TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 16:04:06)
Schamerowski, Janik  Deutschland, Tennisgemeinschaft Raisdorf, SLH (19752614)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 5 5
2016 17 8 9
2015 14 9 5
2014 18 9 9
2013 18 10 8
2012 14 8 6
2011 12 5 7
2010 16 7 9
2009 9 3 6
Summe 128 64 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 207 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083) ohne Spiel
05.08.2017HerrenHauptfeld 304 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)2:6 0:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 105 Herold, Philipp  , TC 78 Eckernförde (18211094)6:1 3:6 6:2
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Knuth, Joshua, Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10152149)1:6 6:1 6:2
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)4:6 0:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 123 Schiller, Florian  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19500311)1:6 3:6
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , TTK Sachsenwald e.V. (10150425)0:6 2:6
11. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Najafi, Amir, Büdelsdorfer Tennisclub (18452197)6:1 6:0
29.04.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19653298)6:4 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 107 Schueler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)4:6 0:6
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 103 Revenstorff, Linus  , THC Ahrensburg (10052259)7:6 6:2
05.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 202 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 107 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:2 4:6 13:11
12.08.2016U 21 mHauptfeld 204 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 106 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)6:3 4:6 8:10
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 107 Kekhter, Ignat  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (19354434)0:6 0:6
06.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861) ohne Spiel
06.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Paulukat, Robert  , TV Dellbrück (19010232)1:6 1:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 122 de Vries, Lennart  , TG Düsternbrook (18751942)6:1 6:1
29.07.2016HerrenHauptfeld 211 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)1:6 0:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 204 Siercke, Henry  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19850773)1:6 3:6
26.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Till  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19654392)6:2 7:6
27.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Haedge, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19951996)2:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U21Hauptfeld 203 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)6:1 6:4
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)1:6 6:4 6:10
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 402 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:4 3:6 11:9
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 508 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)3:6 1:6
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 608 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:3 6:4
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 708 Galle, Niklas  , Preetzer Tennusgesellschaft (19807363)6:2 6:1
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Hauptfeld 102 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennusgesellschaft (19957340)6:0 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:4 4:6 3:6
06.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:1 6:4
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)m.A. ohne Spiel
06.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)1:6 4:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 102 Haspel, Patrick  , TC Markwasen Reutlingen (19250102)0:6 0:6
30.11.-0001Herren - Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U21Qualifikation 103 Virzins, Niklas  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500559)4:6 2:0 Aufgabe
13.06.2015Junioren U21Qualifikation 203 Giesler, Fyn  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19760956)6:3 6:0
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 101 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:3 7:5
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 201 Virzins, Niklas  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500559)2:6 2:6
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 104 Galle, Niklas  , Preetzer Tennusgesellschaft (19807363)6:0 6:1
24.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 202 Maiwald, Florian  , Tennisclub Wankendorf (19510045)6:0 6:0
24.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 301 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:7 6:4 10:4
6. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren Gruppe 3Hauptfeld 102 Langmaack, Finn  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19254911)6:4 7:6
01.05.2015Herren Gruppe 3Hauptfeld 103 Giesel, Christian  , Büdelsdorfer Tennisclub (18704634)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 102 Schlüter, Johan  , Preetzer Tennusgesellschaft (19757737)6:0 6:1
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 111 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)1:6 1:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014HerrenHauptfeld 102 Wähling, Moritz  , TV Fortuna Glückstadt (18600623)3:6 0:6
13.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 106 Hoffmann, Dirk  , Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913 (18351801)6:0 6:1
13.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19708353)6:0 6:2
14.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Siemers, Florian  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18850032)3:6 2:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 101 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19708353)6:2 6:0
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 201 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329) ohne Spiel
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 101 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)2:6 4:6
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 101 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19708353)6:2 6:0
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 201 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329) ohne Spiel
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 101 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)2:6 4:6
30.11.-0001Jg. 1993 u. jünger (m) NRHauptfeld 101 Müller, Till  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19654392)6:2 6:3
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m) NRHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19851660)2:6 6:1 10:2
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 102 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161)7:5 6:0
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)0:6 1:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 21 M AHauptfeld 103 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)7:5 6:2
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)0:6 2:6
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 302 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:3 3:6 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013Junioren U 16Qualifikation 101 Galle, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (19807363)6:2 6:1
07.12.2013Junioren U 16Qualifikation 201 Domin, Timor  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19755035)6:0 6:1
07.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 103 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)3:6 3:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Yeterian, Koko  , TC RW Wahlstedt (19858071)6:1 6:2
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 3:6
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Amponsah, Melton Yorick  , Suchsdorfer SV (19855597)7:5 1:6 10:7
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013HerrenHauptfeld 206 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)1:6 0:6
24.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Fritzsche, Eric  , TC BW 07 Stralsund (18701185)1:6 0:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Kassik, Steffen  , TG Käfertal (19856303)2:6 6:4 6:2
17.08.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Gruner, Sebastian  , TC Blau Weiß Eisenach (19852717)6:7 Aufgabe
18.08.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Ryan-Ziegann, Sam Yonas  , Coolum Beach (19860663) ohne Spiel
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 202 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)0:6 1:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Diekhans, Lukas  , TG Ravensberg (19001519)4:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)7:5 7:5
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 6:7
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 103 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)7:5 3:6 10:4
18.05.2013Junioren U16Qualifikation 203 Reinle, Nils  , TC Lütjenburg (19807397)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)3:6 6:1 10:7
19.05.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:2 6:4
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U16Qualifikation 910 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)7:6 6:2
08.12.2012Junioren U16Qualifikation 911 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)6:1 6:2
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)6:1 6:0
09.12.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:2 4:6 3:10
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:7 2:6
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Sama, Alain  , Pinneberger Tennisclub (19853098)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 107 wessling, julius  , Heikendorfer TC (19655598)4:6 7:6 6:0
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 1314 Völtzke, Christoph  , Preetzer TG (19656613)6:2 6:0
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 1315 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:3 7:6
25.05.2012Junioren U16Qualifikation 1316 Kowalewski-Teusch, Tim  , Preetzer TG (19757735)6:2 6:1
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)1:6 0:6
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Höft, Paul  , TG Ravensberg (19656728)6:3 6:2
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:12)
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Matthießen, Felix  , TC Aue Wedel (19852113) ohne Spiel
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)4:6 7:6 6:3
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf/SLH (19752696)0:6 1:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Möller, Andre  , NTSV Strand 08 (19751736)4:6 6:4 2:6
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Jungen U14Hauptfeld 102 Behrens, Maximilian  , Wiker SV (19758064)6:1 6:1
25.07.2011Jungen U14Hauptfeld 201 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)7:5 6:3
26.07.2011Jungen U14Hauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Aschoff, Nino  , SC SW Cuxhaven (19756204)6:0 6:1
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Jarck, Michel Luca  , TC Wiepenkathen (19750475)1:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Möller, Andre  , NTSV Strand 08 (19751736)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Qualifikation 910 Havenstein, Mats  , TC Wankendorf (99999999) ohne Spiel
11.06.2011Junioren U14Qualifikation 911 Hoernle, Lars  , TC Klausdorf (19752712)6:1 6:1
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)3:6 6:1 0:6
12.06.2011Junioren U14 (Platz 5-8)Hauptfeld 101 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034) ohne Spiel
12.06.2011Junioren U14 (Platz 5-8)Hauptfeld 202 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:13)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 1314 Rieckhof, Leonard  , TC Schönkirchen (19857158)9:0
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 1315 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)9:5
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 1316 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)8:9
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 103 Lindemann, Erik  , TG Düsternbrook (19650240)4:6 4:6
30.11.-0001männl. U14 NRHauptfeld 102 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)6:2 6:1
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 201 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)2:6 1:6
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 202 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld (19750052)0:6 0:6
20.07.2010Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bohlmann, Carl Friedrich  , TC RW Neubrandenburg (19701498)6:2 6:1
21.07.2010Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Meyer auf der Heide, Justus  , TC Blau-Weiß Halle (19851096)7:5 6:2
21.07.2010Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wagner, Benedikt  , TC Weinheim 1902 (19751437)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 102 Kemink, Simon  , TC Meldorf e.V. (19651517) ohne Spiel
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 201 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)4:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)7:6 4:2 Aufgabe
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 3334 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329) ohne Spiel
20.05.2010Junioren U14Qualifikation 3335 Knäsche, Niklas  , TG Raisdorf (19757763) ohne Spiel
20.05.2010Junioren U14Qualifikation 3336 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034) ohne Spiel
21.05.2010Junioren U14Qualifikation 3337 Petersen, Jan Henrik  , TC Klausdorf (19752705) ohne Spiel
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Stubbe, Bennet  , TSV DUWO 08 (19652232)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 204 von Villebois, Caspar  , TG Düsternbrook (19657023)6:1 6:3
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)1:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 07:07:13)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:4 6:3
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:6 3:6 3:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 207 Betz, Bjarne  , VfL Westercelle (19850104)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)2:6 6:2 6:4
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)3:6 7:6 2:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 106 Pahmeier, Julius (19853266)6:1 6:1
30.11.-0001M U12Hauptfeld 203 Thun, Levi (19851007)6:4 0:6 4:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Hadeler, Marc (19850964)6:4 3:6 4:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Thomsen, Moritz-Simon (19752633) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas (19851649)0:6 0:6