TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 01:57:45)
Fricke, Thorsten  Deutschland, TC Molfsee, SLH (17300126)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 5 4
2016 15 11 4
2015 14 11 3
2014 9 6 3
2013 14 9 5
2012 7 3 4
2011 14 7 7
2010 16 9 7
2009 13 7 6
Summe 111 68 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:00)
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 113 Siggelkow, Dustin  , TV Uetersen (19650579)6:1 6:1
02.09.2017HerrenHauptfeld 207 Jonscher, Alexander  , TTK Sachsenwald e.V. (18203327)1:6 2:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 206 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)6:3 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 303 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)2:6 2:6
20. Sieker Open 2017
TC Siek 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren 40Hauptfeld 202 Folwarski, Grzegorz  , TSV Over-Bullenhausen (17751567)6:2 6:1
28.07.2017Herren 40Hauptfeld 301 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)3:6 3:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017Herren 40Hauptfeld 206 Seemann, Michael  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (17150249)6:3 6:2
03.06.2017Herren 40Hauptfeld 303 Kollesch, Timo  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17602574)6:3 6:2
04.06.2017Herren 40Hauptfeld 402 Köberle, Tobias  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (17205868)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:00)
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 113 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)6:0 6:1
03.09.2016HerrenHauptfeld 207 Behncke, Ole  , TSC Glashütte (18701415)7:6 3:6 3:10
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren 40 EinzelHauptfeld 204 Dannenberg, Erwin  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (16050117)7:6 6:3
27.08.2016Herren 40 EinzelHauptfeld 302 Lehniger, Candy  , TSV Sasel e.V. (17500814)3:6 2:6
20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 17.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Herren 40Hauptfeld 206 Lohkamp, Rüdiger  , TV Uetersen (17350706)6:0 6:0
20.08.2016Herren 40Hauptfeld 303 Klatt, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (17650279)6:0 6:1
20.08.2016Herren 40Hauptfeld 402 Scharmbeck, Sven  , Tennisclub Glücksburg (17251197)7:6 6:2
21.08.2016Herren 40Hauptfeld 501 Rowlin, Percy  , TSV Sasel v. 1925 (17651407)0:6 1:6
19. Sieker Open 2016
TC Siek 23.07.2016 - 31.07.2016
26.07.2016Herren 40Hauptfeld 108 Preußners, Lutz  , SC Victoria Hamburg e.V. (17203317)6:1 6:2
28.07.2016Herren 40Hauptfeld 204 Knoll, Dirk  , Nusser Turn- u. Sportverein (17502571)6:2 6:3
30.07.2016Herren 40Hauptfeld 302 Huth, Simon  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (17502500)7:5 3:6 10:7
31.07.2016Herren 40Hauptfeld 401 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)7:5 2:6 10:7
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Herren 30Hauptfeld 204 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)6:2 6:1
14.05.2016Herren 30Hauptfeld 302 Jäkel, Till  , TC Wedel e.V. (18509577)6:0 6:3
15.05.2016Herren 30Hauptfeld 401 Petrenko, Juri  , Tennisclub Alsterquelle (17901233)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:00)
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Herren 40 EinzelHauptfeld 205 Radtke, Alexander  , TC Wedel e.V. (17500847)6:1 6:0
22.08.2015Herren 40 EinzelHauptfeld 303 Behn, Oliver  , Nusser Turn- u. Sportverein (17201216)6:1 6:1
23.08.2015Herren 40 EinzelHauptfeld 402 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)4:6 4:6
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Herren 40Hauptfeld 206 Gleimius, Michael  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (17351057)6:1 6:2
15.08.2015Herren 40Hauptfeld 303 Schubert, Alexander  , TC Blankenese e.V. (17451674)6:2 6:1
15.08.2015Herren 40Hauptfeld 402 Lehniger, Candy  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17500814)6:1 6:0
16.08.2015Herren 40Hauptfeld 501 Wiedenhöft, Holger, Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)6:7 5:7
18. Sieker Open
TC Siek 12.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015Herren 40Hauptfeld 202 Schlorf, Lars  , Tennisverein RW Havighorst v. 1967 (17103255)6:2 6:0
17.07.2015Herren 40Hauptfeld 301 Weinhold, Jens Ole  , TG Heimfeld e.V. (17100134)3:1 Aufgabe
18.07.2015Herren 40Hauptfeld 401 Schubert, Alexander  , TC Blankenese e.V. (04003) (17451674)5:7 6:1 10:4
19.07.2015Herren 40Hauptfeld 501 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)6:4 2:6 12:10
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 40Hauptfeld 105 Giesler, Sven  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16951402)6:1 6:0
23.05.2015Herren 40Hauptfeld 203 Wilke, Andreas  , Tennisclub Siek (16751362)6:1 6:4
23.05.2015Herren 40Hauptfeld 302 Köberle, Tobias  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (17205868)6:2 6:7 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:00)
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 30 EinzelHauptfeld 206 Schultz, Richard  , Tennisclub Bad Segeberg (18051241)6:1 6:2
13.09.2014Herren 30 EinzelHauptfeld 303 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)6:3 4:6 8:10
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren 30Hauptfeld 101 Gießmann, Sascha  , TG Raisdorf (18450920)6:0 6:0
23.08.2014Herren 30Hauptfeld 201 Sühl, Torsten  , Ellerbeker TV (17550278)6:0 6:0
24.08.2014Herren 30Hauptfeld 301 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060)4:6 6:3 10:6
24.08.2014Herren 30Hauptfeld 401 Schiemann, Patrick  , Heikendorfer TC (17702719)5:7 5:7
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 113 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:3
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 207 Burmester, Christian  , TCS Börnsen (19251727)6:1 6:3
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 304 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:00)
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 111 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster (19400721)7:5 6:1
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 206 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 6:2 6:7
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 201 Schröder, Nils  , Heikendorfer TC (19101608)7:6 6:1
03.08.2013HerrenHauptfeld 301 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)6:3 6:0
04.08.2013HerrenHauptfeld 401 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:2 6:2
04.08.2013HerrenHauptfeld 501 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)1:6 7:6 10:5
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 208 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)4:6 6:4 6:2
27.07.2013HerrenHauptfeld 304 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)3:6 4:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 214 Poensgen, Jakob  , Itzehoer TV (19301806)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 208 Piwonski, Jan Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:4 Aufgabe
30.05.2013HerrenQualifikation 304 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)1:6 2:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 103 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:2 6:1
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 202 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161)6:2 6:3
18.05.2013Herren 30 AHauptfeld 301 Petrenko, Juri  , TC Alsterquelle (17901233)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:01)
Sparkassen-Cup 2012 Im Rahmen der 16. Midlife-Classics (12071412)
TV Uetersen 16.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Herren 30Hauptfeld 205 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)4:6 6:7
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 213 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:1 6:0
30.06.2012HerrenHauptfeld 307 Ludewig, Julius  , 1. Kieler HTC (19300236)0:6 6:4 6:1
30.06.2012HerrenHauptfeld 404 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 208 Karstens, Hauke  , 1. Kieler HTC (18900309)0:6 4:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 103 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:4 6:4
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 112 Schuett, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:01)
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 205 Kunstmann, Marco  , Lübecker THC (17650001)6:0 Aufgabe
22.10.2011HerrenHauptfeld 303 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:2 6:4
22.10.2011HerrenHauptfeld 402 von Hindte, Leonard  , TC Logopak Hartenholm (19400486)4:6 4:6
2. SCHWARTAU OPEN 2011 (12166311)
Schwartauer TV 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011HerrenHauptfeld 213 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC (19400504)4:6 0:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 118 Khrolenkov, Sergej  , TG A-Henstedt-Ulzburg (17907694)6:4 4:6 3:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 201 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317) ohne Spiel
05.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 301 Jeß, Henning  , Kaltenkirchener TS (18900308)7:5 6:3
06.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:4 3:6 8:10
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 109 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)6:3 6:1
08.07.2011HerrenHauptfeld 205 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)6:2 6:2
09.07.2011HerrenHauptfeld 303 Sawierucha, Jonas, THC Neumünster (19200137)6:4 6:4
09.07.2011HerrenHauptfeld 402 Thiemann, Nyasha Tim  , TC am Falkenberg (19400993)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011HerrenHauptfeld 105 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)5:7 2:6
5.100 € Schwentinental-Cup 2011 www.schwentinental-cup.de (12194311)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Herren 30Hauptfeld 105 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025)6:2 6:0
11.06.2011Herren 30Hauptfeld 203 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)6:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:01)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010HERRENQualifikation 118 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584)6:2 1:6 7:5
27.12.2010HERRENQualifikation 209 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 114 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)6:1 6:1
18.11.2010HERRENQualifikation 207 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)4:6 6:3 4:6
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 210 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:2 6:3
23.10.2010HerrenHauptfeld 305 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:4 4:6 5:7
Sparkassen-Cup 2010 im Rahmen der 14. Midlife-Classics Ranglistenpreisgeldturnier für die Altersklassen Herren + Damen 30, 40, 50
TV Uetersen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Herren 30 (ab Jg. 1980)Hauptfeld 104 Wendland, Andreas  , THC von Horn und Hamm (17451060)6:2 6:2
21.08.2010Herren 30 (ab Jg. 1980)Hauptfeld 202 Stock, Alexander  , THC Horn Hamm (18008198)3:6 4:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 120 Lange, Marco  , Rahlstedter HTC (18507798) ohne Spiel
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 202 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)2:6 6:3 6:0
17.07.2010HerrenHauptfeld 301 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)5:7 6:3 6:2
17.07.2010HerrenHauptfeld 401 Petersen, Birger, TG Düsternbrook (18102149)7:6 6:4
18.07.2010HerrenHauptfeld 501 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)6:4 6:3
18.07.2010HerrenHauptfeld 601 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
02.06.2010HerrenQualifikation 204 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236)7:5 4:6 6:4
03.06.2010HerrenQualifikation 302 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)6:0 3:6 5:7
04.06.2010HerrenHauptfeld 104 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 20:44:01)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 108 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594)5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 111 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:0 6:2
19.11.2009HERRENQualifikation 206 Vieweg, Hendryk  , TSV Glinde (18304791)6:3 3:6 6:4
19.11.2009HERRENQualifikation 303 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)2:6 6:3 5:7
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 203 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)6:2 5:7 4:6
Sparkassen-Cup 2009 (ehem. Midlife Classics)
13.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 107 Pinnow, Jürgen (17650619) ohne Spiel
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 204 Radtke, Alexander (17500847)6:4 6:2
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 302 Meibohm, Dirk (17201225)6:4 6:2
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 401 Keller, Björn (17902796)6:3 3:6 3:6
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Hahnkamm, Simon (18751175)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Kloster, Johannes (19300234)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Schuppan, Christof (18305224)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009HerrenQualifikation 103 Ludewig, Julius  , SV Louisenlund (19300236)6:3 6:2
11.06.2009HerrenQualifikation 202 Lähn, Florian  , TSV Kremperheide (18208963)5:7 4:6