TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 00:58:59)
Schneider, Nicolas  Deutschland, TTK Sachsenwald e.V., HAM (10153585)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3 U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 6 10
2016 23 10 13
2015 17 9 8
2014 14 6 8
2013 16 7 9
2012 8 5 3
2011 8 5 3
Summe 102 48 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 111 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 3:6
28.10.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)1:6 3:6
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017U18 männlichQualifikation 506 Riegraf, Paul Bennet  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)1:6 4:6
28.08.2017U18 männlichQualifikation 607 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)1:6 1:6
27.08.2017U18 männlichQualifikation 608 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:2 6:1
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 206 Klindworth, Jeremias  , TSG Scheersberg (10261087)6:0 6:0
29.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 303 Diel, Maximilian  , TGS Bieber Offenbach (10250951)6:1 6:1
30.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 402 Knuth, Joshua  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10152149)2:6 3:6
30.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 502 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 118 Harbeck, Henning  , Walddörfer THC e.V. (18250205) ohne Spiel
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 209 Lawrenz, Alexander  , Der Club an der Alster e.V. (19953699) ohne Spiel
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 305 Nachtigall, Sören  , Flensburger Tennisclub (19002731)1:6 1:6
08.06.2017Herren Einzel Q NebenrundeHauptfeld 203 Kuhn, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19604097)2:6 7:6 11:9
09.06.2017Herren Einzel Q NebenrundeHauptfeld 302 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10052453)1:6 0:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U16 männlichHauptfeld 105 Menger, Maximilian  , Tennisfreunde Kollow v. 1980 (10250469)6:1 6:0
11.03.2017U16 männlichHauptfeld 203 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:4 3:6 6:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 110 Revenstorff, Linus  , THC Ahrensburg (10052259)6:0 7:5
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 205 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 107 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)3:6 2:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)7:5 3:6 6:7
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 103 Endom, Calvin  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (10051414) ohne Spiel
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 202 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)7:6 6:2
13.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 7:5 9:11
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U16 männlichHauptfeld 115 Parsa, Joel  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10154062)6:2 6:7 10:8
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 208 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)3:6 2:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:3 6:3
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 103 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)6:3 6:3
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 202 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)3:6 3:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 104 Parsa, Joel  , TF Ahrensfelde (10154062)2:6 6:4 9:11
18.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 103 Schwalke, Devon  , THC Ahrensburg (10052589)6:0 1:0 Aufgabe
18.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 202 Meyer, Lukas  , Luebecker SC v. 1999 (10152622)6:3 6:3
19.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 301 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)3:6 3:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:4 6:0
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Dolling, Jan  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004710)6:7 6:1 10:5
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)4:6 5:7
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 104 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)0:6 3:6
30.03.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:2 2:6 7:10
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 115 Achterkamp, Leonard  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (10107346)6:1 6:0
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 208 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)2:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 102 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:4 6:3
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 201 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)3:6 3:6
24.10.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)1:6 3:6
5. Till Eulenspiegel Cuo 2015 Jugendranglistenturnier
Tennis-Klub Mölln 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Junioren U16Hauptfeld 103 von Oy, Lennart  , TV Rahden (19958156)6:2 6:0
06.08.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)3:6 2:6
07.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:2 6:3
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 107 Meyer, Lukas  , Luebecker SC v. 1999 (10152622)6:0 6:2
19.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 204 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)6:1 6:2
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 302 Parsa, Joel  , TF Ahrensfelde (10154062)2:6 7:5 10:3
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 401 Marten, Thies  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150120)6:2 6:1
21.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 501 Erdmann, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (10152212)1:6 1:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 104 Bastigkeit, Cornelius  , TC Seppensen (10250205)m.A. ohne Spiel
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 202 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)0:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Minnich, Felix  , Braunschweiger THC (10252446)6:0 6:2
08.03.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)5:7 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 203 Anschütz, Kjell  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10201342)6:2 6:1
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 302 Höppner, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10205221)6:3 6:1
25.01.2015Jungen U14Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)3:6 0:6
25.01.2015Jungen U14Hauptfeld 502 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:4 5:7 8:10
01.11.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:4 6:2
02.11.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Lüers, Matti  , TSG Hatten-Sandkrug (10153994)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 114 Rodewald, Jakob  , Tennisclub Mürwik (10055602)6:2 0:6 6:1
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 207 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)7:6 6:2
06.07.2014Junioren U14Qualifikation 304 Stahl, David  , Tennis-Club Westerland (10004694)6:2 6:4
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)2:6 2:6
11.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)2:6 4:6
12.07.2014Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)3:6 3:6
13.07.2014Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Heins, Conrad  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10050988) ohne Spiel
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 103 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:3 6:3
21.06.2014U14 männlichHauptfeld 202 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)2:6 2:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 männlichQualifikation 101 Parsa, Joel  , Tc Bargteheide (10154062)2:6 4:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Eisermann, Nathanael  , Flottmarscher Sportclub e.V. (10153615)6:4 6:4
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)0:6 4:6
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf (10107423)6:1 6:0
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:4 6:2
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Baare-Schmidt, Hans-William  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10251179)2:6 0:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U12 männlichHauptfeld 109 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)3:6 5:7
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorenHauptfeld 105 Nanke, Jakob  , TV Trebur (10100337)6:0 6:0
12.07.2013JuniorenHauptfeld 203 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)2:6 6:1 6:3
13.07.2013JuniorenHauptfeld 302 Larwig, Noel  , TsG Scharbeutz (10152366)6:3 2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Wiesmann, Mika-Timon  , TV Espelkamp-Mittwald (10150368)6:3 1:6 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 201 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)3:6 2:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 115 Jaeger, Lauri Mattes  , TV BW Ratzeburg (10253945)6:1 6:0
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 208 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)1:6 1:6
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 103 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)2:6 3:6
23.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)0:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12 männlichHauptfeld 107 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)7:6 7:6
26.01.2013U12 männlichHauptfeld 204 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Frank, Morten Bruno  , TG Düsternbrook (10252391)6:2 6:1
27.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Melosch, Matthew  , SV Blankenese (10250831)6:4 6:2
28.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U12 männlichHauptfeld 205 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)6:4 4:6 6:7
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Bradley, Liam  , Bargteheider TC (10154122)6:0 6:0
10.06.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schwalke, Devon  , THC BW Bad Oldesloe (10052589)2:6 6:0 7:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)6:2 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 17:03:33)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U12 männlichQualifikation 110 Reinhold, Tom  , TV BW Ratzeburg (10150951)6:3 6:1
09.12.2011U12 männlichHauptfeld 104 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)0:6 0:6
10.12.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Graf, Jonas  , TSV Glinde (10051021)4:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:3 6:3
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Hartmann, Finn-Dustin  , TK Mölln (10250473)6:3 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U10 männlichHauptfeld 105 Baare-Schmidt, Hans  , TV BW Ratzeburg (10251179)0:4 4:1 2:4
30.11.-0001U10 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Marten, Thies  , TV BW Ratzeburg (10150120)4:3 4:2
19.06.2011U10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Carrero, Luis  , TC Tangstedt (10152435)4:3 4:2
19.06.2011U10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Perez, Juanito Jesus  , LBV Phönix Lübeck (10150949) ohne Spiel