TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:25:28)
Suhr, Christian  Deutschland, Turn- u. Sportverein Nortorf, SLH (10004616)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreistennisverband Rendsburg-Eckernförde e.V. 11.11.2017 - 12.11.2017 Nur für Mitglieder des KTV RD-ECK U 21 (Jg. 1996-2000)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 7 3 4
2015 11 1 10
2014 16 7 9
2013 5 1 4
Summe 43 14 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 06:29:55)
Kreistennisverband Rendsburg-Eckernförde e.V. 11.11.2017 - 12.11.2017 Nur für Mitglieder des KTV RD-ECK
Blaue Halle Neumünster 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 21 (Jg. 1996-2000)Hauptfeld 104 Förster, Lasse  , SV Fockbek (19909448)6:3 6:4
11.11.2017U 21 (Jg. 1996-2000)Hauptfeld 202 Röh, Timo  , Tennisclub Gettorf (19657020)1:6 2:6
1. LK - Tagesturnier TUS Nortorf - alle Ak - max 28 Teilnehmer Damen/Herren - He30/40/50/60 - Da30/40/50
TuS Nortorf - Im Stadtpark, 24589 Nortorf 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren Grp 1Hauptfeld 102 Tafilovic, Erian  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10360723)1:6 2:6
22.07.2017Herren Grp 1Hauptfeld 202 Jahr, Leon  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10300566)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 06:29:55)
Jugend Kreismeisterschaften mit LK-Wertung
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U 15/21Hauptfeld 106 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)0:6 1:6
19.11.2016Junioren U 15/21 NebenrundeHauptfeld 201 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252656)3:6 6:1 10:6
20.11.2016Junioren U 15/21 NebenrundeHauptfeld 301 Junghans, Jori  , Tennisclub Gettorf (10008762)6:3 6:4
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U18 / U16Hauptfeld 106 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409) ohne Spiel
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
01.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 115 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger TC (10004712)1:6 4:6
02.07.2016Junioren U16 (2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Biber, Luke  , Husumer TC (10107358)2:6 6:4 8:10
3. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.06.2016 - 19.06.2016
19.06.2016HerrenHauptfeld 102 Krutinat, Fabian  , Tennisclub am Falkenberg (18909184)3:6 3:6
19.06.2016HerrenHauptfeld 202 Theinert, Patrick  , Spiel- u. Sportclub Hagen Ahrensbrurg (18952370)7:5 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 06:29:55)
Jugend Kreismeisterschaften Rendsburg-Eckernförde
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U15 (2000/2001)Hauptfeld 102 Lipke, Michel  , TSV Altenholz (10160932)6:2 6:1
05.12.2015Junioren U15 (2000/2001)Hauptfeld 201 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer Tennisclub (10008725)3:6 3:6
06.12.2015Junioren U15 (2000/2001)Hauptfeld 302 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:7 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk Nord
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 104 Rodewald, Jakob  , Tennisclub Mürwik (10055602)0:6 1:6
05.07.2015Junioren U16 NRHauptfeld 201 Kreuseler, Lewin  , Wyker Turnerbund (10004699)m.A. ohne Spiel
05.07.2015Junioren U16 NRHauptfeld 301 Magnussen, Niklas  , Männer-Turnverein Leck (19958430)6:7 3:6
Jugend-Tennis-Kreismeisterschaften Sommer 2015 Kreis Rendsburg-Eckernförde vom 19.-21. Juni 2015
Büdelsdorfer TC 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 104 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer Tennisclub (19956020)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U16 (99/00) NebenrundeHauptfeld 101 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer Tennisclub (19955977)2:6 3:6
4. Jugend LK - Tagesturnier Junioren + Juniorinnen U10/U12/U14/U16
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 103 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)1:6 0:6
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 203 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)4:6 1:6
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 31.01.-01.02.2015 und 07.02.-08.02.2015
Bezirk Nord 31.01.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 104 Stahl, David  , TC Westerland (10004694)1:6 0:6
07.02.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer TC (19955977)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 06:29:55)
3. Jugend LK-Tagesturnier - max 52 Teilnehmer Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 102 Dieckmann, Carl-Philipp  , TCO Düsseldorf Grün Weiß Oberkassel (10152404)3:6 0:6
21.12.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 202 Striepke, Felix  , Tennisclub Gettorf (10008836)2:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2014/2015
KTV Rendsburg-Eckernförde 29.11.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren 99/00Hauptfeld 105 Lage, Phillip  , Büdelsdorfer TC (10004801)6:3 6:2
06.12.2014Junioren 99/00Hauptfeld 203 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer TC (19955977)3:6 3:6
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 101 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)1:6 1:6
23.11.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 202 Behrmann, Luca Leon  , Tennisclub Garstedt (10154332)6:1 6:0
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 101 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712)5:7 2:6
26.10.2014Junioren U14 Grp 3Hauptfeld 202 Juckel, Vincent  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10054372)6:3 6:4
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)3:6 1:6
06.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)1:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2014
TC Gettorf 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Broders, Marlon-Kean  , Tennisclub Bordesholm (10004681)6:3 6:7 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Junghans, Jori  , TC Gettorf (10008762)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ettling, Theo  , TC Bordesholm (10059608)3:6 4:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 101 Gütschow, Finn Erik  , Tennisclub Bad Segeberg (10056341)6:0 6:2
15.03.2014Junioren U 14 Grp 3Hauptfeld 201 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:1 4:6 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 06:29:55)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2013/2014 (12907913)
Blaue Halle Neumünster 30.11.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Schmidt, Paul Conrad  , TV Fortuna Stampe (19960494)6:0 6:4
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)0:6 0:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 14 - NebenrundeHauptfeld 105 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)0:6 1:6
24.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 110 Hass, Vincent  , Uhlenhorster HC (19957285) ohne Spiel
24.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 205 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2013 (12905213)
TC Gettorf 24.05.2013 - 26.05.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer TC (10008725)3:6 6:7