TVPro-online Spielerportrait (23.04.2019 17:52:42)
Rados, Julia  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (20051414) Aktuelle LK: 4
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 5 2 3
2015 24 14 10
2014 29 15 14
2013 29 16 13
2012 35 17 18
2011 31 20 11
2010 10 7 3
Summe 165 91 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:37:28)
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 108 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 5:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:37:29)
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 109 Holert, Katharina  , ETUF Essen (29300155) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
24.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Damen NebenrundeHauptfeld 401 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 3:10
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016DamenHauptfeld 207 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:37:30)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 301 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 123 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster (29200820) (Aktuelle LK: 4)6:3 0:6 8:10
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 208 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
25.08.2015DamenHauptfeld 304 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:7 4:10
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Putthoff, Frederike  , Club zur Vahr (29000022) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477) (Aktuelle LK: 5)6:1 4:0 Aufgabe
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
23.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 8:10
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015DamenHauptfeld 208 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
04.08.2015DamenHauptfeld 304 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209) (Aktuelle LK: 4)6:7 1:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:0
01.08.2015DamenHauptfeld 302 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
02.08.2015DamenHauptfeld 401 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512) (Aktuelle LK: 1)4:1 Aufgabe
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 202 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg e.V. (29656859) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:8
25.07.2015DamenHauptfeld 301 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 110 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
17.07.2015DamenHauptfeld 205 Holert, Katharina  , ETUF Essen (29300155) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:37:54)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:7
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
14.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:4 8:10
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 1315 Pipa, Shaline  , DTV Hannover (29950317) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
06.12.2014DamenQualifikation 1415 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653) (Aktuelle LK: 6)4:6 0:6
05.12.2014DamenQualifikation 1516 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 204 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 10:4
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 103 Suslov, Ingrid  , VfL Westercelle (29400190) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 102 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 201 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (29651363) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 114 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
01.11.2014DamenHauptfeld 207 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
01.11.2014DamenHauptfeld 304 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 131 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:5
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 216 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 weiblichQualifikation 102 Bürger, Alina  , Tennisverein Uetersen (29906234) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
31.08.2014U 18 weiblichQualifikation 103 Ehrenberg, Isabell  , Schenefelder TC e.V. (29753010) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
U 18 weiblichHauptfeld 101 Aicher, Rosa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (29754627) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
U 18 weiblichHauptfeld 201 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814) (Aktuelle LK: 1)o.A. ohne Spiel
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 103 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:0
19.07.2014DamenHauptfeld 202 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)6:3 3:6 6:3
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382) (Aktuelle LK: 3)6:0 2:6 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 1:6
27.06.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Simon, Semira  , Braunschweiger THC (20050188) (Aktuelle LK: 8)6:1 1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 6:7
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) (Aktuelle LK: 15)o.A. ohne Spiel
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:38:10)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 114 Muxfeldt, Manon  , Tennisclub an der Schirnau (28150014) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
07.12.2013DamenHauptfeld 207 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:3 4:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 106 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 204 Petersen, Anna  , 1. Kieler HTC (29851114) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:0 Aufgabe
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 302 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820) (Aktuelle LK: 4)5:7 3:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Damen OffenHauptfeld 114 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck v. 1893 (29300154) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 207 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851) (Aktuelle LK: 5)0:6 3:6
Damen Offen NebenrundeHauptfeld 103 Dorrington, Cindy  , TC Garstedt (29860297) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:3
Damen Offen NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:4
Damen Offen NebenrundeHauptfeld 301 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 103 Isken, Nadine  , TC Grün-Weiß Silschede (29752496) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
04.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 203 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 304 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 12:10
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 305 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 507 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007) (Aktuelle LK: 23)6:0 7:5
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 507 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 101 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007) (Aktuelle LK: 23)6:0 4:6 9:11
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
20.01.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:38:22)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Bombowsky, Alicia  , TC WR Wismar (29800447) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:2 10:7
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Schleemann, Jasmin  , TC Wankendorf (29708175) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ehlers, Anna-Lena  , TG-Raisdorf (29750966) (Aktuelle LK: 15)7:5 1:6 4:6
16.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:7
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 104 Regel, Patricia  , TSV Sasel v. 1925 (29650551) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 204 Höpfner, Antonia Sophie  , TG Düsternbrook (29652261) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 304 Hutchinson, Emma  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (29654175) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 405 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652) (Aktuelle LK: 21)5:7 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 2526 Blattner, Antonia  , TC Waiblingen (20050502) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 2627 Morr, Katharina  , MTG BW Mannheim (20050011) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
23.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 1:6
24.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 5:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 102 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
10.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432) (Aktuelle LK: 5)3:6 4:6
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 105 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Djordjin, Marina  , SG Sportpark Öjendorf (29853157) (Aktuelle LK: 20)3:6 4:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
U 14 MädchenQualifikation 506 Melosch, Alicia  , SV Blamkenese (20050514) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 5:10
U 14 MädchenQualifikation 607 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster Hamburg (29851555) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
U 14 MädchenHauptfeld 109 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stephany, Anna Stephany   (29951447) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 7:6
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
22.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
22.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:38:33)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 102 Höpfner, Carlotta  , TC Molfsee (29851016) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
02.10.2011U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Bühre, Laura  , Marienthaler THC (29850505) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC-Boostedt (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
18.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schade, Lena Marie  , TC Boostedt (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Mironova, Anastasia  , International Tennis Academy (20151364) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
02.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 6:0
03.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 203 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 205 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
30.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Krause, Ida  1:6 2:6
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorinnenQualifikation 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
23.04.2011JuniorinnenQualifikation 103 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
23.04.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
24.04.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 508 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 608 Lehment, Anna  , Pinneberger TC6:0 6:0
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 708 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERHauptfeld 201 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2019 14:38:46)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:4 14:12
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 6:7
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen6:2 6:0
11.09.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Wunder, Sophie  , Pinneberger TC6:2 6:2
12.09.2010U12 weiblichHauptfeld 401 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 204 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599) (Aktuelle LK: 23)1:6 2:6