TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 19:32:32)
Mario, Franco  Italien, Tennisclub Rot-Weiß Malente, SLH (15604271)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer Herren 50 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 6 3 3
2016 12 4 8
2015 17 4 13
2014 28 8 20
2013 6 4 2
Summe 70 23 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Bhaumick, Benjamin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (16752678) ohne Spiel
07.04.2018Herren 50 Grp 2Hauptfeld 201 Hendrix, Benjamin  , TC Hanseatic e.V. (16751522)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 64 Teilnehmer - im Rahmen des Center Court Race 2017/2018
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 30.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Herren 60Hauptfeld 101 Wannagat, Henning  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15351447)6:2 6:2
30.12.2017Herren 60Hauptfeld 201 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)6:0 3:6 6:10
5. LK - Tagesturnier Neumünster im Rahmen des Center Court Race 17/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 16.12.2017 - 16.12.2017
16.12.2017Herren 60Hauptfeld 102 Ringe, Jörg  , Tennisclub Gettorf (15352213)6:7 3:6
16.12.2017Herren 60Hauptfeld 202 Harms, Helmut  , Ellerauer Tennis-Club (15104668)6:3 6:4
4. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.20172. Herren 50Hauptfeld 101 Glodeck, Jürgen  , Tennisclub Lütjenburg (16404382)6:1 6:4
16.09.20172. Herren 50Hauptfeld 201 Wilms, Christian, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - NUR NOCH NACHRÜCKER Teilnehmerkapazität erreicht - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren 50/60 Grp 3Hauptfeld 101 Bruse, Martin  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16004084)6:2 6:4
27.11.2016Herren 50/60 Grp 3Hauptfeld 201 Szellinski, Holger  , Eutiner TC GW (16104252)0:6 4:6
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren 60+Hauptfeld 103 Onken, Christian  , TC Bad Reichenhall (15302140)1:6 0:6
29.10.2016Herren 60+ NebenrundeHauptfeld 102 Stiblewski, Kurt  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (15204692) ohne Spiel
29.10.2016Herren 60+ NebenrundeHauptfeld 201 Kuhnke, Dietrich  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (14800199)1:6 3:6
18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016
TG Düsternbrook 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren 60Hauptfeld 102 Windmüller, Harms-Friedrich  , TC Alsterquelle (14904906)7:6 3:6 5:10
25.09.2016Herren 60Hauptfeld 203 Mußwessels, Dr. Franz  , TuSV Bützfleth (15005624)0:1 Aufgabe
4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016He 50 Gr. 2Hauptfeld 102 Schmidt, Bernhard  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (15004890)6:4 6:3
18.09.2016He 50 Gr. 2Hauptfeld 103 Huß, Peter  , TC-Wankendorf (15803819)6:1 0:6 5:10
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 50 Grp. 3Hauptfeld 101 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)6:4 6:4
09.04.2016Herren 50 Grp. 3Hauptfeld 201 Reintjes, Ralf  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (16550490)6:2 5:7 5:10
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:4 1:6 10:4
27.02.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 201 Bergmann, Siegfried  , TC Heiligenhafen (15951958)6:4 2:6 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
6. LK - Turnier Blaue Halle NMS Damen 40/50 Herren 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 102 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)3:6 2:6
30.12.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)4:6 0:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Schumacher, Henning  , Ellerauer TC (16551787)3:6 4:6
19.12.2015Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Embacher, Wolfgang  , TV Fortuna Glückstadt (15304349)6:3 6:4
16. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, nur noch Nachrücker Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Nachrücker !! 22.11.2015 - 22.11.2015
22.11.2015Herren 50+ Gr 2Hauptfeld 102 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)1:6 1:6
22.11.2015Herren 50+ Gr 2Hauptfeld 202 Cygankov, Leonid  , Tennis Club Racket Inn Hamburg e.V. (16352283)3:6 2:6
4. LK - Turnier Blaue Halle NMS max. 52 Teilnehmer nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren 50 Grp 1Hauptfeld 101 Lass-Hennemann, Jochen  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15300206)0:6 6:3 2:10
14.11.2015Herren 50 Grp 1Hauptfeld 202 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)6:4 Aufgabe
5. Jeep Senior Open Neumünster Kategorie 7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren 55+Hauptfeld 104 Mühlstädt, Stefan  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (16000210)0:6 2:6
30.11.-0001Herren 55+ NebenrundeHauptfeld 102 Schulz, Udo  , SV Hamberge (15803978)4:6 1:6
2. LK Turnier TSV Melsdorf
TSV Melsdorf 12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015Herren50_1te StaffelHauptfeld 305 Hansen, Klaus Peter  , Tennisclub Bordesholm (15704274)0:6 6:4 7:10
12.09.2015Herren50_1te StaffelHauptfeld 405 Green, Klaus-Herrmann  , Kappelner TC (16204128)4:6 2:6
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Roerden, Carl-Volkert  , Wyker Turnerbund (16004001)4:6 6:7
28.02.2015Herren-40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Schmall, Oliver  , Turnverein Trappenkamp (16451019)5:7 3:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-50 Grp. 2Hauptfeld 102 Langenbeck, Henning  , TC Ashausen (16252368)7:6 1:0 Aufgabe
10.01.2015Herren-50 Grp. 2Hauptfeld 201 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)0:6 2:6
30.11.-0001Herren-50 Grp. 2/1Hauptfeld 101 Reintjes, Ralf  , TSG Bergedorf e.V. (16550490)7:6 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 06Hauptfeld 101 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)3:6 2:6
20.12.2014Herren-40/50 Grp 06Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)1:4 Aufgabe
3. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 2Hauptfeld 101 Jäger, Enno  , Pinneberger Tennis-Club (16653252)6:0 6:2
14.12.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 2Hauptfeld 201 Schachteli, Jörg  , Pinneberger Tennis-Club (16650440)6:1 1:6 10:4
6. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 29.11.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 29.11.2014 - 29.11.2014
29.11.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Köster, Martin  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15903977)2:6 1:5 Aufgabe
29.11.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)5:7 2:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 3Hauptfeld 101 Behnke, Dirk  , Tennisverein Bad Bramstedt (17150718)1:6 0:6
22.11.2014Herren30-50 Grp 3Hauptfeld 202 Spitza, Paul  , Turnverein Trappenkamp (16504238)6:7 3:6
1. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer AUSVERKAUFT !!!!!! NUR NACHRÜCKER MÖGLICH . MELDUNG PER E-MAIL Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 2Hauptfeld 102 Berg, Michael  , TC Egenbüttel (15550005)3:6 6:4 10:8
26.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 2Hauptfeld 201 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)1:6 5:7
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Herren Grp 3Hauptfeld 101 Oehlke, Carsten  , TC Ashausen (16352723)6:3 4:6 10:4
04.10.2014Herren Grp 3Hauptfeld 201 Langenbeck, Henning  , TC Ashausen (16252368)1:6 6:4 10:4
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1012 Thoms, Karl-Peter  , TG Düsternbrook (13702751)6:0 6:2
27.09.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 1112 Kohrt, Jörg  , TV Bad Bramstedt (16252033)4:6 2:6
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 50+ Gruppe 1Hauptfeld 101 Pitzschel, Heinz  , TC Lütjenburg (14902272)4:6 1:6
06.09.2014Herren 50+ Gruppe 1Hauptfeld 202 Bergmann, Siegfried  , TSV Grube (15951958)6:4 6:7 7:10
1. LK-Tagesturnier Molfsee
TC Molfsee 12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Herren 50 AHauptfeld 102 Lorbeer-Andresen, Michael  , Tennisclub Molfsee (15803937)5:7 3:6
12.07.2014Herren 50 AHauptfeld 203 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)5:1 Aufgabe
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Herren 50 BHauptfeld 102 Manthe, Stefan  , TSV Ratekau von 1929 (16304271)0:6 2:6
03.05.2014Herren 50 BHauptfeld 202 Hansen, Klaus-Peter  , TC Bordesholm (15704274)6:3 1:6 9:11
LK - Tagesturnier für Damen + Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 24 Teilnehmer über alle Altersklassen - des TC Schönkirchen
TC Schönkirchen 06.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 2Hauptfeld 102 Wilms, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (15903959)6:4 5:7 7:10
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 2Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)6:1 4:6 4:10
3. LK Turnier SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren 30 + Grp5Hauptfeld 102 Werning, Marco  , TC Schacht-Audorf (17702651)4:6 6:4 4:10
15.03.2014Herren 30 + Grp5Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)4:6 4:6
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 6Hauptfeld 102 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287)3:6 6:3 5:10
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 6Hauptfeld 202 Rückemann, Christoph  , SV T-Bünningstedt (16905010)2:6 3:6
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 101 Schröder, Uli  , Ellerauer Tennis-Club (16804001)6:4 4:6 9:11
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 202 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:59:59)
8. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 23.11.2013 (12907613)
TC RW Wahlstedt in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 23.11.2013 - 23.11.2013
30.11.-0001Herren 40/55 Gr. 4Hauptfeld 101 Bergmann, Siegfried  , SV Griebel (15951958)6:2 6:4
30.11.-0001Herren 40/55 Gr. 4Hauptfeld 201 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)3:6 2:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 101 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)0:6 7:6 3:10
02.11.2013Herren Gruppe 8Hauptfeld 202 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:1 5:7 10:8
1. Oldenburger LK Turnier (12903413)
TC GW Oldenburg 27.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013SeniorenQualifikation 1720 Janocha, Walter  , Bönningstedter TC (14004435)7:6 6:2
27.07.2013SeniorenQualifikation 1920 Timmermann, Kai  , TC Alsterquelle (16990463)6:1 6:0