16Hauptfeld 401 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion e. V. (19650343)5:7 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 208 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:0 7:6
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 304 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:2 6:3
14.08.2010U 14 männlichHauptfeld 402 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)7:6 6:2
15.08.2010U 14 männlichHauptfeld 501 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC Mülheim (19650747)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kiessling, Gerwin  , Unterbacher TC (19652564)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:1 6:1
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 mHauptfeld 206 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:7 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)6:2 2:6 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)2:6 6:2 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U14Hauptfeld 103 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)6:4 6:1
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 301 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 6:7
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 402 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)2:6 2:6
TC-Rheinstadion Clubturnier 2009
TC Rheinstadion 22.08.2009 - 12.09.2009
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 107 Voß, Lars, TC-Rheinstadion ohne Spiel
29.08.2009Herren EinzelHauptfeld 204 Lageder, Phillip  , TC Rheinstadion e. V. (18750069)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 112 Goder, Gawan  , GW Oberkassel (19555993)6:1 6:3
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 206 Schäfer, Niklas  , Unterbacher TC (19550104)6:0 6:2
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 303 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)5:7 0:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 mHauptfeld 204 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:26:30)
TC-Rheinstadion Clubturnier 2008
TC Rheinstadion 25.08.2008 - 13.09.2008
31.08.2008Junioren U14Hauptfeld 201 Byok, Lauritz, TC-Rheinstadion6:0 6:1
08.09.2008Junioren U14Hauptfeld 301 Lammerting, Louis Clemens, TC-Rheinstadion6:1 6:1
13.09.2008Junioren U14Hauptfeld 401 Endreß, Lucas-Jacob, TC-Rheinstadion6:0 6:1
07.09.2008Junioren U16Hauptfeld 204 Reich, David, TC-Rheinstadion6:1 6:0
12.09.2008Junioren U16Hauptfeld 302 Brandts, Max, TC-Rheinstadion6:3 7:5
13.09.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Vossen, Lukas  , TC Rheinstadion (19400571)7:5 6:1
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 109 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)2:6 1:6
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 214 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)3:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 110 Dittmann, Luca  , TC Kaiserswerth (19652188)6:2 6:1
22.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 205 Weiner, Nicolas  , Solinger TC 02 (19551967)6:1 6:0
23.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 303 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)2:6 0:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 201 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:4 6:4
19.04.2008U 12 mHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)6:1 6:0
20.04.2008U 12 mHauptfeld 401 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)7:6 6:1
20.04.2008U 12 mHauptfeld 501 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:4 6:1