TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 18:32:52)
Strauch, Vincent  Deutschland, Uhlenhorster HC, HAM (10055653) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 18 11 7
2016 8 3 5
2015 11 6 5
2014 11 7 4
2013 16 14 2
2012 5 0 5
Summe 69 41 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:50:25)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Schlüter, Ferdinand  , TSC Halstenbek (10152578) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC (19750052) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:10
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 105 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 10:8
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 106 Breitenberger, Urs  , THC Klipper (18700431) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:2
HerrenHauptfeld 203 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
Herren - EinzelHauptfeld 208 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Herren - EinzelHauptfeld 304 Variychuk, Mikhail  , Blau - Gold- Steglitz (10055855) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
Herren - EinzelHauptfeld 402 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017HerrenHauptfeld 208 Lippert, Anton  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
05.08.2017HerrenHauptfeld 304 Lawrenz, Alexander  , Der Club an der Alster e.V. (19953699) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
06.08.2017HerrenHauptfeld 402 Burina, Tarik  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (19300349) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
06.08.2017HerrenHauptfeld 502 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
19.07.2017HerrenQualifikation 101 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
20.07.2017HerrenHauptfeld 113 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Weber, Branko  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (18802604) (Aktuelle LK: 3)6:4 1:6 13:11
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:1 10:6
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 302 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:50:37)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 113 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 207 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)6:1 3:6 10:12
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 103 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 202 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:4 6:10
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 114 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 208 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 304 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Herren U21Hauptfeld 102 Loss, Sebastian  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (19750419) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:50:42)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 111 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 6:3
12.12.2015U21 mHauptfeld 206 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Scheliga, Mike  , Tennisclub an der Schirnau (17750801) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 201 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 107 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)6:1 1:0 Aufgabe
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 204 Rünger, Roman  , Uhlenhorster HC (19954035) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 118 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC (19953699) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:0 10:4
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 209 Todorov, Maximilian  , TC an der Schirnau (19950487) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 104 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 202 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:50:52)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Bollmann, Jan Christoph  , Schulsportverein Louisenlund (19101598) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Kolschewski, Tobias  , SV Grün-Weiss Harburg e.V. (19550335)6:3 7:5
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Geschke, Nico  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19200716) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
14.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096) (Aktuelle LK: 1)6:7 5:7
27.06.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 3:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 101 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 201 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 301 Krohn, Mateo  , Harvestehuder THC e.V. (10050589) (Aktuelle LK: 12)7:6 7:5
05.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
05.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 501 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:51:00)
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U14 männlichHauptfeld 104 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
14.09.2013U14 männlichHauptfeld 202 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
14.09.2013U14 männlichHauptfeld 301 Vukoja, Marko  , Der Club an der Alster (19950786) (Aktuelle LK: 7)5:7 1:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U14 männl. Jg. 99/00Hauptfeld 201 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
27.07.2013U14 männl. Jg. 99/00Hauptfeld 301 Nagel, Jan-Niklas  , TC Wedel (19954096) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
28.07.2013U14 männl. Jg. 99/00Hauptfeld 401 Höbermann, Bastian Justus  , THC Lüneburg (10050407) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 208 holdorf, joshua  , sg Quickborn-kaltenkirchen (19954207) (Aktuelle LK: 99)m.A. ohne Spiel
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 506 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 507 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 508 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:4 10:8
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Hauptfeld 101 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 111 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 3:10
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 103 Urban, Yannic  , BTC Büdelsdorf (19955977) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
03.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 202 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
05.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
05.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 401 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 19:51:10)
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012U 14 männlichHauptfeld 106 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
14.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010) (Aktuelle LK: 20)0:6 3:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:3 6:7
21.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , Blau Weiß Ratzeburg (10150425) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6