TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 02:25:59)
Brückner, Lukas  Deutschland, Pinneberger TC, SLH (19301271)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg Herren (2001 u. älter)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 3 3
2015 8 4 4
2014 16 7 9
2013 7 4 3
2012 6 2 4
2011 8 2 6
2010 2 1 1
Summe 53 23 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren (2001 u. älter)Qualifikation 102 Stegemeyer, Leonardo  , THK Rissen (10105271)6:1 6:0
09.09.2016Herren (2001 u. älter)Qualifikation 103 Kpelafia, Fadel  , THC BW Bad Oldesloe (10107424)6:0 6:0
10.09.2016Herren (2001 u. älter)Hauptfeld 101 Böttcher, Bjarne  , TF Ahrensfelde (10102789)6:0 6:2
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenQualifikation 102 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542)2:6 4:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)0:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 104 Nowak, Wojtek  , Großflottbeker THGC e.V. (19851730)1:6 0:6
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Vukoja, Marko  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19950786) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015HerrenHauptfeld 102 Geschke, Marc  , TC Prisdorf (18950091)6:0 6:0
12.09.2015HerrenHauptfeld 201 Kreyenhagen, Lars  , SC Victoria Hamburg e.V. (17605980)5:7 2:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 102 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:0 6:0
04.09.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 203 Solar, Peter  , SC Rönnau (19609160)6:0 6:0
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 122 Albrecht, Christian  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19456812)6:2 6:3
31.07.2015HerrenHauptfeld 211 Petersen, Birger  , Tennisclub Molfsee (18102149)3:6 1:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 102 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)o.A. ohne Spiel
24.07.2015HerrenHauptfeld 201 Rathmann, Florian  , UHC Hamburg (18901063)0:6 0:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kabajew, Murat  , TC Langenhorn e. V (18400466)5:7 6:4 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
11.09.2014HerrenHauptfeld 107 Schloh, Konstantin  , TC Aue Wedel (19454230)6:0 6:1
13.09.2014HerrenHauptfeld 204 Beckmann, Kevin  , TC Prisdorf (19656975)6:0 6:1
13.09.2014HerrenHauptfeld 302 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)3:6 7:6 10:5
14.09.2014HerrenHauptfeld 401 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)3:6 2:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Herren (Jg. 1998 u. älter)Qualifikation 102 von Grolman, Devin  , TC Garstedt (19400278)6:2 6:1
30.08.2014Herren (Jg. 1998 u. älter)Qualifikation 103 Solar, Peter  , SC Rönnau (19609160) ohne Spiel
31.08.2014Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 101 Ralf, Patrick  , TC Bad Segeberg (19757827) ohne Spiel
31.08.2014Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 201 Albrecht, Christian  , Kaltenkirchener TS (19456812)6:3 6:1
Autohaus - STOTZEM - Cup 19. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014HerrenHauptfeld 104 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:4 6:4
16.08.2014HerrenHauptfeld 202 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311)1:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 115 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)2:6 1:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 104 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)3:6 4:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 102 Dos Santos Saldanha, Alexander  , Tennisverein Uetersen (19609128)6:0 6:0
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 201 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)0:6 2:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014HerrenQualifikation 102 Hillers, Torsten  , SC Victoria Hamburg e.V. (18109156)0:6 2:6
18.07.2014HerrenHauptfeld 116 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)1:6 0:6
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:1 0:6 3:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 204 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 104 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:2 6:0
07.09.2013HerrenHauptfeld 202 Geschke, Nico  , TSV Holm (19200716)1:6 0:1
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HerrenQualifikation 101 Becker, Patrick  , TC Friedrichsgabe (18700989)6:3 6:4
19.07.2013HerrenHauptfeld 115 Zimmermann, Aaron  , Braunschweiger THC (19101880)6:2 6:4
19.07.2013HerrenHauptfeld 208 Goto, Shotaro  , Harvestehuder THC (19457169)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 102 Ehm, Julian  , EMTV/HTC Elmshorn (19153891)6:4 6:2
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 201 Schütte, Mirko  , TC an der Schirnau (16900044)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 106 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:2 6:1
27.10.2012HerrenHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)0:6 1:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 206 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)1:6 2:6
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)5:7 3:6
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012HerrenHauptfeld 105 Geschke, Marc  , TC Prisdorf (18950091)6:1 6:3
08.09.2012HerrenHauptfeld 203 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 111 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592)1:6 1:6
03.12.2011Herren-Einzel NRHauptfeld 104 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:1 0:6 12:14
VR Bank Silber-Cup 15. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger TC 05.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011HerrenHauptfeld 106 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)2:6 0:6
10.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 von Grolmann, Devin  , TC Egenbüttel (19400278)6:3 6:4
10.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 106 Maas, Justin  , TC Weiß-Rot Neukölln (19452026)6:1 6:1
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Witten, Constantin  , THC Horn Hamm (19201353)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U21m (Jg. 1994 u. jü.)Hauptfeld 103 Franke, Alexander  , TSV Holm (19301215)6:7 6:7
21.05.2011U21m (Jg. 1994 u. jü.)Hauptfeld 203 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)2:6 3:6
30.11.-0001U21m (Jg. 1994 u. jü.)Hauptfeld 304 Schumacher, Max  , TC Sülfeld (19355993)6:0 6:0 ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:20:39)
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
08.09.2010HerrenHauptfeld 107 Schindeler, Dennis  , TuS Holstein Quickborn (19354212)5:7 7:5 7:6
10.09.2010HerrenHauptfeld 204 Hellfritsch, Jörn  , Pinneberger TC (16903648)1:6 Aufgabe