TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:18:39)
Schmedding, Tim Felix  Deutschland, Klipper THC e.V., HAM (10051183)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 7 7
2016 6 4 2
2015 9 5 4
2014 9 7 2
2013 3 2 1
2012 6 4 2
2011 4 3 1
Summe 51 32 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 131 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)4:6 1:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)7:5 6:2
12.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)5:7 6:4 5:10
16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017Junioren U21Hauptfeld 204 Meyer, Martino  , TC Wankendorf (10051137)6:4 6:0
16.09.2017Junioren U21Hauptfeld 302 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:2 6:4
17.09.2017Junioren U21Hauptfeld 401 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:0 6:3
17.09.2017Junioren U21Hauptfeld 501 Morgenstern, Ben  , TC an der SChirnau (10252501)6:1 6:4
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 116 Lane, Lewie, NTSV Strand 08 (10152304)4:6 0:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 213 Storjohann, Philipp, Tennisclub an der Schirnau (19452058)2:6 4:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 202 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)6:2 4:6 0:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Albrecht, Christian  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19456812)6:0 6:3
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole, NTSV Strand 08 (19853173)4:6 2:6
11. Global Wilson Cup Jugend J-3
TSV Trittau 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017U16/U18 männlichHauptfeld 107 Schildberg, Benedict  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152630)6:3 6:2
22.04.2017U16/U18 männlichHauptfeld 204 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)4:6 1:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 107 Revenstorff, Linus  , THC Ahrensburg (10052259) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Nachwuchs M U21Hauptfeld 104 Schulte, Philipp  , TC Wankendorf (19757961)6:7 2:6
18.09.2016Nachwuchs M U21 NebenrundeHauptfeld 102 Lensch, Lukas  , Tennisclub Wankendorf (19807306)6:1 6:1
18.09.2016Nachwuchs M U21 NebenrundeHauptfeld 203 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:0 6:0
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U16Hauptfeld 111 Piworus, Liam  , Bargfelder Sportverein (10107460)6:0 6:1
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 206 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)7:6 3:6 10:7
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 303 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:3 7:6
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)0:6 1:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)4:3 Aufgabe
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)6:0 6:1
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)5:7 4:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 106 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:1 6:4
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 203 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)1:6 2:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 106 Cawley, Robin  , TC Garstedt (10004686)6:1 6:0
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 203 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf v. 1923 (19957028)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:2 6:0
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Silva, Yannick  , Tc Schönkirchen (10150409)6:3 6:2
21.09.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:1 5:7 11:9
21.09.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:3 7:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U14 männlichHauptfeld 201 Piworus, Liam  , Bargfelder Sportverein (10107460)6:1 6:1
13.09.2014U14 männlichHauptfeld 301 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)3:6 6:2 4:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 116 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:4 6:0
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Erdmann, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (10152212)6:1 6:4
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Groß, Nico  , MTV Hondelage (10052303)m.A. ohne Spiel
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U14 männlichHauptfeld 102 Kreutzfeld, Felix  , TSV Glinde (10055839)m.A. ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:2 6:1
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Krohn, Mateo  , Harvestehuder THC (10050589)6:2 6:2
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 111 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257)6:0 6:2
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 2:6 9:11
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:1 6:0
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Überleer, Johann  , SG Stapelholm (10102711)6:0 6:0
22.04.2012Junioren U12Hauptfeld 302 freytag, peer  , tc grün weiß rotenburg (10052261)2:6 7:6 7:6
22.04.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Höbermann, Bastian Justus  , THC Lüneburg (10050407)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 07:55:42)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 208 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)6:4 6:1
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 304 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)6:0 6:1
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)2:6 6:1 6:4
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 501 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 0:6