TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:01:34)
Rados, Julia  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (20051414)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 5 2 3
2015 24 14 10
2014 29 15 14
2013 29 16 13
2012 35 17 18
2011 31 20 11
2010 10 7 3
Summe 165 91 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:29)
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 108 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)2:6 6:4 5:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:29)
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 109 Holert, Katharina  , ETUF Essen (29300155)1:6 2:6
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:1 6:1
24.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:2 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 401 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)2:6 7:5 3:10
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016DamenHauptfeld 207 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:29)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:2 6:3
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597)6:1 6:0
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 301 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)2:6 4:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 123 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster (29200820)6:3 0:6 8:10
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032)6:7 3:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 208 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)6:1 6:0
25.08.2015DamenHauptfeld 304 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:3 6:7 4:10
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Putthoff, Frederike  , Club zur Vahr (29000022)1:6 1:6
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)7:5 6:3
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)6:1 4:0 Aufgabe
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)6:2 7:5
23.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)5:7 6:4 8:10
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015DamenHauptfeld 208 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:3 6:2
04.08.2015DamenHauptfeld 304 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)6:7 1:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)7:5 6:0
01.08.2015DamenHauptfeld 302 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:2 6:0
02.08.2015DamenHauptfeld 401 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)4:1 Aufgabe
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 202 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg e.V. (29656859)6:4 4:6 10:8
25.07.2015DamenHauptfeld 301 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115)1:6 1:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 110 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)6:1 6:1
17.07.2015DamenHauptfeld 205 Holert, Katharina  , ETUF Essen (29300155)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)6:1 6:0
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)6:2 6:2
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)5:7 0:6
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:30)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)1:6 6:7
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:1 6:0
14.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)3:6 6:4 8:10
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 1315 Pipa, Shaline  , DTV Hannover (29950317)2:6 1:6
06.12.2014DamenQualifikation 1415 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653)4:6 0:6
05.12.2014DamenQualifikation 1516 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 204 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)3:6 7:6 10:4
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)3:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 103 Suslov, Ingrid  , VfL Westercelle (29400190)3:6 3:6
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 102 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)6:3 7:5
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 201 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (29651363)1:6 5:7
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 114 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)6:1 6:1
01.11.2014DamenHauptfeld 207 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:4 6:0
01.11.2014DamenHauptfeld 304 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 1:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 131 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:3 7:5
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 216 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)2:6 0:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 weiblichQualifikation 102 Bürger, Alina  , Tennisverein Uetersen (29906234)6:0 6:0
31.08.2014U 18 weiblichQualifikation 103 Ehrenberg, Isabell  , Schenefelder TC e.V. (29753010)6:0 6:0
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 101 Aicher, Rosa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (29754627) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 201 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:1 6:3
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814)o.A. ohne Spiel
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 103 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)7:5 6:0
19.07.2014DamenHauptfeld 202 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:3 3:6 6:3
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:0 6:1
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814)6:2 6:0
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:0 2:6 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617)6:3 2:6 1:6
27.06.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Simon, Semira  , Braunschweiger THC (20050188)6:1 1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)6:0 6:0
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 2:6 6:7
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)o.A. ohne Spiel
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:30)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 114 Muxfeldt, Manon  , Tennisclub an der Schirnau (28150014)6:4 6:1
07.12.2013DamenHauptfeld 207 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)5:7 6:3 4:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 106 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)4:6 6:7
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:2 6:2
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 204 Petersen, Anna  , 1. Kieler HTC (29851114)6:3 1:0 Aufgabe
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 302 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)5:7 3:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 114 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck v. 1893 (29300154) ohne Spiel
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 207 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)0:6 3:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 103 Dorrington, Cindy  , TC Garstedt (29860297)6:0 6:3
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)6:0 6:4
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 301 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)3:6 0:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 103 Isken, Nadine  , TC Grün-Weiß Silschede (29752496)6:2 6:0
04.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 203 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)2:6 3:6
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 304 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:3 1:6 12:10
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 305 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:2 6:4
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)4:6 0:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:4 6:0
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:1 6:0
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 507 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:0 7:5
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:1 6:1
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:2 3:6 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:0 6:1
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 2:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) ohne Spiel
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 506 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 1:6
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 507 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:2 6:3
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 101 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:0 4:6 9:11
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762)3:6 4:6
20.01.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:30)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Bombowsky, Alicia  , TC WR Wismar (29800447)6:2 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066)3:6 6:2 10:7
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)0:6 1:6
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 0:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Schleemann, Jasmin  , TC Wankendorf (29708175)6:0 6:0
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ehlers, Anna-Lena  , TG-Raisdorf (29750966)7:5 1:6 4:6
16.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)4:6 6:7
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 104 Regel, Patricia  , TSV Sasel v. 1925 (29650551)6:3 6:2
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 204 Höpfner, Antonia Sophie  , TG Düsternbrook (29652261)4:6 1:6
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 304 Hutchinson, Emma  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (29654175)6:0 6:0
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 405 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652)5:7 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 2526 Blattner, Antonia  , TC Waiblingen (20050502)2:6 1:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 2627 Morr, Katharina  , MTG BW Mannheim (20050011)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:0 6:3
23.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:3 2:6 1:6
24.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:1 3:6 5:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 102 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:3 6:3
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018) ohne Spiel
10.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)3:6 4:6
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 105 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273)6:3 6:3
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Djordjin, Marina  , SG Sportpark Öjendorf (29853157)3:6 4:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
30.11.-0001U 14 MädchenQualifikation 506 Melosch, Alicia  , SV Blamkenese (20050514)6:4 4:6 5:10
30.11.-0001U 14 MädchenQualifikation 607 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster Hamburg (29851555)2:6 3:6
30.11.-0001U 14 MädchenHauptfeld 109 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:1 6:0
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577)6:0 6:0
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:1 6:0
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stephany, Anna Stephany   (29951447)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:2 6:2
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:1 6:2
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)3:6 2:6
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)2:6 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)7:5 3:6 7:6
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604)6:1 6:3
22.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)3:6 0:6
22.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:31)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:4 6:3
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)4:6 4:6
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 102 Höpfner, Carlotta  , TC Molfsee (29851016)3:6 0:6
02.10.2011U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Bühre, Laura  , Marienthaler THC (29850505)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066)1:6 0:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC-Boostedt (20003108)6:1 6:0
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:0
18.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:0
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schade, Lena Marie  , TC Boostedt (20003108)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Mironova, Anastasia  , International Tennis Academy (20151364)6:2 6:1
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)4:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)2:6 1:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:3 6:4
02.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 7:5 6:0
03.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:1 6:0
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 203 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:1
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:2 6:1
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 205 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)6:3 6:4
30.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Krause, Ida  1:6 2:6
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorinnenQualifikation 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:2 6:2
23.04.2011JuniorinnenQualifikation 103 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)1:6 4:6
23.04.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:2 6:3
24.04.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:2 6:1
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290) ohne Spiel
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 508 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:1 6:1
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 608 Lehment, Anna  , Pinneberger TC6:0 6:0
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 708 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:2 6:1
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERHauptfeld 201 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 17:07:31)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)4:6 6:4 14:12
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)7:5 3:6 6:7
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen6:2 6:0
11.09.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Wunder, Sophie  , Pinneberger TC6:2 6:2
12.09.2010U12 weiblichHauptfeld 401 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:1 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)6:2 6:1
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540)6:0 6:2
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:0 6:1
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 204 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)1:6 2:6