TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:49:45)
Wartwig, Marvin  Deutschland, Hamburger Polo Club e.V., HAM (10352487)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 32 23 9
2016 18 12 6
2015 23 11 12
2014 12 7 5
Summe 89 54 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 08:10:42)
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 114 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)0:6 3:6
13.01.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 104 Silva, Yannick, Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:0 7:5
14.01.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Sporer, Momo, TC Schwarzenbek (10253860)4:6 5:7
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Schleicher, Jonathan  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10201425)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 08:10:42)
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017U14 männlichHauptfeld 111 Reer, Christian  , Der Club an der Alster e.V. (10351385)3:6 1:6
19.11.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schramm, Berend  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10401559)6:0 6:2
19.11.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305)6:2 6:3
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U14 männlichHauptfeld 108 Bornschein, Victor  , TG Bergstedt-Wensenbalken (01001) (10301654)7:5 6:4
28.10.2017U14 männlichHauptfeld 204 Luigs, Simon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10556249)6:2 6:0
28.10.2017U14 männlichHauptfeld 302 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707)6:7 2:6
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Gehle, Erik  , Suchsdorfer SV (10261633)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)0:6 1:6
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 104 Saal, Jean Vincent  , SVHU (10155221)6:2 6:0
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 202 Matthaei, Jonas  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10203829)6:2 6:1
03.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)1:6 1:6
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 202 Gehrke, Tom  , THC Blau Weiß Bad Oldesloe (10102852) ohne Spiel
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 301 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)0:6 3:6
28.08.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107423)7:5 6:0
29.08.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Höppner, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10205221)6:4 6:1
29.08.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Soetbeer, Hendrik  , THC Lüneburg (10204039)6:4 6:1
1.Prisdorfer Sommer-Cup
13.08.2017 - 15.08.2017
14.08.2017Jungen U 14Qualifikation 102 Zerdick, Carl  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10500248)6:2 6:1
14.08.2017Jungen U 14Qualifikation 103 Körner, Flynn-Vincent  , Tennisclub an der Schirnau (10351059)6:0 6:0
15.08.2017Jungen U 14Hauptfeld 101 Kauffmann, Casper  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10351221)6:0 6:0
22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed alle Ak Herren/Damen/He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50/60 - Players Night im Nenngeld enthalten
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH 26.07.2017 - 29.07.2017
26.07.2017HerrenHauptfeld 103 Borchers, Justus  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19750507)6:1 6:3
26.07.2017HerrenHauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 103 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)5:7 4:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Paar, Elias, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)6:0 7:5
10.06.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)6:1 6:2
10.06.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Papastergiou, Ioannis  , Harburger TuHC in TS Harburg e. V. (10400777)6:3 4:6 10:8
11.06.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)0:6 1:6
6.Prisdorfer Jugend-Cup
Förderverein des TC Prisdorf 28.04.2017 - 01.05.2017
29.04.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Harder, Moritz  , Turn- u. Sportverein Sparrieshoop v. 1951 (10459146)6:1 6:0
30.04.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049)6:2 6:2
30.04.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)0:6 2:6
Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017
04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U 14Hauptfeld 106 Scheinert, Tobias  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (10452424)6:4 6:2
04.02.2017Jungen U 14Hauptfeld 203 Schubert, Louis  , TC Alfeld (10654067)6:0 6:4
30.11.-0001Jungen U 14Hauptfeld 302 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)2:6 6:3 10:8
30.11.-0001Jungen U 14Hauptfeld 401 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)4:6 6:3 10:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 08:10:42)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:2 6:4
13.11.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen (10300475)6:3 6:3
13.11.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Graßnickel, Leon  , TC an der Schirnau (10450883)6:4 6:2
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 102 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)1:6 6:3 10:3
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)0:6 1:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U14 JungenHauptfeld 103 Diel, Maximilian  , TGS Bieber Offenbach (10250951)6:2 7:5
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 202 Hansen, Nicolas  , TV Buchschlag (10351824)4:6 3:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 202 Klein, Colin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252679)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 301 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337)1:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U14 mHauptfeld 207 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)6:3 0:6 10:3
30.07.2016U14 mHauptfeld 304 Kröger, Laurin  , TC RW Wahlstedt (10251599)0:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 103 Hirsch, Luis  , TSC Glashütte (10353044)6:2 6:4
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707)6:2 6:3
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)1:6 2:6
5. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 32 Teilnehmer -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:1 6:4
20.02.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)6:1 6:4
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 105 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)4:6 7:6 10:8
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Bäckermann, Till  , Club zur Vahr (10350106)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 08:10:42)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U14 männlichHauptfeld 105 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)1:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Strauß, Magnus Lennart  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)6:3 5:7 2:10
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 114 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)1:6 3:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)0:6 0:6
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015U 14 männlichHauptfeld 202 Opora, Konstantin  , SUS Waldenau (10107455)6:0 6:1
13.09.2015U 14 männlichHauptfeld 301 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)1:6 4:6
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U14 männlichHauptfeld 102 Grabowski, Tim Niklas  , LBV Phönix Lübeck (10352687)2:6 1:6
29.08.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Carrero, Luis  , Niendorfer TSV e.V. (10152435)6:4 6:1
13.Norderstedt Open 2015 Jugendturnier weiblich U 12/ U 14/ U 18 männlich U 12/ U14/ U16/ U 18
TC Garstedt e.V 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015U 14 mHauptfeld 102 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)0:6 0:6
01.08.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332)6:0 7:6
01.08.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Bangen, Jasper  , Tennisclub Garstedt (10252738)6:0 6:1
02.08.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Sudhoff, Jan  , TC Seppensen (10204069)6:0 6:1
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 204 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)1:6 2:6
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02) NebenrundeHauptfeld 204 Krantz, Malte  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10201340)6:2 6:0
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02) NebenrundeHauptfeld 302 Scharnweber, Jacob  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251175)4:6 4:6
3. Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier THC Neumünster Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Junioren U14 (01/02)Hauptfeld 102 Hartmann, Paul  , THK Rissen (10203251)7:5 7:5
07.06.2015Junioren U14 (01/02)Hauptfeld 103 Stegemeyer, Leonardo  , THK Rissen (10105271)6:7 6:0 10:8
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U12m (2003/2004)Hauptfeld 104 Rolfs, Niels  , Tennisclub Egenbüttel (10300475)6:4 6:4
01.05.2015U12m (2003/2004)Hauptfeld 202 Münster, Jarne  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10300474)7:5 4:6 10:2
03.05.2015U12m (2003/2004)Hauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)2:6 1:6
4. Jugend LK - Tagesturnier Junioren + Juniorinnen U10/U12/U14/U16
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 Gruppe 1Hauptfeld 101 Brüggemann, Peer Arne  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10351650)6:2 5:7 4:10
08.02.2015Junioren U12 Gruppe 1Hauptfeld 202 Schwan, Maximilian  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10360690)6:1 6:4
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U12Hauptfeld 207 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 08:10:42)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 110 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:2 6:4
07.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 205 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)0:6 5:7
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 Schnack, Robert  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10358138)6:2 6:0
26.10.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 201 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)2:6 2:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 12Hauptfeld 104 Richter, Paul-Ferdinand  , Tennisclub an der Schirnau (10201280)1:6 3:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 12 männlichQualifikation 101 von Blittersdorff, Moritz  , Stader TC (10302371)7:5 2:6 10:8
30.08.2014U 12 männlichHauptfeld 102 Rolfs, Niels  , Pinneberger TC (10300475)6:3 6:4
30.08.2014U 12 männlichHauptfeld 201 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)1:6 5:7
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U12 (Jg. 02/03)Hauptfeld 107 Piening, Claus  , Niendorfer TSV e.V. (10400780)1:6 2:6
05.08.2014U12 (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 102 Hayatie, Subeidullah  , Tennisverein Uetersen (10252613)6:0 6:2
06.08.2014U12 (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 201 Polzer, Ruben  , Eisenberger TC e.V. (10350383)6:2 6:4
06.08.2014U12 (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)6:2 6:0