TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 02:17:59)
Hupp, Domenic  Deutschland, THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark, HAM (19600234)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2015 4 2 2
2014 9 4 5
2013 13 4 9
2012 11 6 5
2011 13 6 7
2010 4 2 2
2009 2 1 1
Summe 58 26 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Herren offenHauptfeld 201 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey Club (10153684)1:6 1:6
03.06.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)4:6 6:1 10:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 104 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:1 6:4
19.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 202 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)3:6 1:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U21Hauptfeld 106 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:3 6:1
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 102 Nebendahl, Lukas  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19751851)7:5 6:1
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 201 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)0:6 1:6
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 302 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein GH v. 1876 (19754410)6:3 6:4
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 104 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)3:6 6:4 2:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 102 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:2 6:0
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)1:6 0:6
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 106 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)4:6 1:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 105 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)3:6 3:6
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Petzold, Lasse  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19758854)6:4 6:1
26.01.2014U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U18Hauptfeld 203 Sefzig, Felix  , TC BW Herxheim (19656756)6:7 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 102 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)1:6 2:6
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 203 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)0:6 0:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 108 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)4:6 6:3 5:10
30.11.-0001U16/U21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:0 6:0
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck (12904413)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 104 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:3 6:3
18.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 202 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)4:6 4:6
19.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 302 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392) ohne Spiel
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 102 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)4:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U21 männlichHauptfeld 103 Ahrens, Fin-Niklas  , TF Ahrensfelde (19652460)6:3 6:4
27.01.2013U21 männlichHauptfeld 202 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)5:7 2:6
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 302 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)7:6 5:7 3:10
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 115 Teichmann, Tobias  , TCH Groß Grönau (19151750)6:4 6:2
19.01.2013HerrenHauptfeld 208 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 207 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:1 6:0
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 304 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)1:6 3:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 103 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)0:6 7:5 6:4
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 202 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:4 6:0
28.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)3:6 3:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 106 Schneeberg, Lennart  , 1. TC Wremen (19755337)6:1 6:1
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 203 Melis, Matteo  , TC meldorf (19651495)4:6 3:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Barth, Philipp  , TC GW Paderborn (19751774)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:1 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16 männlichHauptfeld 102 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751)
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:1 6:3
10.06.2012U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 102 Wrage, Johannes  , THC BW Bad Oldesloe (19708268)6:0 6:0
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 201 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)1:6 1:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 105 Nasridinov, Valerij  , Rahlstedter HTC (19751519)4:6 2:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 106 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster (19651374)6:3 6:7 4:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011männlich U16Hauptfeld 102 Carstens, Linus  , LSC (19550505)2:6 0:6
09.08.2011männlich U16 NebenrundeHauptfeld 103 Werner, Marcel  , THC BW Bad Oldesloe (19500690)6:2 6:3
10.08.2011männlich U16 NebenrundeHauptfeld 202 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)6:4 3:6 5:7
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 105 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)4:6 2:6
23.07.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Heidl, Alexander  , TC Nordheide (19550061)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:4 7:5
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 104 Burmester, Cornelius  , TV BW Ratzeburg (19654995)6:2 7:5
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 202 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751)1:6 6:3 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 202 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)3:6 7:5 4:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 204 Möller, Andre (19751736)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Hans Ole  , TC Garstedt (19750040)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Bellmann, Aslan (19651352)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 21:13:42)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 105 Bantin, Nils (19551910)6:1 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Pfeiffer, Tim (19654509)5:7 4:6