TVPro-online Spielerportrait (23.09.2018 22:53:15)
Hoefer, Carsten  Deutschland, Tennis- u. Sport-Club Glashütte, SLH (16803988)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer Herren 50 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2016 7 4 3
2015 18 8 10
2014 24 10 14
2013 4 1 3
Summe 54 23 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 17:41:47)
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Hendrix, Benjamin  , TC Hanseatic e.V. (16751522)3:6 4:6
07.04.2018Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Bhaumick, Benjamin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (16752678) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 17:41:47)
2. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 106 Heinzeroth, Jürgen  , Männerturnverein Oering v. 1920 (16003918)6:0 7:6
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 117 Arlt, Thomas  , THC Ahrensburg (16751351)6:4 3:6 10:4
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 44 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 05.11.2016 - 05.11.2016
30.11.-0001Herren 40 Grp 2Hauptfeld 101 Lentzsch, Robert  , Ellerauer Tennis-Club (17452156)6:0 6:3
30.11.-0001Herren 40 Grp 2Hauptfeld 201 Seidenkranz, Udo, Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (16990505)6:3 7:5
Lawn Tennis Cup 2016 LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+
LTC Elmshorn 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016H40 Gruppe 3Hauptfeld 102 Seidel, Christoph  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (16850267)6:2 2:6 5:10
30.11.-0001H40 Gruppe 3Hauptfeld 202 Matzen, Andreas  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17159529) ohne Spiel
3. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren Gr4Hauptfeld 101 Laß, Kay  , TSV Mildstedt (17552503)0:6 0:6
09.01.2016Herren Gr4Hauptfeld 202 Schulz-Ayecke, Andreas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (16704094)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 17:41:47)
2. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 28.11.2015 - 28.11.2015
28.11.2015Herren 40 Gr1Hauptfeld 101 Sanne, Ralf  , Leezener Sportclub (17502498)6:4 0:6 5:10
28.11.2015Herren 40 Gr1Hauptfeld 202 Geiger, Manfred  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16504229)6:1 6:1
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren 40/50 Grp. 3Hauptfeld 101 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:2 6:1
31.10.2015Herren 40/50 Grp. 3Hauptfeld 201 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)6:1 6:2
1. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren 40 Gr1Hauptfeld 101 Behnke, Dirk, Verein f. Leibesübungen Hitzhusen (17150718)1:6 0:6
17.10.2015Herren 40 Gr1Hauptfeld 202 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)3:6 4:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)1:6 6:2 12:14
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:3 7:5
3. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Herren-40/50 Grp IIHauptfeld 102 Wehmann, Martin  , Turnverein Hassee-Winterbek Kiel (15850009)0:2 Aufgabe
07.06.2015Herren-40/50 Grp IIHauptfeld 103 Nay, Wolfgang  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16504371)6:2 6:7 10:6
1. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Herren / Herren 30Hauptfeld 102 Seebrandt, Malte  , Tennisclub Meldorf (18152020)4:6 6:0 5:10
24.05.2015Herren / Herren 30Hauptfeld 202 Lorenzen, Sven  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16751882)5:7 1:6
13. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 29.03.2015 - 29.03.2015
30.11.-0001Senioren 40+Hauptfeld 201 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)6:4 6:4
30.11.-0001Senioren 40+Hauptfeld 301 Werning, Marco  , TC Schacht-Audorf (17552028)6:3 4:6 7:10
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 3Hauptfeld 101 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)7:5 4:6 10:12
14.03.2015He-40/50 Grp 3Hauptfeld 202 Utke, Sönke  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17202807)2:6 4:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-40 - Grp. 2Hauptfeld 101 Domeier, Sven  , SV Fleckeby (16853221)6:0 6:0
10.01.2015Herren-40 - Grp. 2Hauptfeld 201 Voigt, Torben  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (17302461)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 17:41:47)
3. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren 30/50Hauptfeld 102 Jacobsen, Nils  , TC Groß-Borstel e.V. (17951292)0:6 1:6
07.12.2014Herren 30/50Hauptfeld 202 Lorenzen, Sven  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16751882)0:6 3:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 2Hauptfeld 101 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)6:4 0:6 2:10
22.11.2014Herren30-50 Grp 2Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)2:6 0:6
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40 Grp 3Hauptfeld 101 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)4:6 6:3 5:10
01.11.2014Herren-40 Grp 3Hauptfeld 202 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)3:6 6:4 10:8
10. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 25.10.2014 - 25.10.2014
30.11.-0001Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 102 Küppers, Gert  , TG Düsternbrook (14350240)6:4 6:3
25.10.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 203 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)2:6 1:6
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 608 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer TC (17302457)0:6 0:6
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 708 Utke, Sönke  , TC-GW-Oldenburg (17202807)5:7 5:7
4. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 13.09.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Harms, Wilfried  , TC Friedrichsgabe (15450279)7:6 3:6 10:8
13.09.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 103 Degner, Günther  , SV Henstedt-Ulzburg e. v (14004432)6:1 6:1
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 2Hauptfeld 101 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)7:6 5:7 10:8
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 2Hauptfeld 201 Grote, Christian  , TSV Grube (17303331)4:6 3:6
2. LK-Turnier des Itzehoer Tennis Vereins e.V.
Itzehoer Tennis Verein e.V. 30.08.2014 - 30.08.2014
20.09.2014Herren 40+ (LK 8-23)Hauptfeld 101 Fichtenmeier, Jens  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (17004420)1:6 4:6
20.09.2014Herren 40+ (LK 8-23)Hauptfeld 202 Kohrt, Jörg  , TV Bad Bramstedt (16252033)5:7 7:5 10:5
1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesamt max. 48 Teilnehmer
Kappelner TC 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 2Hauptfeld 101 Fuchs, Oliver  , Turnverein Grundhof v. 1911 (17104391)6:1 6:0
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 2Hauptfeld 201 Busch, Matthias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (16550355)4:6 1:6
2. Oldenburger LK Turnier
TC GW Oldenburg 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014SeniorenQualifikation 506 Rambow, Holger  , THC am Forsthof e.V. (14651412)6:1 6:0
09.08.2014SeniorenQualifikation 508 Manthe, Stefan  , TSV Ratekau von 1929 (16304271)7:5 1:6 0:10
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , Sus Waldenau (17351092)6:3 6:3
22.03.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Schulz-Ayecke, Andreas  , TC RW Wahlstedt (16704094)3:6 2:6
1. Holmer LK-Tagesturnier
TSV Holm 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 4Hauptfeld 102 Steiner, Paul  , Tennisclub Quickborn (16304143)6:7 3:6
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 4Hauptfeld 202 Plohmann, Wolfgang  , TSV Holm (15751664)6:3 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 17:41:47)
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)3:6 4:6
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 202 Schulz-Ayecke, Andreas  , TC RW Wahlstedt (16704094)0:6 1:6
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 4 -30-60Hauptfeld 102 Robioneck, Bernd  , Heikendorfer TC (16351815)6:1 6:2
18.08.2013Herren - Gruppe 4 -30-60Hauptfeld 201 Salzmann, Fries  , Leezener SC (16604177)2:6 1:6