TVPro-online Spielerportrait (24.02.2019 05:09:45)
Saal, Jean Vincent  Deutschland, SVHU (10155221) Aktuelle LK: 22
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 / U16 männlich 2001/2002
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 1 7
2016 9 3 6
2015 6 3 3
2014 23 8 15
2013 10 6 4
2012 5 1 4
Summe 61 22 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:03)
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 104 Wartwig, Marvin (10352487) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
02.09.2017U16 männlich 2001/2002 NebenrundeHauptfeld 103 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017U16 männlichHauptfeld 102 Hauschildt, Max  , Tennisverein Uetersen (10160636) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
05.08.2017U16 männlichHauptfeld 201 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. 24.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 102 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
25.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 203 Höppner, Florian  , TSV Glinde (10205221) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 105 Sporer, Momo  , TC RW Wahlstedt (10253860) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Junioren U 16 JG 2001 - 2002 NebenrundeHauptfeld 102 Thies, Philipp  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10154116) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:04)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 105 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
18.12.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 26.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016Herren (Jg. 2001 u. älter)Hauptfeld 104 Stegemeyer, Leonardo  , THK Rissen (10105271) (Aktuelle LK: 22)6:4 5:7 10:6
26.02.2016Herren (Jg. 2001 u. älter)Hauptfeld 204 Kockert, Lars  , Wrister TC (18805158) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
27.02.2016Herren (Jg. 2001 u. älter)Hauptfeld 304 Tesdorff, Maik  , TuS Hartenholm (19960795) (Aktuelle LK: 22)2:6 5:7
27.02.2016Herren (Jg. 2001 u. älter)Hauptfeld 405 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332) (Aktuelle LK: 22)2:6 6:1 10:7
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 107 Stegemeyer, Leonardo  , THK Rissen (10105271) (Aktuelle LK: 22)2:6 0:6
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001) NebenrundeHauptfeld 102 Martens, Jan Hendric  , LTC Elmshorn (10008785) (Aktuelle LK: 20)6:3 3:6 10:5
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001) NebenrundeHauptfeld 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657) (Aktuelle LK: 20)5:7 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:04)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Rosenau, Daniel  , Ellerauer TC (10062852)6:1 6:0
15.11.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229) (Aktuelle LK: 16)2:6 1:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Schlüter, Thore  , SC Rönnau (10261343)6:0 6:0
05.09.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:7
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Stolte, Patrick  , TSC Glashütte (10160876)6:1 6:1
21.02.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280) (Aktuelle LK: 21)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:05)
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 102 Juckel, Vincent  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10054372) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:1
26.10.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 201 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712) (Aktuelle LK: 19)0:6 2:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014U14 männlichHauptfeld 114 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider TC (10002153) (Aktuelle LK: 12)5:7 1:6
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Göttsche, Tim  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10158102) (Aktuelle LK: 20)6:4 4:6 6:4
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Carrero, Luis  , Niendorfer TSV e.V. (10152435) (Aktuelle LK: 17)1:6 4:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 102 Molt, Till Bennett  , SC Rönnau (10161004)6:0 6:1
30.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 103 Hamann, Robin  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10061988) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
29.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 104 Gütschow, Finn Erik  , TC Bad Segeberg (10056341)6:1 6:3
31.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Bauer, Jacques  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10061990) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
31.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Brüggemann, Peer Arne  , SC Rönnau (10351650) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 507 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn (10050988) (Aktuelle LK: 17)1:6 0:6
21.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 607 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 105 Geuer, Tim Yannik  , TV Uetersen (10052558) (Aktuelle LK: 23)0:6 5:7
24.05.2014U14-16m NR (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 202 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 101 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
15.03.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 202 Kreutzfeld, Felix  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10055839) (Aktuelle LK: 23)5:7 2:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Nienbug, René  , TV Uetersen (10158957)6:1 6:0
22.02.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Cawley, Robin  , TC Garstedt (10004686) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:4 7:10
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
25.01.2014U14m NR (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Opora, Konstantin  , SuS Waldenau (10107455) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
26.01.2014U14m NR (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Geuer, Tim Yannik  , TV Uetersen (10052558) (Aktuelle LK: 23)1:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 105 Larwig, Noel  , Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz (10152366) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
03.01.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372) (Aktuelle LK: 22)7:5 6:4
04.01.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:07)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 107 Pourrier, Leon  , TuS Holstein Quickborn (10205260) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Parsa, Joel  , Bargfelder SV (10154062) (Aktuelle LK: 8)0:6 3:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U12 männlichHauptfeld 107 Warnecke, Lukas  , TC Geesthacht (10102702) (Aktuelle LK: 22)6:2 4:6 10:5
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 204 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905113)
KTV Segeberg-Pinneberg 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Krug, Leon  , SC Rönnau (10158457) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
31.08.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg (10205189) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
01.09.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Bachmann, Julius  , TC Bad Segeberg (10154519) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:3 10:3
30.08.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 105 Brüggemann, Peer Arne  , SC Rönnau (10351650) (Aktuelle LK: 16)7:6 7:5
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Becker, Kevin Konstantin  , TC Aue Wedel (10151804) (Aktuelle LK: 23)6:0 3:6 5:10
23.02.2013U12m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 101 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738) (Aktuelle LK: 16)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 08:05:08)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West Midcourt TVSH
Bezirk West 02.06.2012 - 03.06.2012
U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 102 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg4:7 6:7
U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 203 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt7:3 5:7
U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 204 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:7
U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 205 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7