TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:19:34)
Münck, Thorsten  Deutschland, Tennisverein Uetersen, SLH (19853489)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung U21m (Jg. 1995-1999)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 0 2
2015 5 0 5
2014 8 3 5
2013 23 11 12
2012 23 13 10
2011 20 12 8
2010 14 8 6
Summe 95 47 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 102 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)0:6 1:6
31.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 203 Pflaum, Marius  , Pinneberger Tennis-Club (19954229)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U18 männlichHauptfeld 201 Hass, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957285)1:6 2:6
30.08.2015U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542) ohne Spiel
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
23.08.2015HerrenQualifikation 106 Buchholz, Ludwig  , Klipper THC e.V. (19752287)0:6 0:6
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 106 Embacher, Hendrik  , Tennisclub an der Schirnau (18403432)0:6 0:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 202 Kahl, Vinzent  , Tennis-Club SCC Berlin (19752054)0:6 0:6
18.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 202 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)4:6 7:5 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
10.09.2014HerrenHauptfeld 104 Stolp, Christian  , Pinneberger Tennis-Club (18503277)7:6 4:6 10:6
13.09.2014HerrenHauptfeld 202 Wendt, Connor  , SV Halstenbek Rellingen (19557302)1:6 3:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 18 männlichHauptfeld 105 Willrodt, Florian  , Pinneberger TC (19905987)6:1 6:2
30.08.2014U 18 männlichHauptfeld 203 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)0:6 0:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 107 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19753042)6:3 0:6 10:7
18.08.2014HerrenQualifikation 204 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Franke, Alexander  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19301215)3:6 4:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U16 (Jg. 98/99)Hauptfeld 203 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 208 Ralf, Patrick  , TC Bad Segeberg (19757827)7:5 6:2
09.11.2013U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 304 Cawley, Robin  , TC Garstedt (10004686)6:1 6:2
10.11.2013U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 402 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:3 6:4
10.11.2013U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 501 Pflaum, Marius  , Pinneberger Tennis-Club (19954229)6:4 4:6 4:10
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 104 Brückner, Lukas  , Pinneberger TC (19301271)2:6 0:6
07.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 Stolp, Christian  , Pinneberger TC (18503277)7:5 7:6
08.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)2:6 2:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 207 Wöhl, Raimo  , TC Traben-Trarbach (19655923)1:6 0:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 101 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)0:6 1:6
30.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 203 Barmbrock, Jochen  , TV Uetersen (17251185)0:6 1:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 106 Groß, Meikel  , TV Uetersen (19354733)1:6 1:6
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96 NebenrundeHauptfeld 201 Görs, Malte  , TV Uetersen (19807264)6:4 6:3
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96 NebenrundeHauptfeld 301 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:3 5:7 10:8
28.07.2013U21 männl. Jg.92-96 NebenrundeHauptfeld 401 Agari, Murat  , TC Prisdorf (19656747)5:7 5:7
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 JungenQualifikation 506 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)0:6 1:6
20.07.2013U16 JungenQualifikation 608 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)3:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
19.05.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Duus, Fynn Henrik  , TuS Appen (19708173) ohne Spiel
19.05.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Baars, Moritz  , TSC Halstenbek (19759762)6:4 6:1
18.05.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 304 Phan, Hoang  , EMTV/HTC Elmshorn (19758949)3:6 6:4 10:6
18.05.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 405 Milovanovic, Milos  , TC Friedrichsgabe (19708369)7:5 7:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 103 Holtmann, Tim  , TC BW Brunsbüttel (19755055)6:4 5:7 3:10
27.01.2013U16m Q/HF NR (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 101 Claassen, Henrik  , TSC Glashütte (19855163)6:2 3:6 10:3
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Jungen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 104 Bobsin, Lukas  , Büdelsdorfer TC (19708500)6:2 6:4
02.01.2013Jungen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 202 Focke, Konrad  , Hamburger Polo Club (19758418)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 202 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)6:3 6:3
11.11.2012U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)1:6 0:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012U16 männlichHauptfeld 104 Röh, Timo  , TV Fortuna Glückstadt (19657020)6:4 6:2
04.08.2012U16 männlichHauptfeld 202 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)5:7 5:7
04.08.2012U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Westphal, Julian  , TV Uetersen (19652516)7:6 6:1
05.08.2012U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:1 6:2
05.08.2012U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Westphal, Jannik  , TV Uetersen (19652515)5:7 6:7
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 102 Voyé, Max Marius  , TC Bürgerweide (19810409)6:1 6:1
27.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Braude, Alexander  , Berliner Schlittschuh Club (19952098) ohne Spiel
28.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)2:6 2:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 101 Voye, Max  , TC Bürgerweide/Worms (19810409)6:1 6:0
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)2:6 2:6
22.07.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)2:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
01.07.2012männlich U14Qualifikation 910 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)6:1 4:6 7:6
30.06.2012männlich U14Qualifikation 911 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:4 3:6 7:6
30.06.2012männlich U14Qualifikation 912 Holdorf, Joshua  , TuS Holstein Quickborn (19954207) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Claassen, Henrik  , TSC Glashütte (19855163)0:6 5:7
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 3:6
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Zipp, Yannick David  , TV Uetersen (19856983)5:7 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Abou Boutros, Alexander  , THC Horn Hamm (19853522)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Claassen, Henrik  , TSC Glashütte (19855163)7:5 6:2
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Simon, Lennard  , TC Egenbuettel (19905961)6:0 6:0
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 204 Claassen, Henrik  , TSC Glashütte (19855163)3:6 6:2 10:5
13.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 302 Holdorf, Joshua  , TuS Holstein Quickborn (19954207)7:5 6:0
13.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Lohse, Fynn-Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)5:7 2:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS (12042611)
TV UETERSEN 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 105 Baars, Moritz  , SV Halstenbek-Rellingen (19853514)7:5 6:1
06.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 203 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)0:6 2:6
06.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 101 Böttcher, Riccardo  , TV Uetersen (19807470)6:1 6:2
07.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 201 Zipp, Yannick  , TV Uetersen (19856983)6:4 6:7 7:6
07.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688)1:6 7:5 7:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 107 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:3
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 204 Abdallah, Tareki  , THC Altona-Bahrenfeld/HAM (19752892)2:6 3:6
30.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 104 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:4 6:2
31.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 202 Biesterfeldt, Dustin-Jona  , TC Meldorf (19755002)6:4 6:1
31.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 301 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)7:6 6:1
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Schneider, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19851354) ohne Spiel
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) ohne Spiel
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 203 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) ohne Spiel
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)3:6 1:6
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 205 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)1:6 0:6
21.05.2011U14m Q (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 203 Crohn, Lasse  , TC Prisdorf (19755049)6:3 6:4
21.05.2011U14m Q (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 302 Pelka, Niklas  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19752597)3:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
04.12.2010U14m (Jg. 1997-1998) QualiHauptfeld 104 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)5:7 6:7
05.12.2010U14m NR (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Crohn, Lasse  , TC Prisdorf (19755049)6:3 7:5
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 16:32:09)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)2:6 0:6
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
09.09.2010U12 männlichHauptfeld 106 Walliser, jonas  , Pinneberger TC6:2 6:1
09.09.2010U12 männlichHauptfeld 203 Gerber, Malte  , TC Prisdorf (19953717)6:2 6:0
11.09.2010U12 männlichHauptfeld 302 Beyer, Robin  , Pinneberger TC6:2 7:6
12.09.2010U12 männlichHauptfeld 401 Reimers, Victor  , Pinneberger TC6:2 6:2
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U10-U16-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (24989)
TV Uetersen 13.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U12 männlich (Jg.98/99)Qualifikation 508 Graf, Johannes  , TC Schönningstedt (19853194)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlich (Jg.98/99)Qualifikation 608 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)7:6 4:6 7:5
30.11.-0001U12 männlich (Jg.98/99)Qualifikation 708 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)6:1 6:3
15.08.2010U12 männlich (Jg.98/99)Hauptfeld 102 Zipp, Yannick  , TC Tornesch (19856983)6:3 6:7 5:7
15.08.2010U12 männlich (Jg.98/99)Hauptfeld 202 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 0:6
17.07.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Buchholz, Quentin  , TC RW Wahlstedt (19856964)6:0 6:2
18.07.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)1:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 206 Bäcker, Dennis  , TSV Glinde (19950594)1:6 2:6