TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 20:13:52)
Baake, Levin Mathis  Deutschland, TC Vier Jahreszeiten e.V., HAM (19853117)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 8 2 6
2015 11 3 8
2014 14 7 7
2013 14 9 5
2012 17 12 5
2011 17 11 6
2010 10 6 4
2009 3 1 2
Summe 96 52 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 114 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)6:2 6:3
05.08.2017HerrenHauptfeld 207 Lawrenz, Alexander  , Der Club an der Alster e.V. (19953699)2:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 210 Schmieta, Tom  , TC Sommerbostel e.V. (19850991)2:6 0:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 212 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)4:6 5:7
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin  , THC Ahrensburg (19754410)6:4 6:1
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)6:1 1:6 9:11
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenQualifikation 115 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19657026)1:6 1:6
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)4:6 0:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 110 Müller, Hans Ole  , Tennisclub Garstedt (19750040)6:4 6:3
15.07.2016HerrenHauptfeld 205 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 107 Strauch, Vincent Jonah  , Uhlenhorster HC (10055653)1:6 0:1 Aufgabe
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 103 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)4:6 5:7
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 208 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)6:3 2:6 9:11
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 205 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)1:6 3:6
21.08.2015Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 101 Wortelker, Jann  , TC Groß Borstel (18400409)0:6 4:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 213 Todorov, Maximilian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19950487)1:6 0:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HerrenQualifikation 101 Irshad, Karim  , Tennis-Club Prisdorf (17281038)6:1 6:0
17.07.2015HerrenHauptfeld 131 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)6:0 7:6
17.07.2015HerrenHauptfeld 216 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 103 Vorbeck, Malte  , TC an der Schirnau (18801193)2:6 6:3 8:10
30.11.-0001Herren NR (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 101 Ehm, Julian  , TG Barmstedt (19153891)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 110 Zimmermann, Nils  , TC Alsterquelle (18851450)6:0 6:2
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 205 Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825)3:6 1:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 110 Bialkowski, Lorenz  , TuS Wettbergen Hannover (19751351)2:6 0:6
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 di Sciullo, Angelo  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19650309)4:6 1:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 männlichHauptfeld 201 Phan, Hoang  , EMTV/HTC Elmshorn (19758949)6:0 6:1
31.08.2014U 18 männlichHauptfeld 301 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:4 6:4
31.08.2014U 18 männlichHauptfeld 401 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)6:1 6:1
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 111 Schneider, Yannik  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19450543)3:6 5:7
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 104 Briegert, Guido  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19355350)6:1 6:3
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313)6:3 6:1
13.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , TC Seth (19452058)5:7 2:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 120 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)0:6 1:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 105 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:3 6:4
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 203 Schmidt, Nikolas  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19100389)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 105 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)1:6 7:6 10:5
07.09.2013HerrenHauptfeld 203 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)4:6 4:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U 18 männlichHauptfeld 204 Zipp, Yannick  , TV Uetersen (19856983)6:0 6:1
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 302 Beckmann, Kevin  , TC Prisdorf (19656975)6:1 6:2
04.08.2013U 18 männlichHauptfeld 401 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 202 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:2 3:6 6:4
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)7:6 6:4
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 105 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)2:6 2:6
15.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:4 6:1
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)6:1 6:1
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:3 6:3
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:1 6:4
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031) ohne Spiel
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)1:6 3:6
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012HerrenHauptfeld 102 Stolp, Christian  , Pinneberger TC (18503277)6:0 6:0
08.09.2012HerrenHauptfeld 201 Wraske, Philipp  , TC Wedel (18802218)3:6 4:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 111 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)2:6 2:6
07.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 104 Cron, Jerome  , TV Hummelsbüttel (19500648)2:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012männlich U16Hauptfeld 106 Hedinger, lasse  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19657998)6:0 6:0
30.06.2012männlich U16Hauptfeld 203 Sundmann, Timo   (19659242)6:1 6:0
01.07.2012männlich U16Hauptfeld 302 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)6:7 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 7:5
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)6:4 3:6 4:6
23.06.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:0
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 201 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:1 6:4
29.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:1
29.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)7:6 6:2
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:6 6:3
29.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)6:0 6:2
29.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:4 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 101 Beyer, Robin  , Pinneberger TC (19857271)6:0 6:0
04.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:1 6:1
04.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:1 7:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:2 6:2
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)6:2 6:4
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:3 6:4
30.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)6:4 5:7 6:3
30.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)5:7 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489) ohne Spiel
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 103 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:3 6:2
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543) ohne Spiel
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 105 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:1 2:3 Aufgabe
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Möller, André  , NTSV Strand 08 (19751736)6:0 6:1
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)0:6 3:6
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)4:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
21.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 506 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:6 1:6
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 607 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040)6:1 6:2
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 608 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:4 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U16 männlichHauptfeld 202 Schloh, Konstantin  , TC Aue Wedel (19454230)6:1 6:3
11.09.2010U16 männlichHauptfeld 301 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Kraus, Florian  , TC Schönningstedt (19952134)6:2 6:1
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 1:6 6:7
10.07.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)3:6 4:6
11.07.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 106 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:1 6:3
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 203 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)0:6 3:6
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:0 6:1
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)6:1 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 11:17:31)
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 104 von Loeper, Moritz (19751573)3:6 4:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Siercke, Henry (19850773)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Stephan, Bennet (19750212)3:6 2:6