TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 09:16:47)
Widell, Ronja  Deutschland, Tennisclub an der Schirnau, SLH (29953432)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung U21w (Jg. 1995-1999)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2015 25 12 13
2014 31 20 11
2013 35 22 13
2012 32 18 14
2011 31 21 10
2010 11 6 5
Summe 168 101 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:36)
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 506 Schaefer, Jessica  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (29805121)6:1 6:1
29.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 507 Kupke, Friederike  , Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. (29705911)6:0 6:0
31.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Hauptfeld 101 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:36)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 115 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC (29851884)6:1 6:1
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 208 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Visbek (29850035)3:6 1:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 201 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)6:0 6:0
15.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 301 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC (29750862)6:1 6:0
15.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 105 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)2:6 2:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:0
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Groß, Catharina  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (29862105)6:0 6:0
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)4:6 6:4 10:7
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)1:6 6:2 8:10
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:3 4:6 10:2
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)2:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 205 Imes, Zoe  , blau-weiß Laboe (20052442)6:1 6:1
18.08.2015U21 wHauptfeld 303 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 1:6 6:10
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 111 Plettenberg, Lena  , Der Club an der Alster e.V. (29751070)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 206 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 2:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 105 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)7:6 4:6 6:10
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 6:2 6:4
08.08.2015Damen EinzelHauptfeld 206 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)1:6 1:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 109 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)4:6 1:6
04.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)5:7 7:5 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Imes, Zoe  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20052442)6:2 6:4
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)4:6 6:3 6:4
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 4:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 201 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)1:6 4:6
30.11.-0001U16 / U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Trumm, Katharina  , SC Poppenbüttel e.V. (20004272)m.A. ohne Spiel
08.03.2015U16 / U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)5:7 6:0 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:36)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 104 Wolleschak, Alexa  , TC SCC Berlin (29850003)m.A. ohne Spiel
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 202 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)7:6 6:3
21.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 301 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 1:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:1 7:6
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Schröder, Jonna  , Tennisverein Bremen-Süd (20052698)7:5 6:0
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 303 Rakocevic, Julia  , Vfl Westercelle - Tennissparte NTV (29600013)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:3 6:1
29.11.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)0:6 6:3 6:3
30.11.2014Damen EinzelHauptfeld 301 Dzyuba, Viktoriya  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29861491)0:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 202 Shalimova, Ekaterina  , TuS Ickern (20003999)2:6 1:6
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 103 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)1:6 6:3 6:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 204 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)6:4 6:0
09.11.2014Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 302 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:1 6:3
09.11.2014Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 401 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)4:6 6:3 10:2
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 106 Czarnikau, Sarah  , HSC Hermsdorf (29553665)6:0 6:1
01.11.2014DamenHauptfeld 203 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)6:7 3:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Damen EinzelQualifikation 506 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)2:6 5:7
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 607 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)6:0 6:1
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 608 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)6:2 5:7 2:10
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014DamenHauptfeld 104 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)6:0 6:0
24.08.2014DamenHauptfeld 202 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)6:0 6:2
24.08.2014DamenHauptfeld 301 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)6:3 1:6 Aufgabe
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 109 Hayatie, Nilab  , Tennisverein Uetersen (29352426)7:5 6:4
19.08.2014DamenHauptfeld 205 Teppich, Nina  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (29000554)6:2 7:6
19.08.2014DamenHauptfeld 303 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Krivic, Iva  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20057995)1:6 7:5 6:1
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)7:6 3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)3:6 0:6
14.02.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)o.A. ohne Spiel
16.02.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:1 6:1
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 104 Alhorn, Scarlett  , Sv Blankenese (29950962)6:0 6:2
05.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:3 7:6
05.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 301 Gärtner, Sonja  , SpV Blankenese (29952183)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:36)
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013DamenQualifikation 910 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)1:6 2:6
30.11.-0001DamenQualifikation 1011 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)m.A. ohne Spiel
14.12.2013DamenQualifikation 1012 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)3:6 2:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 106 Köhn, Ida  , Flottmarscher SC (29854869)6:2 6:0
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 203 Tiedjen, Maren  , Club zur Vahr (28307240)2:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 204 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)6:1 6:1
10.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 6:2
10.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 401 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)0:6 6:1 2:10
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013DamenHauptfeld 103 Abou Boutros, Joanna  , THC Horn Hamm (29552960)6:1 6:1
26.10.2013DamenHauptfeld 202 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)4:6 0:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 205 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)7:5 6:4
19.10.2013DamenHauptfeld 303 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)1:6 6:7
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Damen OffenHauptfeld 106 Dorrington, Cindy  , TC Garstedt (29860297)6:3 6:3
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 203 Wickmann, Insa  , DTV Hannover (28902791)1:6 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 507 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)6:4 3:6 3:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 607 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 0:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 708 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 7:5
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:3 6:7 6:4
22.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)6:7 2:6
23.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:2 7:5
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013DamenQualifikation 104 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:0 6:2
30.05.2013DamenQualifikation 202 Petersen, Anna  , 1. Kieler HTC (29851114)7:6 6:1
31.05.2013DamenHauptfeld 104 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:1 Aufgabe
01.06.2013DamenHauptfeld 202 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:2 6:0
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)6:2 6:3
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:2 6:3
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)5:7 6:3 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:2 6:1
25.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 607 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:0 6:2
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:0 6:1
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:2 6:2
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:1 2:6 10:7
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762)6:3 6:2
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)6:3 2:6 6:10
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29750794) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:37)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Damen EinzelHauptfeld 107 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:3 6:3
24.11.2012Damen EinzelHauptfeld 204 Aßmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)3:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Damen (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 201 Ahrens, Greta  , Ellerauer TC (29654911)6:0 6:0
11.11.2012Damen (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 301 Krapp, Vanessa  , Kaltenkirchener TS (28408889)4:6 3:6
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)3:6 7:6 12:10
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:0 6:2
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)7:5 6:3
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 1:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 5:7
21.10.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)6:0 2:6 8:10
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Reimers, Sophie Claire  , Großflottbeker THGC (29551895) ohne Spiel
09.09.2012DamenHauptfeld 302 Regel, Patricia  , TSV Sasel v. 1925 (29650551)7:6 7:5
09.09.2012DamenHauptfeld 401 Shaposhnikova, Olga  , LTC Elmshorn (26500003)2:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012weiblich U16Qualifikation 102 Pyzhyanova, Kristina  , International Tennis Academy e.V. (29855385)2:6 3:6
24.07.2012weiblich U16Qualifikation 103 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:2
25.07.2012weiblich U16Hauptfeld 102 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)6:2 3:6 3:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 102 Labahn, Elisa  , NTC 93 im TVBB (29852933)6:2 7:5
20.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:1 6:2
20.07.2012U 14 weiblichHauptfeld 204 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:1 6:1
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 102 Nitsch, Marlene  , TSV Glinde (29750889)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 203 Maravich, Briana   (29655690)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 204 Linder, Alexandra   (29655691)o.A. ohne Spiel
14.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 205 Polzer, Stella  , Erfurter TC Rot-Weiß (29650040)o.A. ohne Spiel
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:2 6:2
08.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bombowski, Alicia  , TC Rot-Weiß Wismar (29800447)6:2 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)5:7 6:3 6:0
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)2:6 6:4 6:7
23.06.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 202 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:2 6:2
10.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:3 6:4
FRIESENPARK Junior Open 2012 Jugendturnier - powered by o2 (08222912)
Delmenhorster Tennisclub 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Teutsch, Leonie  , TuS Komet Arsten (29851870)6:2 6:0
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Krallmann, Jana  , TC Falkenberg (29951298)6:0 6:3
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Breer, Henrieke  , SV Esterwegen (29950945)4:6 2:6
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Haaker, Nina  , TV Varel (29850075)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)2:6 3:6
27.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652)6:7 6:7
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 102 Ahrens, Greta  , Ellerauer TC (29654911)6:4 6:2
12.11.2011U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 203 Thoms, Maike  , TA TSV Sparrieshoop (29606530)6:1 6:0
12.11.2011U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 204 Schaefer, Daniela  , TSC Glashütte (29654866)6:0 6:2
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011JuniorinnenU14Hauptfeld 103 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:0 6:1
28.08.2011JuniorinnenU14Hauptfeld 202 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:2 1:6 6:7
30.11.-0001JuniorinnenU14Hauptfeld 302 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)7:6 1:6 1:1 Aufgabe
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U14 weiblichHauptfeld 102 Schnaak, Feline Marie  , TK Mölln (29750846)2:6 2:6
29.07.2011U14 weiblichHauptfeld 203 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:4 6:3
31.07.2011U14 weiblichHauptfeld 204 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:4 6:1
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 203 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Yanovich, Anna - Barbara  , International Tennis Academy (29953591)4:6 3:6
16.07.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Klintworth, Tessa  , TC Rot-Weiß Bremerhaven (29752667)6:4 6:2
16.07.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Nuredini, Egsona  , TSV Glinde (29854113) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:1 6:0
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 1:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)2:6 5:7
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:3 6:4
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)3:6 2:6
19.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 607 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:1 6:1
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 608 Golomb, Lara  , TC RW Burg (29853947)6:1 6:0
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Krause, Ida  0:6 2:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:1
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)4:6 6:4 6:3
01.05.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)6:3 6:0
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Melosch, Alicia  , SV Blamkenese (20050514)6:3 6:1
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)3:6 2:6
27.02.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)3:6 6:1 6:3
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)3:6 6:3 6:2
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)0:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 102 Polzin, Katharina  , Marner TC6:0 6:0
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 103 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437)6:0 6:0
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERHauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:0 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 21:59:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:1 6:1
13.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:4 6:2
12.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC6:1 6:0
14.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 105 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437)6:0 6:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)6:4 6:4
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster (29951447)1:6 6:7
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 105 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)3:6 3:6
30.11.-0001weibl. U12 NRHauptfeld 101 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)1:6 0:6
18.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)5:7 7:6 6:2
16.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)4:6 2:6