TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 10:17:50)
Remer, Cora  Deutschland, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930, SLH (29951296)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 7 1 6
2013 10 5 5
2012 7 5 2
2011 12 7 5
2010 11 4 7
Summe 47 22 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:55:07)
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Petersen, Bente  , TSV RW Niebüll (29805058)6:0 6:2
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)2:6 1:6
16.02.2014Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851016)3:6 3:6
16.02.2014Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) ohne Spiel
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 104 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)m.A. ohne Spiel
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 202 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)2:6 0:6
26.01.2014U 16 / 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Kendzia, Luisa  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (29551582)4:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 103 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)2:6 0:6
05.01.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Alhorn, Scarlett  , Sv Blankenese (29950962)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:55:07)
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
01.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 105 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:0 6:0
01.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 203 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)0:1 Aufgabe
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U14Qualifikation 506 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)3:6 4:6
31.03.2013Juniorinnen U14Qualifikation 607 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Wagner, Yasmine  , SC Victoria (20051382)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Tihomirova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)2:6 7:5 10:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 2:6
16.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)3:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 weiblichHauptfeld 202 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:4 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:1 4:6 10:8
27.01.2013U14 weiblichHauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:55:07)
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U14 weiblichQualifikation 506 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:0 4:6 6:1
03.08.2012U14 weiblichQualifikation 507 Krepele, Vanessa  , TC Prisdorf (29950784)6:1 6:1
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 102 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)5:7 1:6
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 202 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:3 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 weiblichHauptfeld 202 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)3:6 6:2 6:7
10.06.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211)6:3 3:1 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:55:07)
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schwarz, Emiliy  , THC Neumünster (29952229)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:4 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 102 Peters, Gotje  , TSV Rantrum (29951105)6:3 6:1
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 1:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:3 0:6 3:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)2:6 2:6
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 5:1 Aufgabe
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 203 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:1
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 302 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:0 6:0
19.06.2011U12 weiblichHauptfeld 401 Israelân, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)2:6 4:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 502 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:55:07)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 204 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:0 6:2
12.12.2010U12 weiblichHauptfeld 302 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)3:6 6:7
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 402 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)1:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 106 Lenz, Laura  , TuS Aumühle-Wohltorf (29851711)6:0 6:0
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 203 Naumann, Pia  , VfL Geesthacht (29951224)6:0 6:1
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 302 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)0:6 0:6
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 402 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592)1:6 1:6
30.01.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Hauf, Hjördis  , Husumer TC (29851880)1:6 0:6
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Höpfner, Carlotta Pauline  , TV Schulensee (29851016)1:6 2:6