TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 18:03:30)
Urban, Frank  Deutschland, Büdelsdorfer Tennisclub, SLH (16705507)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 64 Teilnehmer - im Rahmen des Center Court Race 2017/2018 Herren 30/40 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 2 7
2016 13 4 9
2015 16 1 15
2014 23 7 16
2013 10 2 8
Summe 71 16 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:30:54)
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 64 Teilnehmer - im Rahmen des Center Court Race 2017/2018
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 30.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Herren 30/40 Grp 2Hauptfeld 102 Bartel, Dirk  , Bargfelder SV (16903790)5:7 0:6
30.12.2017Herren 30/40 Grp 2Hauptfeld 202 Funda, Bent  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (18452199)3:6 1:6
4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehme
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 03.12.2017 - 03.12.2017
03.12.2017Herren 50 Grp 4Hauptfeld 102 Oehlke, Carsten  , TC Ashausen (16352723)4:6 6:1 5:10
03.12.2017Herren 50 Grp 4Hauptfeld 202 Weckmüller, Dietmar  , SV Lurup e.V. (15751758)6:4 6:2
3. Eiderturnier TvPro Problem ! Nicht alle Meldungen eingegangen
Büdelsdorfer TC 30.09.2017 - 30.09.2017
30.11.-0001Herren 40 Gr.1Hauptfeld 101 Dieckmann, Marc-Adolf  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (16803991)0:6 0:6
30.11.-0001Herren 40 Gr.1Hauptfeld 102 Dieckmann, Marc  , Heikendorfer TC (16803991)0:6 0:6
30.11.-0001Herren 40 Gr.4Hauptfeld 101 Sakwa, Michael  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17103176)3:6 1:6
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 23.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001 Herren 40/50Hauptfeld 102 Pahl, Mark  , Osterrönfelder Turn- u. Spielverein (17352172)2:6 4:6
30.11.-0001 Herren 40/50Hauptfeld 103 Kruse, Marten  , Büdelsdorfer Tennisclub (17751753)6:2 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:30:54)
3. Eiderturnier LK-Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 102 Rupf, Derek  , Tennis-Club Schacht-Audorf (17103232)3:6 4:6
17.09.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 103 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)6:0 6:4
2. Eiderturnier LK-Tagesturnier
23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 102 Fuchs, Oliver  , Flensburger Tennisclub (17104391)1:6 1:6
23.07.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 103 Christen, Andreas  , TG Geest 2014 (17103263)1:6 1:6
1. Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
17.04.2016 - 17.04.2016
17.04.2016Herren 40/50 Gr.2Hauptfeld 101 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17452872)0:6 0:6
17.04.2016Herren 40/50 Gr.2Hauptfeld 202 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)6:1 4:6 10:4
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 102 Nobis, Thomas  , Cabrio Sport e.V. (16950865)0:6 6:4 6:10
26.03.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Bruse, Martin  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16004084)4:6 4:6
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 40 Grp 3Hauptfeld 101 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)2:6 6:4 2:10
27.02.2016Herren 50 Grp 4Hauptfeld 102 Bruse, Martin  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16004084)6:7 1:6
27.02.2016Herren 50 Grp 4Hauptfeld 103 Weckmüller, Dietmar  , SV Lurup e.V. (15751758)1:0 Aufgabe
7. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren 40 Grp 2Hauptfeld 101 Christiansen, Svend  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (16304264)0:6 2:6
09.01.2016Herren 40 Grp 2Hauptfeld 202 Theobald, Stefan  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16991099)4:6 6:3 10:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:30:54)
6. LK - Turnier Blaue Halle NMS Damen 40/50 Herren 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Herren 40 Grp 2Hauptfeld 102 Schröder, Hans-Ulrich  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)1:6 1:6
30.12.2015Herren 40 Grp 2Hauptfeld 202 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)6:7 1:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 40 Grp 4Hauptfeld 103 Lentzsch, Robert  , Ellerauer Tennis-Club (17452156)1:6 1:6
08.11.2015Herren 40 Grp 4Hauptfeld 203 Pace, Andrea  , Der Club an der Alster e.V. (17053118)0:6 0:6
8. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015He-40 Grp 2Hauptfeld 103 Flug, Ilja  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (16352252)6:4 0:6 7:10
19.09.2015He-40 Grp 2Hauptfeld 203 Schachteli, Jörg  , Pinneberger Tennis-Club (16650440)2:6 1:6
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren-40 Grp 3Hauptfeld 102 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)1:6 0:6
08.08.2015Herren-40 Grp 3Hauptfeld 202 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn (17451592)1:6 0:6
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.04.2015 - 18.04.2015
18.04.2015Herren-40 Grp. 3Hauptfeld 102 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061)1:6 1:6
18.04.2015Herren-40 Grp. 3Hauptfeld 202 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)3:6 4:6
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 5Hauptfeld 102 Werning, Marco  , TC Schacht-Audorf (17552028)0:6 2:6
14.03.2015He-40/50 Grp 5Hauptfeld 202 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)0:6 6:4 10:12
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 101 Wirth, Bodo  , Turn- und Sportverein Gadeland von 1920 (15803904)6:7 0:6
28.02.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 202 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Jevenstedt 1919 (16151521)6:3 6:3
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-30/40 Grp 5Hauptfeld 102 Bentke, Winfried  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17051968)1:6 6:7
31.01.2015Herren-30/40 Grp 5Hauptfeld 202 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:30:54)
3. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren 40/50Hauptfeld 101 Theobald, Stefan  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16991099)2:6 6:3 11:9
07.12.2014Herren 40/50Hauptfeld 201 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)4:6 2:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 6Hauptfeld 101 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)2:6 2:6
22.11.2014Herren30-50 Grp 6Hauptfeld 202 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:2 6:2
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40/50 Grp 3Hauptfeld 101 Cygankov, Leonid  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16851263)3:6 2:6
01.11.2014Herren-40/50 Grp 3Hauptfeld 202 Theobald, Stefan  , TuS Holstein Quickborn Tennis (16991099)4:6 5:7
1. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40
TUS Holstein Quickborn Tennis 19.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Herren 40Hauptfeld 101 Dziomba, Jörn  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (17402964)0:6 2:6
19.10.2014Herren 40Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)1:6 7:6 18:16
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
03.10.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)1:6 2:6
03.10.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Degner, Günther  , SV Henstedt-Ulzburg e. v (14004432)6:4 2:6 10:7
3. Meldorfer LK - Tagesturnier
Tennisclub Meldorf e.V. 23.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014Gruppe 7Hauptfeld 102 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049)7:6 6:3
24.08.2014Gruppe 7Hauptfeld 201 Biemüller, Lars  , TC Meldorf (17104384)4:6 2:6
3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Grp 5Hauptfeld 102 Schmei, Peter  , Sportverein Hamberge (16704181)6:4 2:6 7:10
09.08.2014Herren Grp 5Hauptfeld 202 Werning, Marco  , TC Schacht-Audorf (17702651)3:6 1:6
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 2122 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:0 7:5
27.07.2014Herren 40Qualifikation 2223 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592)7:6 2:6 7:10
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40 Gr.3Hauptfeld 101 Pahl, Mark  , Osterrönfelder TSV (17352172)1:6 3:6
2. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 01.05.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 01.05.2014 - 01.05.2014
01.05.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 102 Munoz-Hencke, Rodigo  , TC RW Wahlstedt (16604272)1:6 1:6
01.05.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)4:6 6:4 11:13
4. LK - Tagesturnier - max. 32 Teilnhemer Feld geschlosen - nur noch Nachrücker Da/He30/40/50/60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.02.2014 - 08.02.2014
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 4Hauptfeld 101 Belling, Sven Christian  , TC Probstei Schönberg (17402653)0:6 1:6
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 4Hauptfeld 202 Schachteli, Jörg  , Pinneberger Tennis-Club (16650440)6:3 4:6 4:10
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 5Hauptfeld 101 Leibner, Dirk  , Tennisclub Lütjenburg (16352637)6:0 6:2
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 5Hauptfeld 201 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger TC (16404287)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:30:54)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 5Hauptfeld 102 Lenzner, Sven  , Tennisclub Alsterquelle (17403505)1:6 3:6
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 5Hauptfeld 202 Schlünz, Wolfgang  , tc kellinghusen (17052049)4:6 6:2 10:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 102 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)7:6 6:2
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 201 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)4:6 7:5 5:10
Eiderturnier LK Tagesturnier (12902113)
Büdelsdorfer TC 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)2:6 5:7
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)1:6 6:3 6:7
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 101 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)3:6 4:6
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 202 Höfig, Matthias  , SSV Bredenbek (16051941)1:6 2:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900413)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 12.01.2013 - 12.01.2013
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 102 Haben, André  , Laboer TC BW (16903766)2:6 0:6
12.01.2013Herren-Einzel - Gruppe 5Hauptfeld 202 Rückemann, Christoph  , SV T-Bünningstedt (16905010)1:6 1:6