TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:42:31)
Striepke, Felix  Deutschland, Tennisclub Gettorf, SLH (10008836)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 3 3 0
2015 5 1 4
2014 12 9 3
2013 6 3 3
2012 3 2 1
Summe 30 18 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 25.02.2017 - 25.02.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Najafi, Amir, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (18452197)2:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Röh, Timo  , TV Fortuna Glückstadt (19657020)0:6 0:6 ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2016
TC Gettorf 17.06.2016 - 19.06.2016
19.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 103 Junghans, Jori  , Tennisclub Gettorf (10008762)7:5 6:2
18.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 203 Rzepka, Bennet  , Tennisclub 78 Eckernförde (10155435)6:2 6:1
18.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 304 Lipke, Michel  , TSV Altenholz (10160932)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 31.01.-01.02.2015 und 07.02.-08.02.2015
Bezirk Nord 31.01.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 107 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)0:6 0:6
07.02.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Magnussen, Niklas  , Männer-Turnverein Leck (19958430)2:6 6:3 10:8
08.02.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Gloy, Fernand  , Wyker Turnerbund (19905929)4:6 6:3 11:13
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 104 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)3:6 2:6
02.01.2015Junioren U16 NRHauptfeld 103 Cawley, Robin  , TC Garstedt (10004686)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
3. Jugend LK-Tagesturnier - max 52 Teilnehmer Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 101 Schriefer, Moritz  , Tennisclub an der Schirnau (10008823)1:6 1:6
21.12.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 202 Suhr, Christian  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10004616)6:2 6:4
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2014/2015
KTV Rendsburg-Eckernförde 29.11.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren 99/00Hauptfeld 201 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)1:6 0:6
06.12.2014Junioren 99/00 NebenrundeHauptfeld 102 Broders, Marlon-Kean  , Tennisclub Bordesholm (10004681)6:2 7:6
07.12.2014Junioren 99/00 NebenrundeHauptfeld 201 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer TC (10008725)6:4 6:4
07.12.2014Junioren 99/00 NebenrundeHauptfeld 301 Lage, Phillip  , Büdelsdorfer TC (10004801)6:2 6:3
neuer Termin - Meldefrist verlängert 2. Jugend B-Tagesturnier THC Neumünster (Ersatz für 24.8.)
THC Neumünster & Center Court GmbH 30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Junioren U14 (00/01)Hauptfeld 101 Surberg, Tom Jonas  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10158818)6:1 6:4
30.08.2014Junioren U14 (00/01)Hauptfeld 201 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:3 6:4
Wilson Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TC BG Eckernförde / TC 78 Eckernförde
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.06.2014 - 29.06.2014
30.11.-0001Junioren U14 (00/01)Hauptfeld 114 Winterhalter, Nils  , Wyker Turnerbund (10004644)6:1 6:2
28.06.2014Junioren U14 (00/01)Hauptfeld 207 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)3:6 0:6
2. Jugend B - Tagesturnier für die U12, U14, U16, U 21 Zulassung nur für Teilnehmer ohne Ranglistenplatz - LK Wertung ja
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 22.02.2014 - 22.02.2014
22.02.2014Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 103 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:2 6:2
22.02.2014Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 203 Schröder, Finnegan  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10004751)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2013/2014 (12907913)
Blaue Halle Neumünster 30.11.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer TC (10008725)2:6 6:4 10:12
07.12.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Krüger, Johannes  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10059525)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Paul Conrad  , TV Fortuna Stampe (19960494) ohne Spiel
08.12.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Annikhöfer, Lukas  , SV Fortuna Stampe (10004765)6:2 7:5
Jugend LK - Tagesturnier für die U 12 und U 14 (12906113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 102 Görs, Julius Anton  , THC Groß Grönau (10054257)2:6 1:6
21.09.2013Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 202 Heimes, Florian  , GTHGC (10006437)5:7 6:3 10:5
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2013 (12905213)
TC Gettorf 24.05.2013 - 26.05.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer TC (10008725)6:3 3:6 6:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:42:31)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde (12901012)
24.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Rathmann, Moritz  , Westerrönfelder SV (10004598) ohne Spiel
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)3:6 0:6
02.12.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kaufmann, Lennert  , TC BG Eckernförde (19905991)7:6 6:1
02.12.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer TC (10008725)6:3 6:1