TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:21:27)
Teichmann, Tobias  Deutschland, Tennisclub Hubertus Groß Grönau, SLH (19151750)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6 Herren A intern
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 2 0 2
2015 2 1 1
2013 1 0 1
2012 4 0 4
2011 10 2 8
2010 7 3 4
Summe 28 6 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren A internHauptfeld 107 Cau, Luca  , LBV Phönix Lübeck (19711535)1:6 4:6
02.09.2017Herren A intern NebenrundeHauptfeld 104 Lohse, Tino  , LBV Phönix Lübeck (18403418)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Herren A (intern )NRHauptfeld 103 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballsport Verein Phönix (10054257)6:7 5:7
02.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 102 Cau, Luca  , LBV Phönix Lübeck (19711535)1:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren AHauptfeld 102 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)6:3 6:3
30.11.-0001Herren AHauptfeld 201 Burghoff, Toralf  , LBV Phönix Lübeck (18600592)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 115 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren AHauptfeld 111 Politowski, Lukas  , Lübecker SC v. 1999 (19550521)1:6 1:6
30.11.-0001Herren A NebenrundeHauptfeld 102 Schumacher, Max  , TC Sülfeld (19355993)6:3 4:6 4:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 105 Hardkop, Malte  , TK Mölln (19350610) ohne Spiel
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 114 Cutova, Florin  , Tennis-Park Jenfeld (19251665)4:6 3:6
21.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kunstmann, Marco  , Lübecker THC (17650001)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 108 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)4:6 3:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 104 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)1:6 0:6
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 104 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)1:6 1:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 208 Liesenfeld, Christoph  , TuS Lübeck 93 (17401029)2:6 0:6
30.11.-0001Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 104 Benzien, Alexander  , LBV Phönix Lübeck (18151084)6:2 6:1
30.11.-0001Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 202 Pöhland, Daniel  , TCS-Börnsen (19150452)2:6 2:6
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 103 Mangels, Philipp  , TSV Sparrieshoop (19355794)6:3 6:3
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 202 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252)1:6 0:6
4.Lübecker HN Goldline Cup (12162311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 111 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)0:6 0:6
22.01.2011Herren NebenrundeHauptfeld 203 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:18:55)
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010HerrenQualifikation 101 Gorsler, Mattias  , TSV Badendorf7:6 6:2
29.10.2010HerrenHauptfeld 109 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)1:6 3:6
30.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 103 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)1:6 2:6
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U21 männlichHauptfeld 103 Kerbstadt, Michael  , ATSV Stockelsdorf (19355316)6:3 7:6
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 202 Poensgen, Jakob  , Itzehoer TV (19301806)1:6 1:6
2.Lübecker HN Goldline Cup (12162310)
Stephan Hadeler 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010HerrenHauptfeld 103 Hodes, Stefan  , Wiesbadener THC (16351572)6:1 6:1
23.01.2010HerrenHauptfeld 202 Mirzakhani, Ali  , Rissener SV (18809584)0:6 0:6