TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:51:31)
Krawietz, Laura  Deutschland, Klipper THC e.V., HAM (20051221)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 Juniorinnen U16 (99/00)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 5 1 4
2014 12 5 7
2013 10 4 6
2012 12 5 7
2011 4 1 3
2010 3 1 2
Summe 46 17 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 10.08.2015 - 12.08.2015
10.08.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 203 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)1:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 107 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)1:6 0:6
04.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:0 6:1
05.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)0:6 0:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001NR U 16 w (99/00)Hauptfeld 201 Polzin, Katharina  , Marner Tennisclub (20051421)m.A. ohne Spiel
25.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 102 Muench, Maja  , TC Seppensen (20152291)6:4 4:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)4:3 Aufgabe
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
12.08.2014weiblich U16Hauptfeld 104 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:0 6:1
12.08.2014weiblich U16Hauptfeld 204 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)6:7 1:6
13.08.2014weiblich U16Hauptfeld 304 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:2 6:2
11.08.2014weiblich U16Hauptfeld 405 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)4:6 3:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 102 Thom, Cara June   (20350781)6:1 6:2
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)0:6 3:6
10.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 302 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:7 7:5 6:10
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:4 6:0
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Eichenlaub, Isabel  , Braunschweiger THC (20050329)4:6 7:6 8:10
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 104 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:4 3:6 10:4
05.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 202 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Buhrmann, Annette  , Braunschweiger THC (29951792)6:7 4:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 103 Bartz, Nadine Mulan  , kein Verein (29755692)0:6 1:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 104 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:1 6:0
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 204 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:3 6:4
26.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 304 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)5:7 2:6
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 405 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:0
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 2:6 2:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 506 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)1:6 2:6
04.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 607 Bracht, Isabel  , Westerrönfelder SV (29906233)6:1 6:0
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Lange, Jenny  , TC RW Neubrandenburg (29900139)7:6 1:6 10:8
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)5:7 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
25.07.2012weiblich U12Hauptfeld 102 Yastrebova, Sofiya  , International Tennis Academy e.V. (20252305)5:7 3:6
24.07.2012weiblich U12Hauptfeld 103 Heinrich, Elisa  , Laboer TC (20150523)6:0 6:1
24.07.2012weiblich U12Hauptfeld 104 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:1 6:0
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 12 weiblichHauptfeld 202 Maier, Julia  , TC Hummelsbüttel (20151563)6:1 6:2
03.06.2012U 12 weiblichHauptfeld 301 Glaue, Leslie  , THC Altona-Bahrenfeld (20150589)2:6 2:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)5:7 6:3 6:7
22.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)3:6 0:6
FRIESENPARK INDOOR-OPEN unterstützt durch o2 (8612912)
Delmenhorster Tennisclub 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Diederichsen, Paula  , Bremer TV v. 1896 (20050662)4:6 4:6
08.01.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kunst, Lea Sophie  , TV Varel (20150573)6:3 6:4
08.01.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Endemann, Vivien  , TV Lohne (20150574)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)3:6 4:6
29.10.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC (20150664)6:7 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 107 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211)6:1 6:2
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 204 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 23:18:51)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 114 Glaue, Leslie  , Harvestehuder THC (20150589)7:6 3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)3:6 4:6