TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 02:29:26)
Kroll, Thorsten  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (17801037)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 9 4 5
2016 6 2 4
2015 11 5 6
2014 16 10 6
2013 17 10 7
2012 26 18 8
2011 8 4 4
2010 11 5 6
Summe 105 58 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 08.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren 40Hauptfeld 207 Göttlich, Oke  , Winterhude-Eppendorfer Turnverein von 1880 e.V. (17502850) ohne Spiel
11.08.2018Herren 40Hauptfeld 304 Ludwig, Sven  , TC Schwaben Augsburg (17804317)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Stephan, Daniel  , Niendorfer TSV (17951909)7:6 6:2
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)0:6 2:6
Offene A-Kreismeisterschaften
KTV Segeberg-Pinneberg 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 203 Görs, Malte  , TV Uetersen (19807264)6:3 6:3
12.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 302 Clausen, Martin  , Schleswiger TC (18303306)7:5 7:5
12.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 401 Behncke, Ole  , Großflottbeker THGC (18701415)3:6 6:3 4:10
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 211 Guettges, Nico  , Tennisclub Klausdorf (17502572)6:7 7:5 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 306 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC e.V. (19400504)0:6 1:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 104 Ivarsson, Filip  , Auslandsverein (10165297)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 202 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)5:7 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Herren 30/35Hauptfeld 201 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt 1927 e.V. (18301832)1:6 2:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 202 Petersen, Birger  , TC Molfsee (18102149)1:6 6:1 6:3
30.07.2016HerrenHauptfeld 301 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen e.V. (18100439)0:6 1:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 123 Lüer, Maurits  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19956490)6:4 6:0
15.07.2016HerrenHauptfeld 212 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)0:6 0:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 103 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)6:2 0:6 11:13
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 208 Siggelkow, Niklas  , TV Uetersen (19952299)6:2 6:3
17.10.2015HerrenHauptfeld 304 Kekhter, Ignat  , TF Ahrensfelde (19354434)6:4 6:7 1:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren 30 EinzelHauptfeld 204 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)6:0 6:3
08.08.2015Herren 30 EinzelHauptfeld 302 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)1:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 204 Sawierucha, Yannik, TC Bordesholm (19101607)6:3 3:6 7:6
25.07.2015HerrenHauptfeld 302 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:4 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Herren EinzelQualifikation 115 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)6:1 3:6 10:8
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 208 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)0:6 3:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 30Hauptfeld 102 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:3 6:2
23.05.2015Herren 30Hauptfeld 201 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 204 Heins, Conrad, TuS Holstein Quickborn (10050988)6:3 6:1
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 131 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:2
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 216 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)1:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 201 Agari, Murat  , TV Uetersen (19656747)o.A. ohne Spiel
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 301 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)6:3 6:3
09.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 401 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)6:4 3:6 5:10
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 208 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 1:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Herren 30/35Hauptfeld 201 Hochdörffer, Jörg  , TC RW Bad Laasphe (17500203)m.A. ohne Spiel
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 123 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)2:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014Herren 30 AHauptfeld 103 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161)6:2 6:1
07.06.2014Herren 30 AHauptfeld 202 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:3 6:0
07.06.2014Herren 30 AHauptfeld 301 Peetz, Alexander  , Tennisclub Alsterquelle (17900917)4:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 201 Lang, Klaas  , TC Prisdorf (19609157)6:1 6:0
24.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 301 Schostek, Christoph  , Pinneberger TC (16990045)6:1 6:0
30.11.-0001Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:4 6:4
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 102 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060)6:1 6:2
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 103 Fischer, Nico  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18402052)6:0 6:3
05.01.2014Herren-Einzel 30Hauptfeld 101 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 112 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:2 6:0
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 206 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)1:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 207 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:4 6:3
19.10.2013HerrenHauptfeld 304 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)2:6 6:2 3:6
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 203 Bonde, Kay-Christoph  , TSV Kronshagen (17402584)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 302 Blanke, Jens, Winterhude-Eppendorfer TV (17403297)6:4 1:0 Aufgabe
18.08.2013Herren 30Hauptfeld 401 Jakunin, Pavel  , SV Halstenbek-Rellingen (17703555)1:6 3:6
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Herren 30Hauptfeld 202 Ladehoff, Christian  , TC Alsterquelle e.V. (17406467)6:2 6:3
27.07.2013Herren 30Hauptfeld 301 Jakunin, Pavel  , SV Halstenbek-Rellingen (17703555)4:6 4:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 111 Schultz, Richard  , TC Bad Segeberg (18051241)6:4 6:1
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 206 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:3 2:6 1:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 205 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:3 6:3
29.06.2013HerrenHauptfeld 303 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)6:1 7:6 (5)
29.06.2013HerrenHauptfeld 402 Carstens, Linus  , Lübeck 1876 (19550505)6:2 6:0
30.06.2013HerrenHauptfeld 501 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)5:7 3:6
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 202 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:3 6:1
05.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 301 Schmitt, Holger  , THC Hanau (17909009)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 102 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster (19850365)6:1 6:0
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 201 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:4 6:2
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 102 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:1 7:6
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 201 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376) ohne Spiel
Sparkassen-Cup 2012 Im Rahmen der 16. Midlife-Classics (12071412)
TV Uetersen 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 110 Lehmann, Christof  , TC Tornesch (17550747)6:2 6:2
18.08.2012Herren 30Hauptfeld 205 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:4 7:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 303 Peetz, Alexander  , THC Neumünster (17900917)4:6 2:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 115 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:1 6:2
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 208 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)2:6 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 304 Kieck, Mario  , TC Groß-Borstel (18700974)1:6 4:6
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 109 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)2:6 3:6
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 104 Radtke, Alexander  , TC Wedel (17500847)6:2 4:6 6:3
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 202 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle e.V. (17907694)4:6 3:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 202 Hellfritsch, Jörn  , Pinneberger TC (16903648)6:2 7:5
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 301 Schramm, Matthias  , TC BW Elberfeld (18007357)1:6 2:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 202 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:1
30.06.2012HerrenHauptfeld 301 Schürings, Tobias  , TCS Börnsen (18209471)7:6 0:6 6:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 106 von Grolman, Devin  , TC Egenbüttel (19400278)6:1 6:2
08.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 203 Jobmann, Marcel  , Pinneberger TC (19252676)6:3 6:0
10.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 302 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:4 4:6 6:1
10.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 401 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)6:4 0:6 6:2
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 506 Schumacher, Max  , TC Sülfeld (19355993)6:0 6:1
27.05.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 507 Kruse, Philipp  , TA TSV Sparrieshoop (19154043)6:0 6:2
27.05.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 201 Schütte, Mirko  , TC an der Schirnau (16900044)6:4 6:3
11. Nord-Cup 2012
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 06.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012Herren-Einzel 30Qualifikation 506 Schramm, Gernot  , TC RW Wahlstedt (17550006)6:0 5:0 Aufgabe
07.01.2012Herren-Einzel 30Qualifikation 507 Grewe, Florian  , TC an der Schirnau (18007436)3:6 4:6
07.01.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 101 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 206 Loss, Tobias  , TC GW Rotenburg (19301589) ohne Spiel
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 107 Wichmann, Robert  , SV Berliner Bären (19003052)2:6 3:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Witten, Conrad  , THC Horn Hamm (18802506)1:6 3:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 104 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:0 6:0
08.07.2011HerrenHauptfeld 202 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067)6:3 3:6 6:4
09.07.2011HerrenHauptfeld 301 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)0:6 3:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 207 Spellissy, Lysander  , TC an der Schirnau (19253634)6:3 6:0
11.06.2011Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 304 Prinz, Harrison  , TC an der Schirnau (18702295)6:1 6:0
12.06.2011Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 402 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:24:43)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Korpatsch, Richie  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19750939) ohne Spiel
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 114 Claussen, Tim  , TC RW Wahlstedt (19451922)6:0 6:1
13.11.2010Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 207 Scheliga, Mike  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (17750801)6:3 6:3
13.11.2010Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 304 Berwing, Florian  , TC an der Schirnau (18300494)2:6 3:6
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 115 Kloster, Johannes, 1. Kieler HTC (19300234)6:4 0:6 4:6
Sparkassen-Cup 2010 im Rahmen der 14. Midlife-Classics Ranglistenpreisgeldturnier für die Altersklassen Herren + Damen 30, 40, 50
TV Uetersen 19.08.2010 - 22.08.2010
30.11.-0001Herren 30 (ab Jg. 1980)Hauptfeld 105 Matthießen, Ulf  , MTV Henstedt (16750475)6:0 6:0
20.08.2010Herren 30 (ab Jg. 1980)Hauptfeld 203 Radtke, Alexander  , TC Wedel (17500847)2:6 6:3 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 124 Schlicker, Marco  , TC GW Barnstorf (17605192)0:6 4:6
06.08.2010Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 Marquardt, Erik  , TC OW Friedrichshagen (18700139)6:4 7:5
06.08.2010Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Trupkovic, Marko  , TC Lese GW Köln (18507430)5:7 4:6
05.08.2010Herren WC Pre-QualiHauptfeld 103 Rautenberg, Niklas  , TCS-Börnsen (18902889) ohne Spiel
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 103 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)6:3 6:2
16.07.2010HerrenHauptfeld 202 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:2 3:6 0:6