TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:18:59)
Schultz, Friederike  Deutschland, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V., SLH (29851923)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 11 7 4
2016 7 3 4
2015 16 12 4
2014 19 11 8
2013 31 12 19
2012 37 23 14
2011 20 6 14
2010 9 5 4
Summe 152 79 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:52)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 201 Noha Akugue, Noma  , MHTC Hamburg (20350726)0:6 0:6
13.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:4 2:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:52)
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 111 Dose, Jana Carolina  , MTV Treubund Lüneburg (29451053) ohne Spiel
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Juniorinnen U 21Hauptfeld 107 Rumbolz, Luca Marie, Preetzer TG (20002532)6:2 6:1
26.08.2017Juniorinnen U 21Hauptfeld 204 Lissow, Lara  , TC Wedel e.V. (20053213)0:6 4:6
12. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Damen offenHauptfeld 101 Grüneberg, Celine  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (20250209)6:0 6:0
19.08.2017Damen offenHauptfeld 201 Rudolph, Bente  , TSV Mildstedt (28890979)6:0 6:0
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DAMENHauptfeld 204 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)2:6 1:6
29.07.2017DAMEN NebenrundeHauptfeld 102 Wisniewska, Sarah  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (28950125)6:2 6:2
30.07.2017DAMEN NebenrundeHauptfeld 201 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)6:2 2:0 Aufgabe
30.07.2017DAMEN NebenrundeHauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)7:5 1:6 10:8
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Damen offenHauptfeld 102 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)0:2 Aufgabe
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 115 Hogenkamp, Kathleen  , TC Lilienthal (20051514)6:4 6:2
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 208 Tilgner, Marleen  , TC Stelle (29850062)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:52)
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 106 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:2 7:6
17.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 203 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)4:6 1:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 111 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)6:4 2:0 Aufgabe
03.09.2016DamenHauptfeld 206 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)0:6 0:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 110 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)1:6 0:6
30.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Frehse, Anna  , 1. Kieler HTC (28951826)2:6 6:4 11:9
31.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Juniorinnen U 16/ U 21Qualifikation 506 Dieckmann, Sarja  , SV Fortuna Stampe (20003070)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16/ U 21Qualifikation 607 Weisner, Katharina  , Sportverein Fortuna Stampe (20057988)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16/ U 21Hauptfeld 101 Schultz, Julia  , TG Düsternbrrok (20051476)6:2 6:1
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)1:6 1:6
30.11.-0001Damen - NebenrundeHauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , Bargteheider TC (29654917)6:1 6:2
30.11.-0001Damen - NebenrundeHauptfeld 201 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn e.V. (29700860)1:0 Aufgabe
30.11.-0001Damen - NebenrundeHauptfeld 301 Bäumer, Chiara  , Tc RW Muggensturm (29800305)2:6 4:6
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Damen Grp 1Hauptfeld 102 Walter, Julia  , TC Schenefeld (29100717)6:4 6:0
08.08.2015Damen Grp 1Hauptfeld 203 Krüger, Nina  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29300946)7:6 6:1
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 102 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)3:6 1:6
25.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)6:2 6:4
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:0 7:5
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Bschorer, Frizzi  , TuS Lübeck v. 1893 (29300328)6:7 1:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2015
KTV Kiel 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 105 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)6:3 6:3
09.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 205 Misera, Sophie  , Wiker SV (29755793)6:0 6:0
10.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 305 Grohmann, Kaja  , Suchsdorfer SV (29858988)6:2 6:2
11.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 405 Andresen, Anais  , Wiker Sportverein von 1929 (29657342)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 201 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 2:6
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Damen LK 2-23Hauptfeld 103 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)1:6 2:6
30.11.-0001Damen LK 2-23Hauptfeld 104 Koop, Nikola  , TC Wankendorf (27601319)6:1 6:0
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 102 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29750862)0:6 3:6
30.11.-0001Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 203 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)o.A. ohne Spiel
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 204 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (29750966)6:3 6:7 2:4 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)6:2 6:4
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
22.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Pape, Lina  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (29860317)6:0 6:1
21.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)6:3 1:6 11:9
20.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:4 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)4:6 2:6
14.02.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Petersen, Bente  , TSV RW Niebüll (29805058)6:2 2:6 10:6
16.02.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)1:6 1:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Schwarz, Emily  , THC Neumünster (29952229)6:2 6:2
24.01.2014Juniorinnen U16Qualifikation 103 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:4 6:2
25.01.2014Juniorinnen U16Qualifikation 104 Nendza, Marlene  , TG Düsternbrook (29953605) ohne Spiel
25.01.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Cordes, Emma  , TC Schönkirchen (29850871)6:2 6:1
26.01.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)1:6 1:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16 JG 98/99Hauptfeld 101 Schwarz, Louisa  , TC Gettorf (29903974)6:0 6:2
18.01.2014Juniorinnen U 16 JG 98/99Hauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 506 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)1:6 0:6
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 607 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 201 Otte, Jana Sophie  , Tennisclub Mürwik (29200820)1:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)2:6 2:6
27.10.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Czarnikau, Theresa  , HSC Hermsdorf (29753621)1:6 3:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 204 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14/16Hauptfeld 302 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook / TVSH (20250264)3:6 4:5 Aufgabe
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 102 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)2:6 0:6
16.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 203 Graf, Marina  , TC Neheim-Hüsten (29850744)2:6 7:5 3:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013weiblich U16Hauptfeld 201 Schlorf, Philine  , Der Club an der Alster (29750200)0:6 0:6
23.07.2013weiblich U16 NebenrundeHauptfeld 102 Frauenpreiß, Femke  , SC SW Cuxhaven (29852268)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U16 NebenrundeHauptfeld 203 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29750794)6:0 6:0
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 103 Horvat, Ema  , Hit Klub Fuzine (7518)6:3 6:3
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 203 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 304 Dieckmann, Sarja  , SV Fortuna Stampe (20003070)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)0:6 1:6
21.06.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)0:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)2:6 4:6
09.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:2 7:5
08.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:1 6:1
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2013 (12904513)
Kreistennisverband Kiel e.V. 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Mädchen U16 (97/98)Hauptfeld 103 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:1
18.05.2013Mädchen U16 (97/98)Hauptfeld 203 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:2 1:6 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)4:6 1:6
17.02.2013Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 102 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)0:6 1:6
17.02.2013Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 202 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)o.A. ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 0:6
26.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)2:6 6:1 6:0
25.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)4:6 2:6
27.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Cordes, Emma  , TC Schönkirchen (29850871)6:0 6:0
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)m.A. ohne Spiel
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013Mädchen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 102 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)2:6 2:6
05.01.2013Mädchen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 203 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)1:6 4:6
05.01.2013Mädchen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 204 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
Offene Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2012 der Jahrgänge 1992-2003 (12900512)
Kreistennisverband Kiel e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 201 Lischner, Leonie  , TG Kiel Nord (29606541)6:3 6:2
02.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 301 Bähre, Christina  , Suchsdorfer SV (29407711)5:7 6:1 10:7
02.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 401 Mordhorst, Julia  , TV Schulensee (29752650)6:1 6:2
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Nuredini, Egzona  , TSV Glinde (29854113)6:0 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 2:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 506 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:1 6:1
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 507 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)o.A. ohne Spiel
26.08.2012Mädchen (Jg. 98/99) Pl. 1-2Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)3:6 2:2 Aufgabe
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 3-4Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 6:2
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 507 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)2:6 3:6
18.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 607 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)1:6 2:6
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 203 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:2 6:4
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 204 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)2:6 1:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 103 Labahn, Elisa  , NTC 93 im TVBB (29852933)6:3 6:2
20.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)1:6 2:6
21.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 304 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)7:5 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorinnenHauptfeld 104 Lenz, Laura  , TuS Aumühle-Wohltorf (29851711)6:0 6:0
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 202 von Keiser, Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:2 6:3
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 301 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)6:1 3:6 6:7
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Teßmer, Lena  , Tennisverein 02 Güstrow (29850794)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)1:6 1:6
22.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859) ohne Spiel
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:2 4:6 1:6
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Marianovski, Anais  , TC Mürwik (29805161)6:0 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100) ohne Spiel
09.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:1 6:0
10.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Yilmaz, Gisem  , TC Clever Au-Langenfelde (29903986)6:0 6:0
09.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2012
Kreistennisverband Kiel e.V. 24.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Damen Nachwuchs U21 (91-95)Hauptfeld 102 Clemens, Nora  , Wiker SV (29752846)6:1 6:3
27.05.2012Damen Nachwuchs U21 (91-95)Hauptfeld 103 Deckner, Marlene  , TG Ravensberg (29451114)6:3 6:3
27.05.2012Damen Nachwuchs U21 (91-95)Hauptfeld 105 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:3 1:6 7:5
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2011 der Jahrgänge 1991-2001
Kreistennisverband Kiel e.V. 15.12.2011 - 31.03.2012
16.12.2011Juniorinnen U14 (98/99)Hauptfeld 101 Warnken, Jessica  , TV Schulensee (29903950)6:0 6:0
18.12.2011Juniorinnen U14 (98/99)Hauptfeld 201 von Detten, Alisa Sophie  , TV Schulensee (29954264)6:1 6:1
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 102 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:0 6:2
25.03.2012Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 201 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
15.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Swoboda, Joana  , NTSV Strand 08 (29851734)3:6 4:6
14.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Joeres, Luisa  , TC Lütjenburg (29854150)6:1 6:0
13.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 6:3
14.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 306 Höpfner, Carlotta  , TC Molfsee (29851016)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)2:6 6:0 6:0
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Swoboda, Joana  , NTSV Strand 08 (29851734)0:6 1:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:3 6:1
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Höpfner, Carlotta  , TC Molfsee (29851016)0:6 1:6
18.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Rakowski, Aline  , TSV Owschlag (29755330)6:0 6:2
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Golomb, Lara  , TC Rot-Weiss Burg (29853947)6:3 6:3
13.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)0:6 1:6
14.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)0:6 1:2 Aufgabe
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 weiblichHauptfeld 104 Schnaak, Feline Marie  , TK Mölln (29750846)2:6 0:6
31.07.2011U14 weiblichHauptfeld 204 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)4:6 1:6
30.07.2011U14 weiblichHauptfeld 304 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)4:6 6:4 6:7
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Mey, Ann-Elen (29750862)0:6 2:6
23.07.2011Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Terschlüsen, Cynthia  , TK Mölln (29850488)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Schnaak, Feline Marie (29750846)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 104 Lüttmann, Pia-Louisa  , SV Louisenlund (29851743)1:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:0 6:1
18.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)0:6 2:6
Sommer Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel 2011
09.06.2011 - 11.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)3:6 1:6
11.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 203 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:07:53)
Winter Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel
KTV Kiel 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rosenthal, Sarah  , Wiker SV (29953576)6:0 6:2
05.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Mordhorst, Sonja  , TV Schulensee (29952351)6:1 6:0
05.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 106 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)2:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)6:2 7:6
27.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592)1:6 3:6
27.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:1 6:0
10.01.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Swoboda, Joana  , Schwartauer TV (29851734)2:6 2:6