TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 04:04:07)
Kasemi, Kiyan Santino  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (10352926)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Babolat Junior Cup Junioren U18 ohne Nebenrunde
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 29 18 11
2016 29 19 10
2015 19 16 3
2014 16 10 6
2013 11 7 4
Summe 109 73 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:16)
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 102 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)2:6 1:6
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:3 6:3
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)4:6 6:2 10:2
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:2
14.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 401 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)3:6 2:6
14.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 502 Lawrenz, Jonathan  , Der Club an der Alster e.V. (10150968) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:16)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 103 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:3 0:6 5:10
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 112 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:1 6:1
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 206 Zheng, Jason, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:4 6:4
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 303 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:1 6:1
19.11.2017Knaben U14Hauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)3:6 6:2 8:10
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Hansen, Niklas  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach (10356912)6:0 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot Weiss Hangelar (10352269)6:4 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:2
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U21Hauptfeld 205 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weß (10151021)0:6 3:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 205 Ganal, Elias  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201510)7:6 6:3
29.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 303 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)0:6 0:6
12. Global Wilson Cup (J-3/SC Condor)
TSV Trittau 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U14 männlichHauptfeld 204 Kirschner, Finn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10500230)6:3 6:0
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 302 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:4 6:2
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 401 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)6:2 5:7 6:10
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 130 Richter, Carlo  , TC RC Sport Leipzig (19500791)6:1 6:3
10.08.2017HerrenHauptfeld 215 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)0:6 6:7
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 123 Greschik, Marlon  , TC Heiligensee (18500641)1:6 1:6
09.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Vincent, Holten  , BTTC Grün-Weiß (19956223)1:6 1:6
XV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2017 (Teil der Dunlop Junior Series 2017)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 07.08.2017 - 09.08.2017
07.08.2017U14 männlichHauptfeld 101 Demus, Laliko  , TCSCC Berlin (10456911)6:0 6:0
07.08.2017U14 männlichHauptfeld 201 Miehe, Julian  , TC SCC e.V. (10351286)7:6 6:2
08.08.2017U14 männlichHauptfeld 301 Vasquez-Gehrke, Paolo  , BTTC Grün-Weiß e.v. (10550293)6:2 6:1
08.08.2017U14 männlichHauptfeld 401 Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)6:3 7:5
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 106 Hartig, Ruben, BTC Grün-Gold 1904 (10201528)1:6 4:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 101 Paar, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)6:2 6:0
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 201 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)2:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
21.01.2017U14 mHauptfeld 103 Braicu, Tudor  , Tennis-Club SCC Berlin (10451232)6:4 6:3
21.01.2017U14 mHauptfeld 202 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)6:3 4:6 13:11
22.01.2017U14 mHauptfeld 301 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)0:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:17)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:0 6:1
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)3:6 6:3 10:8
13.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)2:6 0:6
5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016
Suchsdorfer SV 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Jux, Klaas  , Heikendorfer TC (10363702)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook eV (10253722)6:7 2:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U16Hauptfeld 114 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:1 6:0
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 207 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:7 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 104 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)6:1 6:0
17.07.2016U14mHauptfeld 202 Hartig, Ruben  , BTC 1904 Grün Gold (10201528)3:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club (10054567) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 205 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:1 7:6
28.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Walther, Moritz  , BTTC Grün-Weiß (10201456)6:0 6:1
29.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)6:2 0:6 10:1
31.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)3:6 2:6
01.06.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 602 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528) ohne Spiel
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 102 Grabert, Finn Niklas  , TuS Wettbergen Hannover (10250103)6:1 6:2
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 103 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:4 6:4
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)6:1 6:0
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:2 0:6 6:10
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 202 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)6:1 6:2
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 301 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:3 2:6 4:10
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 203 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:1 6:0
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 302 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:0 6:3
24.01.2016U14 männlichHauptfeld 401 Albrecht, Paul Armin  , ETC Crimmitschau e.V. - Abt. Tennis (10251063)0:4 Aufgabe
24.01.2016U14 männlichHauptfeld 502 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U14 männlichHauptfeld 106 Brummer, Johann  , NTC die Känguruhs (10253600)6:1 6:0
16.01.2016U14 männlichHauptfeld 203 Zabel, Felix  , TC SCC Berlin (10352188)6:3 6:1
17.01.2016U14 männlichHauptfeld 302 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)7:6 5:7 10:6
17.01.2016U14 männlichHauptfeld 401 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)1:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
09.01.2016U14 mHauptfeld 102 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold e.V. (10351256)6:1 6:1
09.01.2016U14 mHauptfeld 201 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:17)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U 12 mHauptfeld 108 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß e.V. (10351223)6:1 6:0
12.07.2015U 12 mHauptfeld 204 van der Linden, Julius  , Zehlendorfer TuS 88 (10300591)7:6(0) 6:1
14.07.2015U 12 mHauptfeld 302 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)1:6 2:6
Offene Kinder-, Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 201 Seyffert, Luis Richard  , Travemünder THC (10102735)6:2 6:0
24.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 301 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:4 6:2
24.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 401 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:2 6:2
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015U14 männlichHauptfeld 204 Wilke, Mickey Marvin  , mega sports mahlow (10102993)6:1 6:1
26.04.2015U14 männlichHauptfeld 302 Hellwig, David  , TC BW Hohen Neuendorf (10103086)6:1 6:0
26.04.2015U14 männlichHauptfeld 401 Küntzel, Tom  , SVR (10152359)4:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015U14 männlichHauptfeld 201 Hellwig, David  , TC BW Hohen Neuendorf (10103086)6:1 6:1
22.03.2015U14 männlichHauptfeld 301 Teichert, Tom  , SG Einheit Stendal (10154205)6:4 7:5
22.03.2015U14 männlichHauptfeld 401 Wölle, Jac Rufus  , TC-Rot-Weiß-Neubrandenburg (10150292)6:3 6:0
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U12 mHauptfeld 102 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:2 6:0
24.01.2015U12 mHauptfeld 201 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)6:3 6:1
25.01.2015U12 mHauptfeld 301 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)1:6 5:7
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 201 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)6:0 6:0
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 301 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)6:0 6:0
04.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 401 Siebel, Leonard  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)6:0 6:0
04.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 501 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)6:2 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:17)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 204 Lümkemann, Lenn  , SV Blankenese e.V. (10400766)6:1 6:2
14.12.2014U12 männlichHauptfeld 302 Ghaffari, Nik  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400728)6:2 6:2
14.12.2014U12 männlichHauptfeld 401 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:2 7:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)o.A. ohne Spiel
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 204 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)3:6 7:5 13:11
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 302 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927)3:6 6:7
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014U14 männlichHauptfeld 106 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10252683)7:6 6:0
22.11.2014U14 männlichHauptfeld 203 Groß, Nico  , SV GW Waggum (10052303)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 101 Nitschke, Tristan  , Colditzer TC (10200076)2:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 107 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:0 6:0
08.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 204 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)1:6 1:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:3 6:1
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)2:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014U12 männlichHauptfeld 101 Pribyl, Matyas  , TC OW Friedrichshagen e.V. (10451002)o.A. ohne Spiel
12.10.2014U12 männlichHauptfeld 201 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)7:5 6:0
12.10.2014U12 männlichHauptfeld 301 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Bad Saarow e.V. (10254134)6:0 6:2
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:2 6:1
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 303 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:49:17)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 männlichHauptfeld 102 Batard Ruiz, Fabrice  , Tennisclub Bad Saarow (10254134)6:1 6:0
14.12.2013U12 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)3:6 6:1 10:8
15.12.2013U12 männlichHauptfeld 301 Marcinkowski, Jakub   (10158840) ohne Spiel
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 mQualifikation 104 Brand, Oscar  , Zehlendorfer Wespen (10251989)6:3 6:1
10.11.2013U12 mQualifikation 202 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)4:6 4:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 208 Berndt, Winimar Benedikt (10252585) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 304 Brummer, Johann (10253600)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 402 Titscher, Felix (10351223)3:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 102 Gleisberg, Florian  , TC Mariendorf (10103069)6:2 2:0 Aufgabe
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 201 Seutz, Yannick  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150983)0:6 1:6
28. Jüngstenturnier des TVBB (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 18.05.2013 - 25.05.2013
20.05.2013Junioren U10Hauptfeld 3009 Wagner, Till  , TC Grün-Weiß Lankwitz (10353116)4:0 5:3
21.05.2013Junioren U10Hauptfeld 4005 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:1 6:0
23.05.2013Junioren U10Hauptfeld 5003 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß e.V. (10300516)3:6 6:2 3:10