TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 04:10:49)
Behnck, Anna  Deutschland, THC Ahrensburg, SLH (29750933)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Kay Lund-Gedächtnisturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 1 2
2013 9 7 2
2012 13 8 5
2011 6 2 4
2010 13 5 8
2009 5 1 4
Summe 49 24 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 103 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:3 4:6 4:6
30.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Windmüller, Yara  , TSV Melsdorf (20056326)6:2 6:1
31.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schröder, Jonna  , TV Ost-Bremen (20052698)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:0 6:3
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)o.A. ohne Spiel
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
01.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 203 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)1:0 Aufgabe
02.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 302 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:1 0:6 7:10
30.11.-0001U16/U21 weiblichHauptfeld 402 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)6:2 1:6 10:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:4 6:1
17.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)1:6 3:6
17.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)o.A. ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 weiblichHauptfeld 201 Nuredini, Egzona  , TSV Glinde (29854113)6:0 6:0
26.01.2013U16 weiblichHauptfeld 301 Ulusoy, Sahra  , TF Ahrensfelde (29752822)6:1 6:1
27.01.2013U16 weiblichHauptfeld 401 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:7 6:2 10:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:1 2:6 4:10
28.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Bombowsky, Alicia  , TC WR Wismar (29800447)6:1 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)1:6 7:5 6:3
22.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 203 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)7:5 3:6 7:6
10.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 302 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:2 6:1
30.11.-0001U16/ 21 weiblichHauptfeld 401 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)0:6 0:2 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:4 3:6 2:6
27.01.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:4 1:1 Aufgabe
29.01.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)6:4 3:6 4:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 103 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)3:6 1:6
21.01.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 203 skrabs, antonia  , LBV Phönix v. 1903 (29654917)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 16Qualifikation 304 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Höpfner, Antonia Sophie  , TG Düsternbrook (29652261) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Djordjin, Marina  , SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt (29853157)6:0 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 u 21 weiblichHauptfeld 104 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:0 6:2
10.12.2011U16 u 21 weiblichHauptfeld 202 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)6:4 6:2
30.11.-0001U16 u 21 weiblichHauptfeld 301 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)2:6 3:6
30.11.-0001U16 u 21 weiblichHauptfeld 402 Lambrecht, Hanna  , TC Lütjensee (29750964) ohne Spiel
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)3:6 1:6
29.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)1:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Schnaak, Feline Marie  , TK Mölln (29750846)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)2:6 3:6
31.10.2010Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Pieper, Loraine  , TCS Börnsen (29651948)6:3 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Plettenberg, Lena  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29751070)0:6 0:6
17.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919) ohne Spiel
17.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)0:6 0:6
18.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 weiblichHauptfeld 203 Agonglovi, Sheila-Bella  , TK Mölln (29651451)6:1 6:2
27.06.2010U14 weiblichHauptfeld 302 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)5:7 1:6
27.06.2010U14 weiblichHauptfeld 402 Luft, Katja  , TF Ahrensfelde (29650285)4:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Matviyenko, Lisa  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750976)2:6 0:6
29.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Brocks, Celine  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750988)6:3 6:4
30.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)2:6 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Reinstorf, Laura  , VfL Geesthacht (29651403)6:0 6:0
24.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Regel, Patricia  , TSV Sasel (29650551)4:6 7:6 6:1
24.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)5:7 1:3 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:07:58)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)4:6 3:6
01.11.2009Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Bockelmann, Aileen  , TC Ahrensbök (29753681)6:0 6:0
01.11.2009Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 106 Plettenberg, Lena (29751070)2:6 0:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Vagt, Merle Sophie (29851653)1:6 1:6