TVPro-online Spielerportrait (22.05.2018 23:43:58)
Hilsenstein, Josephine  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (29751546)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012 Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 35 18 17
2010 23 16 7
2009 8 5 3
Summe 66 39 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 17:09:31)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:3 6:4
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)6:2 6:4
30.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)2:6 4:6
30.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Köberle, Kiara Lynn  , TC Bad Pyrmont (29950037)6:3 6:2
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 107 Potschaske, Janne Mariele  , TuS Lübeck 93 (28300624)2:6 1:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 101 Schell, Martha  , LBV Phönix Lübeck (28502117)6:2 6:3
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 201 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)4:6 2:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:1 6:2
13.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)6:2 6:0
14.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)2:3 Aufgabe
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011weiblich U14Hauptfeld 102 Klintworth, Tessa  , Tennisclub Rot - Weiß Bremerhaven (29752667)6:1 6:1
08.08.2011weiblich U14Hauptfeld 103 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)6:0 5:7 6:2
10.08.2011weiblich U14Hauptfeld 104 Oestreich, Annika  , TC Obernkirchen (29750531)6:2 3:6 3:6
09.08.2011weiblich U14Hauptfeld 105 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:0 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Terschlüsen, Cynthia  , TK Mölln (29850488)6:0 6:0
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Swoboda, Joana (29851734)6:4 7:6
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)4:6 6:3 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Zunker, Liva  , TK Mölln (29001116)1:6 2:6
16.07.2011Nachwuchs U21 NebenrundeHauptfeld 101 Krüger, Nina  , TK Mölln (29300946)4:6 6:0 6:2
16.07.2011Nachwuchs U21 NebenrundeHauptfeld 201 Drews-Lampe, Isabel  , TC RW Wahlstedt (29500316) ohne Spiel
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
09.07.2011DamenHauptfeld 107 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)1:6 0:6
09.07.2011Damen NebenrundeHauptfeld 103 Renken, Karina  , TSC Glashütte (28807953)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Lüttmann, Pia-Louisa  , SV Louisenlund (29851743)6:3 7:5
01.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Brocks, Celine  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750988)1:6 2:6
02.07.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)4:6 0:6
03.07.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)7:6 6:0
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)3:6 6:3 3:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
30.04.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653) ohne Spiel
28.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Neumann, Andrea  , TV Grundhof (29751290)6:0 6:1
30.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)4:6 2:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 506 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:0 6:2
22.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 507 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)6:2 7:6
23.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 508 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)6:0 4:6 3:6
23.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261)
23.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Mackowiak, Julia  , Barrier TC (29650339)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Fesser, Johanna  , THC Neumünster (29500151)4:6 6:2 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 17:09:31)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Pieper, Loraine  , TCS Börnsen (29651948)6:0 6:1
30.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Rietz, Lavinia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29950326)6:0 6:1
31.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)4:6 0:6
31.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)6:1 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Kurberg, Lydia, TC Gettorf (29752672)6:4 6:2
09.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)3:6 6:3 6:7
10.07.2010Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Brocks, Celine  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750988)0:6 5:7
11.07.2010Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:1 6:1
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 203 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001U14/U16 weiblichHauptfeld 302 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465)1:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Mordhorst, Julia  , TV Schulensee (29752650)6:1 6:0
27.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:3 7:5
27.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Höpfner, Antonia Sophie  , Suchsdorfer SV (29652261)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122)1:6 0:6
29.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Brandt, Lena  , TV Grundhof (29650155)5:7 4:6
30.01.2010Juniorinnen U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Brocks, Celine  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750988)6:0 7:5
30.01.2010Juniorinnen U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)5:7 2:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)4:6 6:3 6:2
24.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Swoboda, Joana  , Schwartauer TV (29851734)6:2 6:2
24.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Behnck, Anna  , TSV Reinbek (29750933)7:5 3:1 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Thien, Viviane Laura  , THC Neumünster (29651261)6:0 6:1
10.01.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Höpfner, Antonia  , Suchsdorfer SV (29652261)6:1 6:2
10.01.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:2 2:6 7:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 17:09:31)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)7:6 6:4
01.11.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Behrendt, Anna Milena  , TC Blau-Weiß Soltau (29850112)0:6 0:6
01.11.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:0 6:3
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001W U12Hauptfeld 102 Swoboda, Joana (29851734)2:6 6:3 6:2
30.11.-0001W U12Hauptfeld 103 Höpfner, Carlotta Pauline (29851016)6:0 6:1
30.11.-0001W U12Hauptfeld 104 Lelleck, Svea (29851821)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 103 Riegraf, Valerie (29850392)1:6 1:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Intert, Sophia Charlott (29851919)6:4 2:6 1:6