TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 03:20:21)
Effenberg, Janita  Deutschland, TG Düsterbrook (29950284)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. TGD-OPEN *** ABSAGE !!! LK-Tagesturnier am 1. Mai 2017 DAMEN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 4 1 3
2013 33 16 17
2012 21 16 5
2011 24 15 9
2010 12 7 5
2009 1 0 1
Summe 95 55 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. BHauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS93 Lübeck (20150193)2:6 3:6
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. BHauptfeld 203 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)4:6 1:6
3. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch zu vergeben)
TV Uetersen 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Damen 1Hauptfeld 102 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)2:6 0:6
04.05.2014Damen 1Hauptfeld 202 Knuth, Simone  , TC 78 Eckernförde (26551343)7:5 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 106 Hayatie, Nilab  , TV Uetersen (29352426)5:7 3:6
28.07.2013U21 weibl. Jg.92-96 NebenrundeHauptfeld 101 Finke, Nina  , TC an der Schirnau (29300691)1:6 3:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013weiblich U16Hauptfeld 204 Klintworth, Tessa  , Tennisclub Rot - Weiß Bremerhaven (29752667)4:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 201 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)6:1 6:4
13.07.2013JuniorinnenHauptfeld 301 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)1:6 6:3 2:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2124 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)3:6 1:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2224 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)3:6 1:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 2324 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678)0:6 2:6
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 102 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 108 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)0:6 1:6
21.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:2 7:5
22.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)2:6 2:6 5:7
23.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)5:7 5:7 5:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:1 6:0
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 103 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)7:6 6:4
09.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)6:4 1:6 6:2
09.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:7 1:6
16.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)6:3 6:2
17.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Witzel, Hannah  , TC Molfsee (20051420)7:6 4:6 10:3
17.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)1:4 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:3
27.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:4 6:3
27.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:2 6:1
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)0:6 0:6
20.01.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:3 4:6 6:7
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 wHauptfeld 203 Henneke, Sophia  , TSV Heiligenrode von 1946 (90053) (20051457)6:1 6:0
12.01.2013U14 wHauptfeld 302 Schneider, Laura  , TC BW Delmenhorst (20050825)6:1 6:1
13.01.2013U14 wHauptfeld 401 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)4:6 6:3 11:9
13.01.2013U14 wHauptfeld 501 Demirbaga, Sibel  , Tus Quickborn (20150814)5:7 4:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 102 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)6:1 6:0
04.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 103 Sommer, Mariah  , Aarhus 1900 (29954895)3:6 4:6
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 101 Sommer, Mariah  , Aarhus 1900 (29954895) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 202 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC (20051221)6:2 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Pawel, Julia  , TV Zinnowitz (29900133)6:1 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:1 7:5
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:4 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald e.V. (29950859)0:6 0:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Gawarecki, Anna  , Preetzer TG (20005735)6:0 6:0
16.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:3 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 201 von Loeper, Leonie  , TV BW Ratzeburg (29850499)6:4 1:6 7:6
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 301 Schultz, Friederike   (29851923)1:6 6:3 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 2:6
22.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 6:3
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Marianovski, Anais  , TC Mürwik (29805161)6:7 6:0 6:0
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:3 4:6 6:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:0 6:1
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Huhnholz, Annalena  , SV Henstedt-Ulzburg (29853007)7:5 b7:5
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)7:6 7:5
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)1:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)0:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Lüttmann, Pia-Louisa  , SV Louisenlund (29851743)6:4 6:4
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:2
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762)7:5 6:1
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:4 6:7 6:3
30.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)2:6 2:6
30.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555) ohne Spiel
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 104 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762)6:0 6:1
01.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)3:6 3:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011weiblich U12Hauptfeld 103 von Peschke, Greta  , TC Molfsee (29950592)1:6 4:6
09.08.2011weiblich U12Hauptfeld 203 Schneider, Lieselotte  , Schweriner TV 1908 (20250638)6:1 Aufgabe
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 204 Krawietz, Laura  , Klipper THC Hamburg (20051221)6:1 6:2
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:0 6:0
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 401 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)6:2 6:2
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:0
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 6:1 6:4
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)1:6 6:4 1:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:2 7:5
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 208 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:0 6:3
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:1 6:3
19.06.2011U12 weiblichHauptfeld 402 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 6:3
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 501 Israelân, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)6:4 2:6 3:10
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:3 6:2
27.02.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:4 6:3
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 106 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:0 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 203 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:1 6:1
12.12.2010U12 weiblichHauptfeld 302 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:3 7:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)3:6 3:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:4 4:6 12:14
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:2 6:2
31.10.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)0:6 0:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 104 Israelan, Iweta  , TuS 93 Lübeck (29951032)0:6 6:2 3:6
30.11.-0001weibl. U12 NRHauptfeld 101 Widell, Ronja  , TC Boostedt (29953432)6:3 6:2
22.08.2010weibl. U12 NRHauptfeld 201 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 107 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:2 6:0
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 204 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 13:36:29)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 107 Mey, Ann-Elen (29750862)0:6 0:6