TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:08:26)
Hodapp, Lasse  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10201230)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 0 2
2015 12 4 8
2014 14 8 6
2013 17 6 11
2012 14 6 8
Summe 59 24 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 15:52:18)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Parpart, Eric  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10201586) ohne Spiel
26.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 3:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 15:52:18)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 114 Hillen, Yannick  , TC Lövenich (10356968)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 207 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)4:6 1:6
1.LK-Turnier Kerpen Open
TC Kerpen 15.08.2015 - 23.08.2015
16.08.2015Junioren U18 LK 8-23 mit NRHauptfeld 104 Piechatzek, Patrick  , TC Kerpen, 3085 (10009150)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U18 LK 8-23 mit NRHauptfeld 202 Severin, Tim  , TC Kerpen, 3085 (19858738) ohne Spiel
20.08.2015Junioren U18 LK 8-23 mit NRHauptfeld 301 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen, 3085 (10057132)1:6 1:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Schulten, Luca  , TC Weiden (10205582)6:2 6:4
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
30.11.-0001Knaben U 13Hauptfeld 102 Bartel, Kilian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10200396) ohne Spiel
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)3:6 1:6
30.11.-0001Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)2:6 6:3 10:7
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 116 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)0:6 0:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 104 Vogel, Jonathan  , Bonner SV Roleber (10258811) ohne Spiel
14.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)3:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 15:52:18)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)m.A. ohne Spiel
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 110 Folkerts, Luuk  , TC Blau-Gold Wassenberg (10161120)6:2 7:5
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 205 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 107 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:4 7:6
27.09.2014Knaben U12Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:6 6:7
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 schmidt-leukel, nick  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:3
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Klomp, Maximilian  , Rodenkirchener TC (10250653)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 104 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)1:6 3:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 103 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10302959)6:1 6:3
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 202 Sevecke, Julian  , TC RW Oberdollendorf (10258673)6:1 6:1
16.04.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)1:6 7:6 10:5
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)6:0 6:4
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 15:52:18)
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 3:6
25.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:2 7:5
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)3:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013U 12 mHauptfeld 114 Bouas-laurent, Amaury  , Rochusclub Düsseldorf (10057261)3:6 7:6 10:7
19.10.2013U 12 mHauptfeld 207 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)2:6 0:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 115 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:2 7:5
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 208 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 203 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080)6:3 6:3
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 302 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 204 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)1:6 2:6
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)1:6 4:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 207 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:2 2:6 6:10
16.03.2013Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 204 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:2 6:4
17.03.2013Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 302 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)1:6 5:7
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 113 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 115 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)1:6 0:6
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 105 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080)6:4 3:6 11:9
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 15:52:19)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)3:6 5:7
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)2:6 6:4 7:6
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) ohne Spiel
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 111 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) ohne Spiel
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 206 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:1 4:1
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 303 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)4:0 4:3
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)4:0 3:4 11:9
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:4 0:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 208 Back, Marian  , Tk Blau Weiss Aachen (10352227)4:3 4:1
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 304 Gohlke, Axel, TC GG Bensberg (10200402)4:2 4:3
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 111 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)7:5 0:6 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1820 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)2:8
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1920 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)2:8
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 105 Urban, Marvin  , Marienbuger SC köln (10201272)3:9
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)5:9