TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:21:40)
Zenker, Victoria  Deutschland, TSV Glinde, SLH (29952200)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 3 3
2016 19 8 11
2015 5 2 3
2014 8 4 4
2013 13 4 9
2012 7 4 3
2011 10 5 5
2010 6 1 5
Summe 74 31 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:43)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814)2:6 1:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U21 weiblichHauptfeld 103 Müller, Mia-Sophie  , TV Jahn Wolfsburg (20400622)6:4 6:3
11.03.2017U21 weiblichHauptfeld 202 Adamczewska, Michele  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252059)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:2 6:0
28.01.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)7:6 6:0
29.01.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:43)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 109 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016DamenHauptfeld 202 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576)0:6 1:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 107 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)2:6 5:7
29.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Gärtner, Sonja  , Hamburger Polo Club e.V. (29952183)1:6 6:4 12:10
30.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)2:6 1:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 108 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420) ohne Spiel
03.09.2016DamenHauptfeld 204 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)6:2 6:2
03.09.2016DamenHauptfeld 302 Girke, Melanie  , Großflottbeker THGC e.V. (29200097)6:3 4:6 8:10
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016U 21 wHauptfeld 103 Sobottka, Louisa  , Niendorfer TSV e.V. (29954104)6:1 6:0
13.08.2016U 21 wHauptfeld 202 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:4 6:3
14.08.2016U 21 wHauptfeld 301 Reisel, Luise  , TGS Bieber Offenbach (20200046)2:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 108 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)7:6 7:6
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 204 Walter, Malina  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29100845)5:7 0:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016DamenHauptfeld 107 Fritz, Lisa  , Ski Club Ettlingen e.V. (29950935)6:2 6:0
06.08.2016DamenHauptfeld 204 Kortüm, Celina  , Tennisclub Schriesheim e.V. (29950056)2:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 111 Buhr, Celina  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29751776)1:6 2:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 103 Dreßler, Leonie  , Harburger SC e.V. (20053026)6:1 6:1
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 202 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)6:3 6:0
13.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 301 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)1:6 6:1 8:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 101 Puppendahl, Linda  , THC im VfL Bochum (29951218)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)3:6 2:6
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)7:6 3:6 4:10
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 6:0
25.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:0 6:2
25.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Sommer, Luisa  , tc Güstrow (20051416)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 116 Eggers, Merle  , TC BG Eckernförde (29705888)6:0 6:0
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 208 Gärtner, Sonja  , SV Blankenese (29952183)3:6 6:1 7:10
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:2 6:3
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)5:7 7:6 10:3
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)1:6 1:6
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)3:6 4:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014DamenHauptfeld 107 Schmidt, Selina  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29052372)3:6 6:2 10:1
13.09.2014DamenHauptfeld 204 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29750862)1:6 2:5 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013DamenHauptfeld 103 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (29552802)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)3:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)4:6 1:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 6:2
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) ohne Spiel
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 weiblichHauptfeld 203 Mattulat, Marcella  , TSV Glinde (20051246)m.A. ohne Spiel
02.06.2013U14 weiblichHauptfeld 302 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:2 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 0:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 104 Gorlow, Jennifer  , T.C.Wiepenkathen, NTV (20051273)2:6 1:6
05.05.2013U 14 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 101 Steinmeyer, Celine  , SV Lieth (29903867)6:0 6:0
05.05.2013U 14 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)2:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 weiblichHauptfeld 203 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 1:6
27.01.2013U14 weiblichHauptfeld 402 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 weiblichHauptfeld 104 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:1
08.06.2012U14 weiblichHauptfeld 202 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:3 2:6 7:6
10.06.2012U14 weiblichHauptfeld 301 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 0:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)1:6 3:6
21.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:1 6:0
22.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Teutsch, Leonie  , Tus Komet Arsten (29851870)6:7 6:2 7:6
22.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 weiblichHauptfeld 103 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:1 6:0
10.12.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Richter, Antonie  , Lübecker SV v. 1999 (29950491)7:6 7:5
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)0:6 0:6
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)0:6 0:6
29.10.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:0 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)1:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:2 6:1
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 205 Polychronakis, Afina  , THC Ahrensburg (20052585)6:1 6:4
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 303 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 23:25:44)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 104 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:3
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)5:7 3:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)3:6 5:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 107 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)2:6 0:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211)4:6 4:6